18 красавiка 2024, Чацвер, 16:06
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+49 +
Лола, 8:35, 30.03

Эх, 2020 не задался с самого начала... Берегите себя!

Адказаць
+16 +
mmz62, 11:20, 30.03

+ ещё и високосный...

Адказаць
+75 +
dfg, 8:48, 30.03

От коронавируса умрет 4-5% населения, так как переболеют, в той или иной мере все, но при введении карантинных мер эти люди умрут в течение более длительного срока или доживут до лекарства, а без карантина просто расстрел на месте. Кто хочет выжить должен требовать от правительства введения карантина или отставки.

Адказаць
+56 +
не оракул, 9:32, 30.03

4-5% это среднемировой показатель. Конкретные цифры будут зависеть от уровня развития страны, доступности качественной медицинской помощи, поведения власти и её представления о ценности человеческой жизни. .
В Германии смертность составит каких-нибудь 0,3-0,5% от общего числа зараженных, в Италии уже под 10%.
В Беларуси всё будет "лучше" Германии, потому что правду говорить запрещено, на массовое тестирование денег нет

Адказаць
+74 +
памятка врачам, 9:25, 30.03

"В Зимбабве ноль заражений не потому, что в стране нет вируса, а потому, что нет возможности тестировать".

Именно это, судя по всему, мел в виду Караник, говоря об особых условиях в Беларуси. Он знал заранее, что денег нет ни на что! Всё растащили его предшественники! И те, кого по "делу врачей" не привлекали по причине неприкасаемости. Нет тестирования - нет заболевших. А умершие... Так список последствий "короны" очень длинный. Если погибших будет много, то вскрытие делать будет некому. Сердце остановилось - чем не причина? Ведь у мертвых оно точно молчит!

Адказаць
+13 +
Стоп, 10:05, 30.03

Неверный тезис в статье: "- Маски N95 сами по себе замечательны. Их поры шириной три микрона, а ширина вируса — один микрон. Так что кто-то говорит, что это не работает. Но представьте-ка трех здоровенных игроков в регби, которые в обеденный перерыв ломанулись в одну дверь. У них ничего не выйдет." Не правильно описано - всё наоборот: дверь шириной три фута и игрок шириной в один фут. Пройдет на ура.

Адказаць
+18 +
Алена, 12:05, 30.03

Он имеет в виду, если три частицы слепятся вместе, то им уже сложнее будет проникнуть в отверстие. А от крупных капель мокроты или от частиц пыли, на которых "летают" вирусы, даже многослойная марлевая маска в какой-то степени помогает, просто задерживает их.

Но вообще это поразительно заразный вирус. Тони Фаучи, которого он упоминает, объяснял в интервью: вот вы еще не больны явно, немножко кашлянули, просто прочистили горло. При этом по привычке прикрыли рот рукой. Рука сухая! Но на ней остались микрочастицы, вы взялись за ручку двери - ручка несколько часов после вас заразная. Или в лифте кто-то прокашлялся, и потом это облако микрочастиц висит в воздухе еще часа два, а для заражения их нужна всего парочка. Короче, это не грипп, это гораздо более заразный вирус.

Адказаць
-7 +
противоречия, 12:27, 30.03

Послушайте Алена, 12:05, ручки двери вроде никто не нюхает, взявшись потом за эту ручку у другого человека на ладони окажется этот вирус, но вирусу необходимо попасть (как утверждают специалисты) на повреждённую слизистую оболочку, не ползёт же вирус по коже к таким местам, да человек может браться руками за лицо или еще за что-ни будь. пальцы в рот или в нос засунет, а если слизистая не повреждена? Вот ведь в (или на) глазах она не повреждена а вирус проникает через них.

Адказаць
+6 +
Алена, 15:39, 30.03

Откуда инфа именно про поврежденную слизистую? Из того, что я читала и слушала - просто на любую слизистую, рот, нос, глаза.

Адказаць
+4 +
Анна, 18:18, 30.03

Согласно статистике, люди трогают руками лицо каждые пару минут, сами того не замечая. Поэтому вирус с рук уже через несколько минут окажется у вас на лице: вы или нос почешите, или глаза потрете, или рукой щеку подопрете (и сами того не заметите). Никаких повреждений слизистой для заражения не требуется - вирус сам влезет, куда ему надо, как только окажется на нужной поверхности. Поэтому постоянно советуют часто мыть руки с мылом, чтобы смывать заразные частицы и уменьшить шанс, что вы перенесете себе заразу на слизистые.

Адказаць
+8 +
Для стоп, 10:15, 30.03

Вирус сам по себе не летает.Учи матчасть.

Адказаць
+19 +
Адзнака, 10:26, 30.03

Забыты Крым, Донбасс, Сирия, беженцы, ОПЕК, обнуление, падение рубля и так далее.
Кому-то это всё очень даже на руку: типа перед лицом серьёзной опасности надо забыть все обиды прошлого, оставить всё как есть и отменить все санкции и так далее...
Вот серьезно, где новости про Турцию? Там что, всё нормализовалось? Или закрыты границы для журналистов и проблем нет?

Адказаць
+5 +
вовчик, 13:27, 30.03

а как назывался вирус, который был семь лет назад?
ведь тогда тоже люди умирали от пневмонии похожий на короновирус. или я чёто не провильно "сложил"?

Адказаць
+3 +
н@блюдатель, 15:23, 30.03

Если вы имеете ввиду 2009 (это 11 лет назад), то свиной грипп H1N1. Вот как он назывался.

Адказаць
+19 +
Ламарк, 14:03, 30.03

Природа тыкнула мордой в ...
Хомо Сапиенс оказался никакой не сапиенс, как он о себе мнил, а обыкновенный самовлюбленный недалекий примат хомо.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны