16 красавiка 2024, aўторак, 20:13
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 60
+115 +
Xenos WIGHT, 13:54, 2.04

Это либо какой-то нищенский парад, либо какие-то сверхдорогие аппараты ИВЛ. Думаю, там не одну тысячу купить можно.

Адказаць
+94 +
Лесной, 14:10, 2.04

Аппараты ИВЛ это хорошо. Главное чтобы было кому обслуживать. Врачей-реамотологов надо тоже много. А обслуживать этот аппарат на 2х недельных курсах не научат.

Адказаць
+46 +
Xenos WIGHT, 14:17, 2.04

Сейчас реаниматолога рядом нет, надо будет спросить (хотя при таком раскладе ХЗ, когда я его теперь увижу). Предполагаю, что на сотню аппаратов может хватить пару десятков волонтёров, которых на курсах научили "пихай сюда, жми это, следи за этой стрелкой" и одного-двух врачей, которые будут приходить на помощь в случае осложнений.

Адказаць
+6 +
Вопросы, 18:52, 2.04

Может хватит плешивый, безмозглый вертухай устраивать геноцид и издеваться над народом???!!! Или тебе дороже "грошы" чем жизни людей???!!!

Адказаць
+37 +
Вот это надо , 14:35, 2.04

Лучше за эти деньги поменять калечашее лечения белорусского здравоохранения. Люди страдают от побочных эффектов лекарств и неграмматного лечения персонала!

Адказаць
+11 +
И это надо, 17:18, 2.04

«Люди страдают от побочных эффектов лекарств и неграмматного лечения персонала». Еще от взяточников не только в системе здравоохранения и Мингорисполкома, откуда, кажется, под сотню чиновников вывели, включая бывшего зам. министра, а десять лет занимавший пост министра здравоохранения с 2006 по 2016, «ничего не знавший» про взяточников в своем ведомстве, включая своего заместителя, «по поручению правительства» на должности вице-премьера возглавлял оргкомитет по проведению конкурса красоты «Мисс Беларусь». Нашли, где воровать, а потом прятать сотни тысяч долларов в «гаражах», не забывая при этом, наверное, распевать гимн страны на «всебелорусских съездах» и собраниях, аплодируя начальству. Сейчас, кажется, этих взяточников нужно отпускать из тюрем к 75-летию Победы, где, надеюсь, шьют марлевые маски для врачей, пусть работают во время страшной пандемии коронавируса в инфекционных больницах медсестрами или медбратами, чистят антисептиком туалеты и палаты

Адказаць
+32 +
плешьон , 16:10, 2.04

Лука - бандит и убийца !

Адказаць
+99 +
Игорь, 13:57, 2.04

Я думаю что цифра 200 слишком занижена .Парад столько не стоит . Реальная цифра на мой взгляд это 20000 аппаратов ИВЛ.

Адказаць
+64 +
1111111, 13:58, 2.04

Пускай на ус мотает белорус
Не всяк тот белорус кто имеет ус.....
А раз его нам не понять
То надо в шею тараканов гнать...
Таракан таракан тараканище....
26 лет одно самозванище....

Адказаць
+7 +
Ы, 16:46, 2.04

В стиле Рубинова 😉

Адказаць
+102 +
змагар , 13:59, 2.04

А голодные прошлогодние псевдо-евро-игры не аукаются стране ?

Адказаць
+94 +
Голодные игры, 14:05, 2.04

Ещё как аукаются. 270 млн. долларов - в унитаз. А теперь, в том числе, за эти игры расплачиваются врачи, учителя, которым как сняли в январе всё, оставив чистую "воду", так они это и получают, а теперь ещё подвергая собственные жизни опастности из-за короновируса.

Адказаць
+33 +
Придурок сипатый, 15:37, 2.04

В унитаз - 70. В карман самозванца - 200.

Адказаць
+84 +
dolivan, 14:01, 2.04

Здроровье граждан ничто-ПАААНТЫ УСЕ...

Адказаць
+34 +
ненавижу, 15:12, 2.04

тем более калгасные комплексы вышедшего из дерьма

Адказаць
+112 +
Ирина, 14:01, 2.04

31.03 в Несвиже видели тренировку самолетов к параду. Более 40 штук летели. Прикиньте,, сколько денег только на топливо на один тренировочный вылет ушло!

Адказаць
+8 +
Vlad, 15:43, 2.04

В самолете самое дорогое не топливо, а пилот и тех. обслуживание самолета!

Адказаць
+98 +
9876543, 14:01, 2.04

Боже, ну что за идиотские шапки у чинуш? Как аэродромы полевые на голове. Такое впечатление, что у них всех либо мания величия, либо комплекс неполноценности

Адказаць
+67 +
Кумиры Гитлера, 14:15, 2.04

Сравните с фуражками вермахта и СС и вам сразу всё станет ясно.

Адказаць
+24 +
nika, 16:00, 2.04

И мания, и комплексы. Это взаимосвязано. Ничтожества, дорвавшиеся до власти и бесконечной (как им кажется) кормушки.

Адказаць
+80 +
321_, 14:01, 2.04

Ну конечно, вот так просто взял Лукашенко и помог в трудный период для людей, отказавшись от своей маниакальной забавы.

Адказаць
+55 +
Вовчик , 14:05, 2.04

Ну так кто возложить на себя полномочия по задержанию и аресту лукашенко, его семейки и "братвы"?

Адказаць
+61 +
Иегуда Менахем, 14:07, 2.04

Как Вы не понимаете, что парад это РАССТАНОВКА НАЧАЛЬНИКОВ В СООТВЕТСТВИИ С ТАБЕЛЕМ О РАНГАХ- кто как к диктатору стоит, кто чего стоит, кто сколько стоит (бюджетных денег). И это на целый год, причем без обсуждений. А Вы все хотите перечеркнуть, скасовать. Одно фото главной трибуны чего стоит!
До медицины ли тут! Конечно нет. Царю надо покрасоваться. А Вы про какие то ИВЛ, которых в лечкомиссии хватает с избытком.

Адказаць
+61 +
пенсионерка, 14:37, 2.04

Противно смотреть на эти морды на трибуне. Гауляйтеры !

Адказаць
+65 +
Guron, 14:15, 2.04

Зачем покупать? У них их выводков уже всё есть, а народ, по их мнению, должен выработать устойчивость к заболеванию путём короновирусного отбора.

Адказаць
+51 +
Сашок, 14:18, 2.04

Так давайте писать петицию зачем эта палка для флага , зачем парад , здравомыслящий не пойдёт на него , что хотят эпидемии в армии ?

Адказаць
+29 +
Мужик, 14:21, 2.04

Дай Бог, конечно, чтобы в будущем никому из военнослужащих - участников парада - никому подключение к аппаратам ИВЛ не понадобилось. А если?

Адказаць
+25 +
для, 15:48, 2.04

Наоборот, пусть понадобятся ИВЛ и командующим па-
радом и какбы Гэ, мэвэдэ,и палаточникам. Пусть узнают что такое общая беда и для чего дана жизнь.

Адказаць
+16 +
Мужик, 16:21, 2.04

Да не за командующих я переживаю. Мальчишек 18-20-летних жалко.

Адказаць
+12 +
vm, 16:55, 2.04

к параду ИВЛ уже не хватит

Адказаць
+26 +
Юсоакщ, 14:24, 2.04

Безумец на это не пойдёт

Адказаць
+55 +
V, 14:26, 2.04

Пока председатель дает интвервью, что 50 тысяч - это фейк от психоза, начальник КГК "шутит" о 150 тысяч зараженных в стране.

Цирк уродов

Адказаць
+33 +
Вера, 14:26, 2.04

Это на листовках нужно печатать. чтоб народ соображал , иначе они не понимают и не верят

Адказаць
+44 +
V, 14:26, 2.04

Эпидемия Испанского гриппа в США как раз началась с парада. Так чем мы хуже, подумала усатая ....

Адказаць
+43 +
партач, 14:28, 2.04

Как же противно смотреть на этот парад с вывернутыми шеями и потерянными туфлями.

Адказаць
+13 +
пенсионерка, 18:06, 2.04

и с унитазами от Керамин

Адказаць
+32 +
Ксения, 14:31, 2.04

Если власти запустят руки в этот фонд, ничего мы не увидим. Собирали уже после терракта, там немалые деньги были. Хоть кто-то отчитался, на что их потратили?

Адказаць
+18 +
Ирина, 14:50, 2.04

опередили...
ПОМОЩЬ - ТОЛЬКО АДРЕСНАЯ

Адказаць
+10 +
пенсионерка, 18:09, 2.04

После взрыва в метро в горисполкоме организовали фонд помощи. Всё украли.
Об этом мне рассказали в БРСМ.

Адказаць
+52 +
гарант, 14:57, 2.04

А Качанова про выборы рассказывает.Точно с ума они сошли .Весь мир борется с короновирусом, а гэтыя то чемпионаты по каккею ,то футболу , худ.гимнастике .Себя обезопасили , а вы как хотите . Денег нет , но вы держитесь.Вот она забота о народе ? А гэты о психозе в мире.Скоро психоз будет у нас если будет хуже чем в Италии.Нет денег на защиту медиков от вируса.Сейчас предприятия закупают за свои деньги и передают больницам. А куда ушли средства от сбора денег объявленное Минздравом? Китайцам отправил не один самолетик .И вернувшихся китайских студентов создал все условия в санаториях.А для белорусов нет ничего --мы ж не друзья и не кошельки его.Позор власти .И зачем она нам такая власть,которая не может оперативно решить вопросы и защитить нас . За 3 месяца можно было все сделать : маски , средства защиты ,ИВЛ и многое другое.Объяви карантин сразу столько не было бы заряженных. А не собирать стадионы. Врать вы умеете и нам и миру .СПАСИ И СОХРАНИ НАС , ГОСПОДЬ !

Адказаць
+25 +
andrey, 15:13, 2.04

Ну это они думают что обезопасили себя. Они так привыкли: "Тут - мы, а там - народ". Однако пошли сообщения за рубежом, что заболевают люди, которые вообще из дома не выходили!
А вот это - уже интересней. Я лично напряженно жду, когда шушера начнет заболевать. А ведь начнет дайте срок.

Адказаць
+34 +
Экспроприация!, 15:02, 2.04

А про Майбах, Теслу, Гольфстрим, вертолёт и Боинг забыли? Это всё собственность "тракториста". Сколько можно было купить и построить на деньги от этих игрушек?

Адказаць
+23 +
Свой, 15:14, 2.04

Сынки неходите на это шоу шуры балоганава, берегите себя и свое здоровье, Вам еще производить и растить своих деток.А шут хочет покрасоваться в своем маскараде.Берегите себя сынки.

Адказаць
+27 +
Баварский трутень , 15:14, 2.04

Что Вы паритесь? Гарант самой стабильной стабильности в мире сказал что проблему нехватки медицинского персонала он сможет решить в течение ближайших двух лет! А теперь неуважаемые «знатоки» из Дроздов внимание вопрос: сколько жизней заберёт у страны коронавирус прежде чем эти врачи пройдут необходимую подготовку и приступят к своим служебным обязанностям? И сколько уже состоявшихся специалистов положит свои жизни на алтарь победы над коронавирусом? Я жду ответов. Или ответы у вас как у министра Терехова который слыша вопросы корреспондента запинался как школьник не выучивший урок. А после этого ушёл с глаз людских боясь оплошать ещё больше, чем опозорит гаранта стабильности который назначил его на эту должность.

Адказаць
+22 +
Заслоновец, 15:34, 2.04

Да перестаньте вы! Никто и не собирается готовить врачей ни за два ни за тридцать два года. Всё брошено на самотек! Сейчас в мед. универ и колледжи будут брать без всяких экзаменов любого с улицы, потому что желающих пойти туда учиться будет 0 целых 0 десятых, будут огромные недоборы, хоть ВУЗ закрывай! И не только из-за короновируса, но и из-за нищенской оплаты труда врачей и мед. работников! Кому охота рисковать здоровьем и жизнью за 300-400 рублей в месяц? У него и его кодлы есть врачи, а если понадобится он поедет лечиться в Эмираты или Австрию, а народцу предписано подыхать или выработать иммунитет и обязательно впахивать на эту бандитскую кодлу захватившую власть в стране: работай и сдохни до пенсии - вот девиз вашего "гаранта"!

Адказаць
+12 +
медбрат, 15:23, 2.04

Не об том речь ведете!
Жизненно необходима платная медицина. Лечкомиссию ликвидовать.
Ввести платную медстраховку (примерно как паспорт гражданина) трех уровней: дебетовая - дети, кредитовая-работающие, бонусная-пенсионеры.
Уровень страхования - трехуровневый: максимальный (республиканские центры), медианный(райбольницы-райполиклиники), начальный (скорая помощь-ФАПы).
У каждого гражданина свой счет лицевой. Но главное чтобы бел. рубль был стабильным иначе сгорят как пенсионные деньги.
ГОССЛУЖАЩИЕ-или лечение или зарплата, но не сразу и то и другое.

Адказаць
+29 +
Ikea66, 15:27, 2.04

Игнор параду, !!!!!мои два деда оба воевали,оба награды имели и бабушка военная медсестра ,лежат в земле,кто им чем помог и что дал. Я помню их и это важно

Адказаць
+17 +
Туда им и дорога, 15:35, 2.04

А чем марширующие и зрители лучше??!

Адказаць
+24 +
Долой Луку, 15:39, 2.04

Когда-то психологичке я сказала: "Да кому я нужна", и оказалась права. Мы никому не нужны. Не нужны на государственном уровне. Наша страна наследие СССР. Мы в наследство получили больную страну.

Адказаць
+21 +
, 15:57, 2.04

а на расходы на президент можно построить богатую небольшую страну

Адказаць
+10 +
Простобуквы, 16:46, 2.04

Парад для режима событие сакральное!
"Ходим по тонкому льду, по лезвию ножа, шаг влево, шаг вправо - потеряем всё"
И..... парад, значит Пабеда!
Не все до неё доживут, такова история

Адказаць
+12 +
гарант, 16:47, 2.04

Медбрат уверены что платная медицина выход.В Европе и США платная и что с того.Как сказала Малышева нас спасает еще то ,что не все раскидали в медицине. Надо увеличить расходы на медицину.И сделать и для чиновников такие условия как для простых .Сокращение кадров сегодня аукнулось нам. А вот стабильность рубля, то вы тут правы.При такой власти и страховая медицина накроется медным тазом.Цены на лекарство растут. Закупают для медицины чинуши по завышенным ценам .Так что не поможет, пока законы не будут работать.А то по указам все решает.Кручу верчу как хочу.Что не так.Реальной картины не знаем о заболевших и умерших.Карантин нужен для деток , чтобы не заболели.Глава госконтроля подтвердил ,что болеют не только одни старики.Врать- это из советских времен.Ему праздников хочется :то венский бал ,то парад. На это грошау хапае. Управделами заработало 2 миллиарда .Вот и решение проблем.Так ему новый самолет подавай.Витик не может полететь рейсом эконом класса ,как Додон президент Молдовы..

Адказаць
+7 +
пенсионерка, 18:14, 2.04

Пока медицина финансируется по остаточному принципу, впрочем, как и образование , и пока у власти КОЛХОЗ ----- ничего не изменится.

Адказаць
+8 +
Не полковник запаса, 16:51, 2.04

«Министерство обороны собиралось закупить фуражки». Во время страшной пандемии коронавируса важно посмотреть на главнокомандующего, на «костюме» которого не так много «боевых» наград, о чем молчат и на сайте администрации чиновника, под руководством которого, кажется, 10 нулей зачеркнули на расчетных билетах за четверть века. Знаком с одним депутатом, два срока сидела в ПП НС РБ, родившимся через несколько десятилетий после страшной войны, но уже отмеченным медалями «70 год вызвалення Рэспублікі Беларусь ад нямецка-фашысцкіх захопнікаў», «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.», причем эти «награды» на ее «костюмах» не замечал. Чего стыдиться, ведь «заслужила». Надеюсь увидеть на параде медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.» и «75 год вызвалення Рэспублікі Беларусь ад нямецка-фашысцкіх захопнікаў» к шапке, кажется, «генералиссимуса» и галстуку с гербом

Адказаць
+8 +
Kolya, 17:20, 2.04

Есть разные аппараты ИВЛ. Цена колеблется в пределах 10-50 тысяч долларов за штуку. Итого при 2 миллионах, потраченных на парад, имеем от 40 до 200 аппаратов. А это чьи-то реальные спасенные жизни.

Адказаць
+5 +
не так просто, 20:34, 2.04

К аппаратам нужны специалисты - медики и технари. Их за месяц-два не обучишь. Это специальная подготовка, стажировка у асов и собственный опыт работы. Каждый пациент требует настройки аппарата: разный вес и объём лёгких, разный возраст и сопутствующие ему проблемы и т.д. Научиться нажимать на кнопки мало.
Есть тонкости в любой виртуозной работе, которые нужно порой чувствовать и на уровне интуиции решать возникающие проблемы. Иногда этому даже не научишь, если бог не дал таланта. Я хоть и не врач, но знаю, о чем говорю. Диплом, даже с неплохими оценками, может получить сотня. Но профи из них в итоге получится один.

Адказаць
+7 +
Анатолий, 18:17, 2.04

Для президента не важно, что была победа и что это уже история. Для него главное показаться на публике
в погонах генералиссимуса или еще большего чина, который он сам себе придумал, посадить рядом
своего сына и любоваться, как солдаты отдают честь им обоим.

Адказаць
+4 +
дзед, 18:32, 2.04

На это хитрозачесаный придурок пойтить не может,тут главное умертвить по больше народа.

Адказаць
+7 +
Чел, 19:50, 2.04

Бу-га-га! Типа где-то есть место, где из денег аппараты ИВЛ делают! Или где-то есть заводы или склады, где аппараты лежат себе, и их никто не покупает. Число аппаратов напрямую от парада никак не зависит.
Эти деньги, что на парад можно направить на организацию производства аппаратов ИВЛ. И тут встает вопрос, а кто умеет такое производство организовать? Кто понимает в самих аппаратах? Вы разве не в курсе, кто у нас у руля? Вы не в курсе, кто в основном уже 20 лет убегает из сасута?
Ах, вы хотели на эти деньги купить аппараты за границей!? Покажите мне тех сумасшедших, кто согласится вам их сейчас продать.
Вот и получается, что главная ценность государства - это люди, а не деньги. И эти люди сейчас предпочитают парад.

Адказаць
0 +
ШОС, 16:07, 3.04

Нет слов, кроме одного - ШОС

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны