29 сакавiка 2024, Пятніца, 1:36
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Стадион лондонского «Тоттенхэма» переоборудовали в медицинский центр

2
Стадион лондонского «Тоттенхэма» переоборудовали в медицинский центр

Часть помещений отдали для центра диагностики COVID-19.

Английский футбольный клуб «Тоттенхэм» решил на время пандемии коронавирусной инфекции отдать свой лондонский стадион под медицинский центр, сообщается на официальном сайте команды, передает РБК.

Уточняется, что в части помещений будет проводиться диагностика COVID-19, еще часть отдадут для женской консультации, а одну из раздевалок переоборудуют в родильное отделение.

До этого главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуриньо стал волонтером в Age UK — благотворительной организации, помогающей пожилым людям. Португальский специалист разносил товары первой необходимости в Энфилде.

Ранее стало известно, что в госпиталь будет переоборудован крупнейший футбольный стадион Германии «Сигнал Идуна Парк», где домашние матчи проводит дортмундская «Боруссия». Под больничные койки отвели северные трибуны. Всего стадион вмещает 81 359 человек.

3 апреля вызванную пандемией паузу в Английской премьер-лиге (АПЛ) продлили на неопределенный срок. В официальном заявлении лиги указывалось, что представители всех команд договорились провести с игроками консультации по поводу сокращения годовой зарплаты на 30%.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках