23 красавiка 2024, aўторак, 13:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Акт капитуляции

24

Ну, вот и обозначился победитель в нефтяной войне.

Каментары 24
-26 +
ЮРИЙ, 13:24, 3.04

Раньше наоборот заявляли,как замечательно,что цена на нефть низкая и что американцы со своими передовыми технологиями могут добывать сланцевую нефть и по низким ценам не в убыток для своих нефтянников, оказалось нет.

Адказаць
-12 +
Engine-r, 13:33, 3.04

Сланцевая нефтедобыча рентабельна при продажной цене добываемой нефти $35-40. Оборудование дороже, чем при простой добыче, технология другая.
Это саудиты могут получать свои миллиарды при $10 и ниже. Но не русские.
Как-то подзабыли, что наш царёк воевал с русскими за несчастные $10 при их цене в $80. Покупал втридорога норвежскую, азербайджанскую. Сейчас молчит, выжидает. Но от русских не откажется. Ибо больше никто его не содержит.

Адказаць
-24 +
Юрий, 13:37, 3.04

ЮРИЙ, совершенно правильно. У них уже многие компании по добыче сланцевой нефти на грани банкротства. Ее себестоимость порядка 30 долларов. А если учесть, что в некоторых штатах эта отрасль основная, то все выглядит не очень хорошо. Поэтому войны закончатся на отметке 40 долларов, что устраивает всех

Адказаць
+36 +
близкий писец раше, 14:12, 3.04

У них уже многие компании по добыче сланцевой нефти на грани банкротства. Ее себестоимость порядка 30 долларов. А если учесть, что в некоторых штатах эта отрасль основная, то все выглядит не очень хорошо. Поэтому войны закончатся на отметке 40 долларов, что устраивает всех

КОНКРЕТНЕЕ
Какие "многие". название компании, источники информации. Откуда взята себестоимость 30 долларов? Из методички? И в каких это штатах США добыча сланцевой нефти основная отрасль? Отметка в 40$ для рашки - это верный КИРДЫК орде в самое ближайшее время.

Адказаць
+6 +
Анна, 17:06, 3.04

"А если учесть, что в некоторых штатах эта отрасль основная, то все выглядит не очень хорошо"

Что не правда. А вот если учесть, что доходы от нефти - основные в рашкином бюджете, а нефти теперь можно будет продать в разы меньше по в разы меньшей цене, то рашкиной экономике вообще трындец.

Адказаць
+24 +
адзнака, 13:40, 3.04

мда, жаль, не долго музыка играла.
Очень хотелось повторения судьбы СССР в отдельно взятой стране.

Адказаць
+33 +
?, 14:21, 3.04

А раша разве перестала разваливаться?

Адказаць
+58 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 13:42, 3.04

Вот и конец мировому диктаторскому каганату кремлевского чекиста!!! Трамп - победитель благодаря саудитам!!! Респект США!!!

Адказаць
-24 +
BG, 14:11, 3.04

А в чем Вы усмотрели "мировой диктаторский каганат кремлевского чекиста", - скорее наоборот - мировой диктаторский каганат Трампа.. "Акт капитуляции на столе, Путину и Мохаммеду бин Сальману уже поднесли ручки Трампа"... Т.Е обоим.

Адказаць
+15 +
serg, 14:55, 3.04

ага.. то есть подсаживать в камеру стукача это никому не известный приём.
Это ответ на вторую реплику.
А на первую такой...
Есть бандиты и есть правоохранители. И те и другие в разной степени используют насилие, но используют. Использование насилия в благих целях в общем и целом имеет оправдание.
А бандитами - нет....

Адказаць
+3 +
сосед, 15:48, 3.04

Не благодаря саудитам, хотя это тоже присутствует, но просто здравому смыслу, чего в полном отсутствии за кремлевской стеной.

Адказаць
-3 +
Майкл, 13:50, 3.04

По сути, Трамп балансирует рынок на новом уровне, решая две собственные задачи - поддерживает свою нефтянку более высокими ценами и отказом от любых ограничений на добычу.......................................
Причем тут лидерство,просто Трамп президент самой высоразвитой экономической и военной державы,все страны зависимы от американского доллара,легко в таких условиях быть лидером.А,если по справедливости,то почему бы и американцам не снизить добычу нефти,как и другим экспортерам нефти,мания величия и понимания того,что никто не посмеет им перечить,по-серьезному,пытается только РФ,но силы не равны и поражение в этой войне для России очевидно,я думаю, им за неповиновение введут эмбарго по примеру Ирана,а это приведет к полному развалу экономики РФ и ее унизительному положению периода 90-х годов,придется питаться окорочками Трампа,которые в США идут в отходы,а тут хоть какая то выгода будет для американцев,с паршивой овцы,хоть клок шерсти содрать.

Адказаць
+11 +
serg, 14:35, 3.04

послушайте... в 16 году США действовали рыночными методами, а ОПЕК+ сокращали добычу.
Что изменилось? А ничего...
США предлагает дуракам наступить на теже грабли....
На самом деле, политика здесь гораздо более изысканная.
А РФ пускай пытается победить сланцы...

Адказаць
+1 +
КАМРАД, 14:49, 3.04

Власть ведёт свой бизнес, а с этого бизнеса, народу достаются только крохи. И как видим, этот бизнес на сегодня, находится под ударом. А что говорить тогда, про весь народ???.. - "Перемен уже требуют наши сердца"...
Надо уже что-то менять...

Адказаць
+3 +
Вася Рабинович, 15:31, 3.04

Трамп со своей инициативой был послан далеко и надолго. Американские сланцевики требуют от него введение санкций против рыночной экономики и закупки нефти только у них, т.к. сокращать добычу они не собираются. Пошли первые банкротства американских нефтяников. В связи с вирусом денег на их поддержку нет и не будет. Саудиты в ответ на инициативу Трампа собираются увеличить добычу на 15 млн. бар, в сутки.

Адказаць
+3 +
Рашафоб, 15:48, 3.04

Скоро раша будет умолять взять свою нефть за сущие копейки,сейчас выгодно странам,у которых нет нефти побольше закупить у раши,а потом эмбарго на роснефть,цены повысятся,выиграют США и их друзья саудиты,норвежцы,канадцы. Даже США могут дешевую нефть закупить у РФ,Китай уже закупает,его экономика пострадала от короновируса,а тут такой подарок почти дармовая нефть,надо брать,как можно больше,а потом лавочку российскую прикроют. Боже,храни,Америку!!!!!!
РБ тожеи закупит нефть по 4$,не было бы счастья,да несчастье помогло и рашкина глупость. Стоило раньше копья ломать за какуюто там премию. Теперь даром отдают.

Адказаць
+5 +
нерашкина глупость, 16:38, 3.04

РБ не закупит нефть по 4$, не было счастья, и не будет.
Это была шутка.
1 апреля.
На данное время цена нефти Brent уже стоит 33,5$ и продолжает увеличиваться в цене.

Адказаць
-2 +
РАШАФОБ, 17:06, 3.04

НЕРАШКИНА ГЛУПОСТЬ, 16:38, 3.04
Беларусь не покупает нефть марки "brent",а она покупает "urals", а она не поднялась в цене.

Адказаць
+4 +
Снег, 17:12, 3.04

Цена юралс= цена брент - 3%

Адказаць
+5 +
для нерашки, 18:13, 3.04

В отличие от нефти WTI, которая имеет всегда свою цену.
Марка нефти Urals привязана к цене марки Brent.
Нефть марки Brent является эталоном для ценообразования многих сортов нефти, в том числе и Urals.
Стоимость отличается лишь т.н. коэффициентом лямбда, который примерно равен 0,89.
Вот и считайте.
Если умеете.

Адказаць
0 +
Витя, 17:15, 3.04

А что мешает американцам повысить внутренние цены на нефть до минимальной рентабельности, а на внешних рынках давить Орду вместе с саудитами?

Адказаць
0 +
serg, 18:17, 3.04

ничто не мешает
вместе с саудитами давить Орду

Адказаць
-4 +
Непонял, 17:26, 3.04

Володя и народ россии не победили?

Адказаць
+2 +
во во, 19:09, 3.04

Погано, що так швидко. Нам не вигідна ціна більше 20 $ навіть тому, що при ціні 20 $ бюджету ворога вистачить протриматись 15 місяців без криз.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны