18 красавiка 2024, Чацвер, 11:35
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

41 человек доставлен в больницу из монастыря и семинарии в Жировичах

3
41 человек доставлен в больницу из монастыря и семинарии в Жировичах
Фото: vedaj.by

Ранее там объявили карантин из-за заболевшего коронавирусом архиепископа.

Как сообщила главный врач Слонимской центральной районной больницы Наталья Ризванович, 23 пациента из 41 — семинаристы, пишет tut.by.

— Семинаристы были доставлены вчера и позавчера, это контакты первого уровня. А вообще из агрогородка Жировичи, из монастыря и семинарии, доставлен 41 человек, из них 23 семинариста, — прокомментировала главный врач Слонимской центральной районной больницы Наталья Ризванович.

Когда мы связались с протоиреем Геннадием Логиным, заведующим кафедрой церковно-практических дисциплин Минской духовной семинарии в Жировичах, он посоветовал обратиться за комментарием в Минздрав и в Слонимскую больницу:

— У нас даже скорой сегодня не было, все хорошо.

В больнице сейчас находится и архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий. Кстати, его резиденция размещается в Жировичском Свято-Успенском монастыре. Архиепископ Гурий был госпитализирован 20 апреля.

— Владыко Гурий сам уехал в гродненскую больницу на своей машине и был госпитализирован с пневмонией. Он на связи, слава богу, есть положительная динамика. Сегодня владыко без температуры, чувствует себя хорошо, — говорит секретарь Новогрудского епархиального управления, протоиерей Анатолий Герасимук.

Он просит не верить в те слухи, которые распространяются в интернете о состоянии здоровья и архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия.

Напомним, 21 апреля стало известно, что в Свято-Успенском Жировичском монастыре и в доме паломников до 10 мая приостановлен прием посетителей. Такая информация размещена на официальной странице монастыря во «ВКонтакте». Причина — эпидемиологическая ситуация в мире.

Напісаць каментар 3

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках