28 сакавiка 2024, Чацвер, 15:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 59
+227 +
ghk, 9:14, 10.04

Блестяще.

Адказаць
+42 +
www, 12:50, 10.04

Блестяще - это оценка и постановления, и ответа.
Получается, что премьер взял власть в свои руки и спас морду лица солнцеподобного. Все-таки это не психоз, а вирус!
Наконец-то определились с выдачей больничных на период самоизоляции, что есть плюс... А то карантин карантином, но в очевидных случаях надо же больничный давать для контактов 1 и 2 уровня, чтоб не ходили на работу и их не уволили.
Интересно, лед тронулся и правительство будет "командовать парадом" (прости, Боже, тяжкий грех - не на 9 Мая, а по вирусу)?
Или как только ВОЗ и МВФ зашелестели денюшкой, так сразу и количество заразившихся вверх понеслось со страшной силой, и хоть какие-то меры появились. Для отмазки или как?.. Наблюдаем и участвуем...

Адказаць
+26 +
для, 17:47, 10.04

Было бы смешно,если бы не было так ужасно противно
всё это шевеление этого гадюшника.
Ирина,вы молодец !

Адказаць
+8 +
12345, 16:05, 10.04

А может Коридиёта поменять на Ирину ?

Адказаць
+48 +
пенсионерка, 17:14, 10.04

Ирина! Спасибо большое за объективность.
Вы знаете, за 71 год такого негодяя у власти я не видела, Всякие были , но чтобы устроить геноцид своему народу, такого не было.
Накопилось в душе столько гнева и бранных слов в адрес сипатого, что просто не высказать!
Мне кажется , что люди готовы его разорвать на куски. А он набирается наглости идти на седьмой срок . Его надо отправить только на ПОЖИЗНЕННЫЙ !
Медикам низкий поклон за их героический труд !!!

Адказаць
+344 +
shu, 9:14, 10.04

Заразился - в тюрьму! Это по-нашему.
Ну, можно ещё какой нибудь налог ввести на заразившихся, чтобы на будущее не заражались.

Адказаць
+121 +
dfp, 10:50, 10.04

На что хватило умишка с единственной извилиной, то и написали.
Главное в стиле "заботливого, социального" государства - дайте деНЕХ!

Адказаць
+94 +
111, 10:57, 10.04

Ходячих больных погонят на посевную.

Адказаць
+60 +
вася, 11:20, 10.04

Ну, можно ещё какой нибудь налог ввести на заразившихся,
========================
а так вот почему они карантин не вводили ..
они создавали налоговую базу ..в виде будущих больных .. надо было .чтобы народ заразился как можно больше и они это количество больных наказали бы штрафами и налогами ..как они умеют.
штраф .за то .что не заболел .
штраф за то.что заразил.
налог хато.что заболел ..

дайте им повод .задачу ..а уже важную .особо важную сделать из ничего они умеют..

Адказаць
+290 +
Engine-r, 9:16, 10.04

Ну что ещё могут "родить" чиновники? Только очередную страшилку-пугалку. Вот мы тебе, если не будешь нас слушаться.
Только времена детского сада давно прошли. Даже распоследняя бабулька смачно посылает их вдаль с их писульками.
Власть в нынешнем виде абсолютно не нужна народу. Это - просто сборище прихлебаев, цель у которых одна: как пониже прогнуться перед диктатором.

Адказаць
+136 +
Для Engine-r, 9:31, 10.04

А вот россиянин пишет: "Я на карантине. Купил сахар, дрожжи. Сегодня попробую изобрести вакцину от коронавируса..."

Адказаць
+179 +
88, 9:44, 10.04

Можно сколько угодно вспоминать дела Лукашенко и всегда будеут проблеммы для нашего народа , отсутствие действий в борьбе с эпидемией еще одно преступление диктатора, пока он будет у власти у нас не будет нормальной жизни.

Адказаць
+201 +
Михайловна, 9:21, 10.04

Особенно мне "нравиться'уголовная ответственность.по видимому так называемая "власть"считает,что в местах лишения бессмертные сидят.такими методами на зонах вспышка короновируса гарантирована.

Адказаць
+93 +
ЛІТВІН, 10:00, 10.04

У цывілізаваных краінах, пад час пандэміі, людзей выпускаюць з турмаў, а ў нашай, "самай дэмакратычнай у свеце" інфікаваных і пацярпелых ад пандэміі людзей хочуць загнаць у турмы, бо яны для ўладаў не патрэбны.

Адказаць
+15 +
пенсионерка, 17:17, 10.04

литвин
Ну так страна для жизни !
Только чьей ???

Адказаць
+173 +
?! ?! ?!, 9:24, 10.04

Мой друг афганец написал вот мне: "Кто бы мог подумать, что на следующей войне меня попросят посидеть дома..."

Адказаць
+312 +
Афганец, 9:43, 10.04

А, вот, я, как, бывший офицер-афганец, готов, хоть сейчас....Дайте, только команду...Рука не дрогнет...И, нас, таких, "готовых" - очень много...Есть в стране Лидер? Начинай, сегодня сложились все предпосылки для выхода людей на площади...Знаю, что "гэбьё" читает Хартию и другие СМИ.....Пусть, знают: Народ, доведён до "точки кипения"...Готов смести эту "банду у руля"...Полыхнёт, так - мало не покажется...

Адказаць
+136 +
Белорус, 10:54, 10.04

я, как патриот, готов, хоть сейчас....
Дайте, только команду!...
Пойду с Офицером-афганецем плечо к плечу - ЗА РОДИНУ!

Адказаць
+61 +
совч, 11:08, 10.04

я пойду на площадь с плакатом и это мой посильный вклад.
За нашу Родину!

Адказаць
-33 +
Иго, 11:36, 10.04

Ну, если ты настоящий офицер, то прояви инициативу, возьми командование на себя.

Адказаць
+261 +
дачник, 9:31, 10.04

впечатление такое ,что постановление написано немцами во вторую мировую для окупированных территорий , и еще один момент- вы что чиновники живете уже на луне . Вирусу плевать на социальный статус. или вы думаете что коронованых особ он обойдет.

Адказаць
+113 +
егорка, 10:59, 10.04

Фюрер не умер, его душа переселилась в Лукашенко.

Адказаць
+60 +
бабця, 11:08, 10.04

!100% у гитлера рука была больна ,после паралича, он ее всегда носил на груди в пиджак засунов, это в чусвствах и осталось и посмотрите Л как он носит руку в пижаке засунов
все мы перевоплощаемся по подобию бога

Адказаць
+115 +
Вангелия, 9:37, 10.04

На заразившихся и заразных скоро введут налох круче, чем на тунеядцев, потому что их лечить и содержать фейково-мошенническому государству придется. А потом им еще и счета для срочной оплаты выставят за предоставленные услуги госорганов.
Те, у кого чисто дзэнги закончились от адресной социальной помощи и жэсточайшей заботы Горбатого и его правительства, просто пойдут по миру

Адказаць
+133 +
Лариса Ник., 9:47, 10.04

И как они будут свои бумажки отправлять- голубками почтовыми? Или отберут у врачей последние СИЗ?
Скорей, взвалят на беззащитных почтальонов. Будет потом хоть отмазка: пенсии по деревням не развозят, потому что почтальны закончились.

Вобщем, чем больше народа молчит, тем большей будет катастрофа.

Адказаць
+116 +
Интычмент, 9:47, 10.04

должен подписать вот что: «Мне разъяснено, что неповиновение настоящему требованию, невыполнение иных санитарно-эпидемиологических требований влечет
-------------
Подписать с такой формулировкой? Извините! "Иных" - это слово всё добивает окончательно и всем известные представители т.н. власти допишут всё что угодно, как у них обычно водится, и т.н. суд в постановлении напишет "был ознакомлен, доведено".
Я уже неделю на самоизоляции, третий день болею, слава богу пока дышу, но если что, такое никогда не подпишу, так как прошёл уже многие из кругов ада лукашенковской системы.
И по поводу ответственности. В статье гениально сказано что иссяк ручеёк штрафов ввиду отсутствия Дня Воли, добавлю, что план - то по штрафам наверно не учитывал пандемию. А вот тут интересное: всего один день непризнаваемый властями, отсутствие акции и штрафов... А если всеобщая забастовка? Это похлеще того же карантина. Лукашизм просто ляжет и это мы видим на маленьком, частичном примере.

Адказаць
+77 +
ООО, 9:49, 10.04

СТРАНОЙ РУКОВОДЯТ САМЫЕ НАСТОЯЩИЕ БЕЗДАРИ. НЕТ СЛОВ,ОСТАЛИСЬ ТОЛЬКО МАТЫ.

Адказаць
+80 +
Это О, 10:30, 10.04

Руководили бы! Сидят по кабинетам, начальники- трактористы, замы- столяры, брови нахмурив , изобретают, как бы еще удержаться в кресле, создав очередное антинародное творение.

Адказаць
+22 +
пенсионерка, 17:26, 10.04

Сидят и щёки раздувают при виде "просящего". Забывают гады, что находятся в уютных кабинетах и жируют на деньги налогоплательщиков Т. е. того самого народа, на который они смотрят с нескрываемым презрением и ненавистью .
Гнать этих клопов ! Система прогнившая до нельзя !

Адказаць
+79 +
Так, 10:56, 10.04

Страной руководят самые настоящие БАНДИТЫ и имя им лука-ФАШИСТЫ.

Адказаць
+9 +
Алесь , 18:21, 10.04

Тут уже и без мата не разобраться

Адказаць
+131 +
Николай, 9:50, 10.04

Фашистский режим."Гитлеровская германия для нас образец президентской республики".

Адказаць
+69 +
Дмитрий О,, 9:54, 10.04

по анализу информации, моим наблюдениям наблюдениям контактами второго уровня является каждый третий белорус.

Адказаць
+85 +
Кубик, 10:03, 10.04

Ида , они даже юридически не могут правильно сформулировать папирус. В таком случае данная власть должна САМОУНИЧТОЖИТЬСЯ!!!

Адказаць
+57 +
гость, 10:13, 10.04

Все таки немного решись власти. Сегодня по ОНТ рекомендовали сидеть дома в выходные. Но правда в прогнозе погоды и потому что будет холодно. Смешно...

Адказаць
+111 +
Ян, 10:13, 10.04

Всех толковых вывели, заставили уехать. Остались колхозники (в худшем понимании этого слова) и надсмотрщики с контролерами (МВД,КГБ,КНК и др.др.др.). Отсюда и такие перлы госуказаний.

Адказаць
+84 +
петрович, 10:17, 10.04

следующим будет постановление о самоликвидации.

Адказаць
+154 +
Для Халип, 10:15, 10.04

Ирина!!! Мне вот не понятно одно: почему райисполкомы да суды закрылись от людей и выставили охрану у входа?! В то время, как предприятия работают, сады, бассейны работают, да и почти всё работает...

Адказаць
+89 +
Интычмент, 10:33, 10.04

А что тут гадать, они перепутали ценный генофонд нации с желудками нации.

Адказаць
+54 +
пенсионеркаВ, 11:09, 10.04

приказ в гос структурах могут работать отдаенно ---угадайте с трех раз для кого это написали??

Адказаць
+79 +
Sergh, 10:29, 10.04

Во всех случаях, что пишут люди видно, что недопустимо негодная диагностика и прежде всего рентген. В моей поликлинике ещё рентген 30 летней старости.
Поэтому настоятельное требование к лукашенкам - немедленно продать ваши боинги ,майбахи,резиденции,какеи и др. бесстыдства и закупить в каждую больничку, поликлинику современные высокоточные рентгенаппараты. Немедленно, колхозные хапуги.

Адказаць
+40 +
kontyr, 10:54, 10.04

Мозаичный агл выполнять требование SERGH, 10:29 не будет. Не будет также вводить карантин на производстве и в колхозах. Ему надо, чтобы умершего народца было в пределах 1_000_000. Понятно, 75% это будут пенсы и пенсионный фонд сразу покажет профит

Адказаць
+4 +
пенсионерка, 19:45, 10.04

Пневмании вызванные короновирусом на рентгене не видны. Только можно увидеть на КТ. В этом и сложность, что по началу проглядели много двухсторонних пневмоний

Адказаць
+98 +
гость, 10:37, 10.04

Больше всего власти боятся, что народ поймет, что не нужна такая толпа правителей и контролеров. А работать эта толпа не умеет. Только указывать.

Адказаць
+58 +
ер, 10:38, 10.04

хто забалел, выкручывайтесь сами. а у гасударства и так забот пално

Адказаць
+85 +
погляд, 10:38, 10.04

Жили плохо, а потом пришёл "коронавирус"!..Теперь у нас два вируса!##Конь с клюшкой и в чёрном шлеме объявил давно войну народу-только это видели те, кто умеет и хочет видеть!Сейчас он воюет уже в открытую, и только последний "в@тнег"это не заметит!Уголовная ответственность-согласен! Только она должна быть в первую очередь для одного лица-открывшего ворота для Пандемии в Беларусь, с пяти сторон (по числу соседей)!От генконюка ждать нечего-значит остаётся одно!.. И это впереди!..А" власть" Агранома не знает одной истины: Терпение-великая сила!Когда лопается...

Адказаць
+63 +
Злыдень, 10:39, 10.04

Когда изолируют заводчика коз?

Адказаць
+70 +
совч, 10:43, 10.04

Проживая на территории РБ, в голову начинают лезть философскии мысли: О единстве физических законов в природе и в обществе.Взять вирусологию, как направление в медицине-
Стоит только в организм внедриться возбудителю , даже если он будет единичен с патогенными свойствами , при недостаточной иммунной системы,то может развиться сепсис организма.Который приведёт то ли к смерти пациента , то ли к инвалидности!! Это обьективный закон не зависящий от нас.
Теперь рассмотрим Беларусь.
В 1996 году в государство внедрился опасный штамм, обманув иммунную систему ,т.е общество-Лукашенко. Что привело к массовому заражению всего общества и гибели государства.Да, есть единичные очаги сопротивления, макрофаги, (оппозиция )которые пока купирует вирусная власть в лице меведе, кегебе и других бе.Вот вам и единство закона в природе и обществе.При здоровом обществе 1996 года не смог бы данный вирус победить нас.А теперь какая иньекция нас вылечит?

Адказаць
+33 +
Цивилизованеый мир, 10:55, 10.04

Конечно, в цивилизованном мире есть санкции за нарушение карантина в виде высоких штрафов.
Вот интересно только, в РБ, как арест на сутки или тюрьма помогут в борьбе с covid? Кто будет перевозить/судить/принимать/оформлять такого человека и где он будет отбывать наказание?

Адказаць
0 +
Кот , 15:28, 15.04

Про суды тройки слышали?

Адказаць
+47 +
%%, 11:36, 10.04

К власти придурки, но надо же насобирать по своему подобию. Ни одного толкового указа. Только чтоб срывать деньги. Сами никак не нажрутся деньгами ,а с народная последние копейке тянут. Когда вы уже подавитесь, чтобы этот вирус пошёл на всех этих крахоборов. Хоть что-то бы толковое предложили, так нет дебильные законы потому что сами дебилы на больше они не способны как только издавать тупые законы и воровать. Карантин надо вводить, промойте свои тупые мозги. Всех вас в колхоз, это работа не для вас.

Адказаць
+26 +
фатих, 12:07, 10.04

Что мы все здесь обсуждаем? Эти "меры" - изображение "деятельности" перед экспертами ВОЗ. Ситуация очень серьёзная, и одними взятками тут не отделаться. Да и адвокатам потом в суде будет что предъявить-"принимали меры". Не надейтесь, сипло и холуи, не поможет...

Адказаць
+14 +
пенсионерка, 17:33, 10.04

За все 26 лет правления этого нелюдя, во всех "указах" фигурируют только деньги , причём как их отнять у народа. И никак не нажрутся.

Адказаць
+24 +
нештаж будзе, 12:28, 10.04

Я плачу от стыда за свою страну, не фигурально, слезами.

Адказаць
+51 +
Вовчик , 12:48, 10.04

Тут сплошной, колхозный развод.
Слово КАРАНТИН закреплено юридические.
Слово САМОИЗОЛЯЦИЯ говорит сама за себя.
При карантине и ЧС государство объявляет форс-мажор и все договора теряют силу, включая ипотечные. Гарантом исполнения обязательств становится государство, оно отвечает за всё и берёт на себя издержки. При изоляции вы сидите дома без работы и денег и сами отвечаете за свои финансовые риски.
Вот и вся арифметика.
И тут чклоская падлюга решила бабла на косить.
Паны-Беларусы, давайте же в конце концов решать проблему с лукошенко, а?
Ведь ещё немножко и точка не возврата посмотрит в каждый дом, в каждую семью.
Пожалуйста, давайте в месте!!!

Адказаць
+13 +
Слушна, 15:59, 10.04

Дзякуй, Вовчык!

Адказаць
+22 +
Сяржук, 16:24, 10.04

сипатый таракан ведёт Беларусь в короновирусную могилу, а для себя ещё 1млрд.$ у МВФ клянчит...

Адказаць
+13 +
ПЛИ!!!, 18:07, 10.04

Если будем и дальше, изо дня в день продолжать изливать душу в комментариях, то слов для площади не хватит. А еще, через пару недель не хватит и людей для площади.

Адказаць
+16 +
пенсионер РБ, 18:44, 10.04

Постановление предусматривает финансовую компенсацию, больничный лист, единовременное пособие? Кто снимет изоляцию и т.д. и т.п. Придурками были, придурки есть, придурками и останутся. Навсегда. Дурь генетическая.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны