18 красавiка 2024, Чацвер, 20:18
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 34
+115 +
роман, 15:45, 31.03

Пусть чиновники из Минкульта то же приходят на репетиции.

Адказаць
+67 +
Яков, 16:42, 31.03

Народ, ну вы что? "нас гонят" ну вы *** *** или кто? Вас в газовую камеру погонят и вы пойдёте? Ну *** человеческое достоинство у вас есть, хоть немного? Ну уволят вас и что? Собрались уволенные и вперед, в Минск, на площадь, общаться между собой, вырабатывать единое решение и выполнять. Холодно будет, костер распали, шины пожги. Запрещают на площади, ходите по улицам, общайтесь!

Адказаць
+51 +
Ecce Homo, 16:52, 31.03

Вас гонят на репетиции, а вы не гонитесь. Где, в конце концов, актерская солидарность? Что за мягкотелость? Собрались труппой, договорились и не пошли. А иначе не жалуйтесь. Вас уже коснулась смерть своим перстом.

Адказаць
+33 +
6, 17:22, 31.03

Гонят только баранов.

Адказаць
+78 +
Асисяй, 15:49, 31.03

..."Григорий Иванович с грустью говорит, что теперь настала очередь всех остальных: министерство культуры предписывает, чтобы процесс не прекращался, репетиции продолжаются." А постоять за всех артистов и работников театра слабо!!! Скажи дурному молиться, так он и лоб побьет!

Адказаць
+64 +
Мысль, 16:12, 31.03

Раз ходят - значит им все что угодно можно приказать)

Адказаць
+41 +
, 15:56, 31.03

Приказ в письменном виде пусть дают.

Адказаць
+99 +
Людмила, 16:00, 31.03

Стыдно за вас, "деятели" культуры. Кто вас насильно загоняет на репетиции? На аркане ведь не тянут. Включите мозги: жизнь наивысшая ценность, а не угроза потерять работу с копеечной зарплатой. Вы нужны живыми детям, родителям, всем близким. Удивляет, нет - шокирует полное отсутствие солидарности даже в такой критической ситуации. Молчание ягнят - это про вас

Адказаць
+7 +
Nik, 17:30, 31.03

Интеллигенция, млять.... Образцы духовности... Во времена Сталина во время войны у него на совещании военноначальники высказывали свое мнение (не боясь быть расстреляным). Булгаков при разговоре с ним высказал все что думает. Ну что тут сказать...

Адказаць
+73 +
LITVIN, 16:00, 31.03

А почему бы артистам театра не послать чинуш минкульта по одному популярному в народе эротическому адресу? И что чинуши сделают с артистами? На ,,хвост соли насыплют,,?

Адказаць
+78 +
Алекс, 16:05, 31.03

Если вы стадо то тогда да, вас погонят.

Адказаць
+61 +
Андрей, 16:08, 31.03

Сделайте общее собрание театра и единогласно примите решение о карантине по рекомендациям ВОЗ в связи с опасной эпидемиологической обстановкой и смертью вашего коллеги. Подписать бумагу всему коллективу.

Солидарность вам в помощь!

Хватит уже всего бояться!
Страх подавляет иммунитет, быстрее умрете от эпидемии!

Адказаць
+39 +
Кот, 16:09, 31.03

Скажите им с хорошей миной.-:А мне чихать !!!!; И смачно чихните в их сторону..Больше не полезут

Адказаць
+46 +
Казя, 16:09, 31.03

Спектакль - это когда сотня и более людей сидят скучено в одном месте часа 2 и дышат одним воздухом, побывавшим в легких у каждого зрителя.
Может стоит подумать самим о гражданской ответственности перед зрителями?
А уйти в отпуск? На больничный? А трубу "прорвать" и ремонт внеплановый?
Или ждете пока ещё человек 5 уже никогда не выйдут на репетиции?
Или ждете пока я ВМЕСТО ВАС пойду в мин.культ добиваться временного закрытия театра по каким нибудь обстоятельствам?
Все сами ничего делать не хотят. Ждут чтобы кто-то вместо.
В этом проблема.

Адказаць
+48 +
Знак равенства ,беды, 16:11, 31.03

Фашисты гнали пленных по минному полю .

Адказаць
+23 +
Казя, 16:29, 31.03

Если равняете с героями статьи, то абсолютно не верно.
У пленных не было выбора. А у этих есть.
Они могут взять отпуск, уйти на больничный, да просто послать всех на .. и уволиться.
Никого не расстреляют очередью из шмайсера.
И сами останутся живы и кому то из зрителей, может, сохранят жизнь.
Есть работа фрилансером в интернете - переводы, мастер-классы, статьи и обзоры и т.п. было только воображение чем заняться.

Адказаць
+4 +
маё ня трож, 17:14, 31.03

Был выбор у пленных - кто не бежал , расстреливали .

Адказаць
+7 +
Казя, 17:24, 31.03

Никакие актеры не не пленные.
Вообще дурацкое неуместное сравнение.
И никто актеров расстреливать не будет.
Сейчас в интернете много предложений от фирм для фрилансеров по участию в рекламе и в озвучке аудиокниг, на который взлетел спрос.
Если захотят, то всегда найдут кусок хлеба.
"Пленные" ... мля.

Адказаць
0 +
Казя, 17:50, 31.03

P.S.
Многие люди не только в РБ сейчас дома на карантинах. Есть сырая идея попробовать написать сценарий для "интернет-спектакля". Задействовать приложение для видео конференции. Естественно классический подход к спектаклю не подходит (сорри та тавтологию). Надо сесть и продумать и поработать. СтартUp c нуля. Работы много. Но процент риска приемлем.
И вообще куча новых возможностей. Дерзайте, пробуйте, думайте. Общайтесь с программерами, Владельцами сайтов. Спонсорами. Тот же Мегого. Шевелитесь, мать вашу за ногу. Не надо быть пленными инфантилизма.
З.З.Ы.
О-о, как я намучился с перевоспитанием инфантильных солдат и офицеров своей роты. Зато ни одной безвозвратной за три месяца в Афгане.

Адказаць
+6 +
маё ня трож, 17:52, 31.03

Истина в том , что сегодня коронавирус всех сравнял и пленных и вертухаев . Пора бы понять - далее бояться нечего .

Адказаць
+6 +
жертва режима, 17:27, 31.03

А кто перебегал минное поле , и оставался жив , расстреливал снайпер-фашист . А кому удавалось убежать - сталин гноил в гулаге . Как видим , как говорят беларусы : " Першы гнеу - лепшы " .

Адказаць
+15 +
Профи , 16:23, 31.03

А артисты все на репетицию и не ходят, только те, кто в репетициях заняты

Можно вызвать эпидемиологическую службу в театр и обследовать всех, т к очаг понятен

Славянский базар не за горами

Адказаць
+3 +
Овцы, 17:36, 31.03

Друг друга позаражают на репетициях.

Ага, как же, обследуют и тест сделают. Догонят и ещё раз сделают. Китайский тест с 50% достоверностью.

Карантин по единогласному решению коллектива - и баста!

Любое другое действие подвергают жизнь и здоровье ваши и ваших родных.

Адказаць
+16 +
Геннадий , 16:26, 31.03

Ну пусть идут все в отпуск за свой счёт. Кому нужна сейчас их работа!? Все напоминает оркестры работающие в концлагерях и гулагах...

Адказаць
+15 +
дурдом в театре, 16:34, 31.03

Может еще 2-3 месяца карантин будет и какому черту сейчас нужна репетиция, если залы театра будут пусты.

Адказаць
+25 +
Иван, 16:35, 31.03

Что значит гонят на репетиции?
А послать подальше не пробовали?

Адказаць
+18 +
xccv, 16:42, 31.03

Зайдите к ним в администрацию, все сходите....авось...

Адказаць
+3 +
Георгиевич, 18:23, 31.03

Правильно, всей труппой на прием. Вас там ждут.

Адказаць
+4 +
Георгиевич, 18:10, 31.03

При условии, что чиновники Минкульта так же будут у вас на репитиции. Добро пожаловать. В случае их отказа, у вас есть право не идти на репетицию. Тем более, что Сашок сам сказал, что можно и нужно сидеть дома.

Адказаць
+3 +
Бефар., 19:00, 31.03

Кнутом ?

Адказаць
+5 +
ник, 19:14, 31.03

Людей гнать невоможно если они это непозволяют.Гонят скот на пастбище либо на убой.

Адказаць
+8 +
N, 19:16, 31.03

Статья не просто про театр, а в целом про отношение к людям в стране, и это про каждую организацию, завод, предприятие , и вам поставят смену в графике даже если явные признаки эпидемии в микроклимате коллектива будут обнаружены! ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО ! Нельзя молчать ! Колосовцы молодцы, что подняли эту тему ! Надо их поддержать и учится озвучивать такие моменты- такие интервью возможно спасут чью-то жизнь !Крепкого Вам здоровья!

Адказаць
+9 +
1, 19:59, 31.03

Кучка "пастухов" гоняет послушное стадо. И так везде. Может пора стаду стать Народом, и прекратить позволять издеваться над собой шайке прикорытных во главе психически нездоровым?

Адказаць
0 +
Семен, 7:55, 1.04

Актеры, не разыгрывайте тартюф. Он не уместен в этой ситуации. Пошлите Минкульт на ***! Все. Только делайте это все вместе и одновременно. А еще неплохо позвонить своим коллегам из других областных городов, чтобы они объявили бойкот. Заткнуть пасть Минкульту проще простого.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны