29 траўня 2020, Пятніца, 22:33
Сім сім, Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+16 +
стоик, 9:54, 14.04

ну и стоило из-за 500€ иметь столько затрат и гемора? лучше бы себе вид на жительство сделал за эти деньги.

Адказаць
+39 +
отвкт русскому, 10:10, 14.04

Что за народ, не угодишь вам.
человек поделился, скажите спасибо.
А если бы авто было за 50000? Что, тоже не стоило?
Или защищаете свой автоведром?

Адказаць
+23 +
леха, 12:34, 14.04

Просто это единичный случай. И очень обидно, ведь раньше каждый мог растаможить авто за такие деньги без всякой волокиты и поиска лазеек. Помню еще как ОНО с издевкой говорило: пригонят 10летний хлам и радуются как будто новому. А КТО ЖЕ ВИНОВАТ, что белорус не может потратить свои кровные так как он хочет без главного рэкетира

Адказаць
+10 +
Siona, 11:54, 14.04

столик!!! ты очень НЕ УМНЫЙ
человек. Говоришь о том,о чём понятия не имеешь. ВНЖ и ПМЖ
не ПОКУПАЮТСЯ!!!

Адказаць
+55 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 10:10, 14.04

Ну это у кого по наследству конечно инфа пригодится, а большинству беларусов с покупкой машины качественной европейской сборки полный капец благодаря запретам от русскомирной швали начиная с 2009 года запоетами их ТС-ЕАЭС!!! Остается беларусам ездить на рожне криволапой русскомирной сборки! Тоже самое касается и быттехники!!! 😎☝

Адказаць
+37 +
йцуке, 10:47, 14.04

"Белорус рассказал, как пригнал Audi без уплаты растаможки" я так и не понял как пригнать авто без расстаможки. Статья о том как переместить через границу движимое наследуемое имущество. Или он предлагает отправить кого-нибудь за границу, чтобы он там купил авто, получил вид на жительство и умер.

Адказаць
+18 +
Наф-наф, 10:53, 14.04

Дожили.....

Адказаць
+20 +
Интычмент, 11:06, 14.04

Доджили...

Адказаць
+13 +
Доктор Шос, 13:40, 14.04

Меня тоже это повеселило. В Литве это тридцатилетнее ведро стоит 500 евро в базарный день, в Беларуси - 2500 (!!!). Растаможка - 11.000 евро! Вот это страна для жизни!

Кстати, в Польше вообще нет ограничений по возрасту автомобиля, вези себе что хочешь из любой страны ЕС, только следить надо, чтобы не больше 2 литров двигатель, и оплатить нужно акциз 3% от стоимости. При переселении на ПМЖ в Польшу проще ездить на белорусской регистрации, или продать авто в РБ по спекулятивной цене, и купить в Польше гораздо более молодой автомобиль за такие деньги. Из РБ ввезти любимое ведро на колесах будет проблематично, так как к ставке придется добавить НДС 23%.

Адказаць
-6 +
из народа , 14:18, 14.04

Это ржавое ведро и его место в Гатово! Пора уже забыть про этот хлам. Даже даром не нужно.

Адказаць
+9 +
Амиго, 16:02, 14.04

Лучше 10 летний немец чем новый жигуль
Помню пригнал из Германии Опеля в 1993 и в Минске где то за суворовским таможня была за растаможку отдал ...10$

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны