28 сакавiка 2024, Чацвер, 12:34
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 51
+160 +
ANN, 10:23, 5.04

У каждой проблемы есть ФИО. Почему же не указаны лица требующие скрывать заболевания коронавирусом. Сказать власти - сказать кто-то или никто. Нужны конкретные данные, а мы выпишем за это благодарность требующи с закруткой на спине, что бы наверняка.

Адказаць
+122 +
Дед, 10:24, 5.04

Это геноцид белорусов!

Адказаць
+72 +
Я, 10:30, 5.04

Это заплонированные убийства беларусов

Адказаць
+47 +
средства шли не туда, 11:09, 5.04

Это трусость лукавого, несмотря на его хоккейный пиар, его холуев перед проблемой, перед которой бессилен аппарат подавления со всеми прикормленными дармоедами, ментами, судьями, тюрьмами, штрафами. И это бессилие властей с лукавым, которое стало очевидно всем из-за полной неподготовленности к пришедшей эпидемии не экономически, не технически показывает, что в стране создано только полицейское государство и ничего более за 26 лет не развивалось.

Адказаць
+81 +
Я, 10:40, 5.04

Это не только сокрытия убийств белорусов но и отношение к белорусам как животным которые ничего не должны знать

Адказаць
+136 +
бергамошенко, 10:24, 5.04

От врачей требуют : Видите симптомы коронавируса -пишите пневмония..." , а врачи видимо не соображают своей головой , что пишут себе и своим родным если не смертельный приговор , то почти 90% больничку со старой койкой и жалкой пайкой на 2 недели минимум ?
А так как ковид19 отменен шизиком и его кликой , следовательно никаких денег и компенсаций этим врачам не видать , как своих повязок и компенсаций "в случае чего".

Адказаць
+54 +
Не мытьём так катань, 11:44, 5.04

Hу, хорошо, Ковид-19 у нас отменён, его нет. Но пневмонии то остались и подозрительно много людей стало от них умирать.
Так может пора объявить эпидемию пневмонии?

Адказаць
+164 +
Менчук, 10:25, 5.04

Врачи пишете правду , снимайте видео , выкладывайте в соц сети правду ! Записывайте их преступления и пусть увольняют , чинуши будут за вас лечить. Пусть всё летит к чёрту!

Адказаць
+67 +
Да, 10:39, 5.04

Уже терять нечего!

Адказаць
+54 +
Менчук, 11:18, 5.04

Обращение к Врачам!
Спасибо вам за то что спасаете нас каждый день! И счас находясь рядом с заражёнными , рискуя своей жизнью и своих близких вы все ровно спасаете людей! Низкий вам за это поклон!
Но просим вас только об одном, говорите правду! Не молчите и никого не бойтесь! За правду вам никогда небудет стыдно!
Храни вас Бог!

Адказаць
+21 +
Mikita, 11:50, 5.04

Главное говорить, не молчать!
Не обязательно конкретно себя и своё учреждение указывать.
Можно снимать видео на подобие, как это делает онл@йнер со своими героями.
Главное, в целом знать и понимать что происходит в стране.

Адказаць
+113 +
Коммуняки, 10:26, 5.04

Власти тут попадают под 2 статьи :

1. Злоупотребление властью...
2. Сокрытие информации...

Они втягивают врачей в преступление по сокрытию.

Врачам нужно массово увольняться.
Пусть чиновники лечат.

Адказаць
+83 +
ВодкаТракторБаня, 10:54, 5.04

Дорогие врачи! Ничего не бойтесь! Н кто вас не уволит!

ТРЕБУЙТЕ ПИСЬМЕННОГО ПРИКАЗА!!!!!

Это будет уликой против властей, и могу поспорить, что НИКТО не осмелится написать такой приказ. ЭТО ЖЕ ПРЯМАЯ УГОЛОВНАЯ СТАТЬЯ.

Власть держится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА СТРАХЕ ГРАЖДАН И УСТНЫХ НЕЗАКОННЫХ ПРИКАЗАХ.

Ещё немного и она посыпется как карточный домик.

Адказаць
+30 +
Ghost, 11:04, 5.04

Не время и не место пугать врачей. Самое время увольняться!

Адказаць
+102 +
Акелла, 10:37, 5.04

Дроздовская кодла это делает умышленно, с определенной целью : замазать как можно большее количество врачей. Письменного распоряжения ведь нету. Потом все последствия можно списать на этих самых врачей. Врачи, это так, расходный материал.

Адказаць
+85 +
Беларус, 10:40, 5.04

Самозванец, ты совершаешь очень серьёзное Уголовное Преступление, скрывая Данные по Эпидемии Коронавируса в Беларуси, обусловленное Общественной Дерзостью и Цинизмом!!! Понятно, что на Самозванце последние 26 лет Клейма негде ставить, но ещё одно Преступление приведёт Самозванца под Расстрел!!!
Врачи, НЕ молчите, Снимайте Видео и Знакомьте Людей с Катастрофой!!!
Шкловского Самозванца НЕ выбирали после 1994 года!!! "Власть" Самозванца и он сам = НЕЗАКОННЫ!!!

Адказаць
+34 +
Вовинсон, 11:17, 5.04

Врачи, "людзьмi звацца" – это не про вас? Когда ещё вы сможете проявить свою гражданскую позицию? Если перед лицом смерти вы переживаете за зарплату, если "указиловки" важнее долга, то вспомните ВОВ и тех, кто говорил "нас заставили", размазывая сопли по лицу. В "сосуде" власть держится на страхе, и страх этот растёт потому, что нет общества, есть одиночки, но нет силы. Пора перестать быть прутиками, винтиками, одиночками, а собраться в веник, который выметет царьков всех рангов, дрожащих за свои места у корыта, для которых простой человек – не ровня, а статистическая единица. Или "потерпеть", кому сколько отведено, в очереди на кладбище. Выбирайте.

Адказаць
+20 +
Пророк, 11:47, 5.04

У Всевышнего чувство юмора редкое, но меткое - любитель наблюдать за расстрелами скоро окажется в главной роли...

Адказаць
+33 +
dolivan, 10:41, 5.04

Да что для них люди, главное власть и нефть.

Адказаць
+60 +
HELLAS, 10:45, 5.04

Я вот одного не могу понять, если врачи так не солидарны, участвуют в этом преступлении, с пневманиями они работают в защитных костюмах или свободно, как раньше. Они для себя же делают хуже, первые заболеют они. Плохо что нет быстрых тестов, прежде чем подтвердится короновирус, ты уже болен. Пора кончать с этим страхом, себе дороже, ведь лгут сами себе, кто лечить потом будет. Поднимайте голову люди, хватит идти на поводу у преступной власти, они в бункере прячутся, а вы на передовой, остановите это преступление.

Адказаць
+54 +
Dragón , 10:59, 5.04

Врач это не работяга, которого враз можно уволить и тут же заменить.

Врачи в каждой больнице могут сделать ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ и проголосовать о неподчинении НЕЗАКОННЫМ УСТНЫМ приказам и продолжать дальше работать и указывать правдивые диагнозы.

И кто вам что сделает ??? Да НИЧЕГО!!!!
Берут на «испуг» и всё!

Адказаць
+19 +
Всё равно , 12:29, 5.04

Да даже если и уволят, это всё же лучше, чем лежать в деревянном ящике.
Видимо, даже врачи не верят, что всё очень серьёзно и думают, что они бессмертные.

Адказаць
+43 +
так нельзя, 10:45, 5.04

ну как это пишите пневмония, это преступление должностное повлекшее смерть невинного человека, и самое страшное дезинформация общества. ну понятно для чего это делается, оттянуть время для введения карантина, а ввести карантин это для экономики рб - конец окончательный. но как писали ранее тот кто сделал ставку не на людей а экономику проиграет, потому что экономику делают люди... а если у тебя все умрут и причем быстро кто ее будет потом делать? гопники с россии потом понаедеут тебе восстанавливать ее?

Адказаць
+77 +
Александр, 10:46, 5.04

"Мая хата скраю. Сказали писать пневмония, пишу пневмония. Чтобы с работы не уволили."
Вы в своем уме? Пишите заяаления на увольнение, а те кто дал ТАКОЙ приказ, пусть сами работают.
Их единицы, а вас много. Уж поверьте, через неделю вас будут просить вернуться на работу.
Почему же не "доктор", а "врач"?
"Доктор" лечит, а "врач" врет.
Хочу Докторов!!!

Адказаць
+35 +
бг, 10:54, 5.04

+1000500. Действительно , у нас ВРАЧ -врет.

Адказаць
+34 +
БУР, 10:47, 5.04

Нет задокументированного прецедента, то нет
и никаких выплат и от помощи мировых Фондов по
борьбе с вирусом. Всё чинушам.

Адказаць
-45 +
b5, 10:49, 5.04

чушь какая...врач не будет ставить диагноз другой, если видит по анализам что это корона

Адказаць
+27 +
беларус, 11:41, 5.04

Мои мать и отец умерли от онкологии. У обоих причина смерти ( в заключении) - сердечная недостаточность и атеросклероз сосудов головного мозга. Это как понимать??? Здесь ситуация аналогичная.

Адказаць
-1 +
WTF, 12:09, 5.04

"Этого не может быть потому что не может быть никогда". Почему не будет? Никогда такого не было? По каким анализам видит? По спецтесту, который делают далеко не всем?

Адказаць
-21 +
Простобукввы, 10:49, 5.04

Официальная статистика это одно!
А в жизни на местах что там фальсифицировать?
Пандемия не выборы в РБ
Это для обывателя COVID19 и внебольничная пневмония как земля и небо.
На самом деле одно не противоречит другому и другое не исключает первое.

Адказаць
+49 +
Алина, 11:01, 5.04

Думаю и для врача COVID19 и внебольничная пневмония имеют очень большое значение , т.к. в других странах для врачей, работающих с инфекцией положены немалые доплаты, не в курсе как у нас? Но если студентам -медикам повышенная стипендия 100р, а студентам МВД 400, то, наверно, и врачи фиг получат.
Господи, как надоело постоянное враньё, полицейское, бандитское государство.

Адказаць
+14 +
маё ня трож, 12:02, 5.04

Не думайте . Тут "власть" - не промах . Доплату в виде гробовых у врачей и ту смылила .

Адказаць
+28 +
маё ня трож, 10:51, 5.04

Писали до вируса , пишут и теперь . Только теперь палка о двух концах ; вторым концом - по пишущим рукам .

Адказаць
+37 +
Помидор, 11:01, 5.04

И чем запугивают? За забором очередь стоит на их место, желающих урвать 400 бынов? Лишних рук много?

Адказаць
+46 +
Влад, 11:17, 5.04

Любой, кто напишет хоть что-то о коронавирусе – заявление на увольнение. Эта информация от сотрудников больницы.

Напугали ёжика голым задом! Врачам бы надо сейчас наоборот забастовку устроить и потребовать повышения зарплаты в разы!

Адказаць
+13 +
опоздавшему кости, 12:44, 5.04

Опоздали с забастовкой. Сейчас им и забастовать некогда. Уже коллеги – врачи и медсёстры - с пневмониями лежат. Или представьте на секундочку: привезли вашу маму с дыхательной недостаточностью в больницу – а там забастовка... Что скажете тогда? Так что сейчас брехать на врачей не самое удачное время. Солидарность нужна. В ординаторских три стола и четыре стула – спать негде, домой идти страшно. В гостиницы бы пустили бесплатно отдохнуть после смены, что ли? Обедами покормить, как в других странах – слабо? Мы же, наоборот, у доктора на карантине 6 руб.в день высчитываем за кормёжку. Выживут те сообщества человеков, где по-людски друг у другу относятся. А нам, в видать, с ними не по пути.

Адказаць
+31 +
ООН, 11:17, 5.04

государство в котором даже врачи часть тоталитарной лжи существовать не должно в принципе.

Адказаць
+24 +
sss, 11:17, 5.04

Записывайте по возможности на аудио видео все преступные действия тех, кто отдает преступные приказы! Придет время - все ответят!

Адказаць
+31 +
любопытная бабуля, 11:20, 5.04

А данные по пневмониям тоже засекречены? Сколько на данный момент больных пневмонией? Нигде не встречала таких данных.

Адказаць
+37 +
11, 11:26, 5.04

Уже как не напиши, все знают, что ПНЕВМОНИЯ = КОРОНАВИРУС - ТАК В БЕЛАРУСИ.

Адказаць
+22 +
Виктор, 11:35, 5.04

Врачи которые пишут пневмания не далеко ушли от властей.

Адказаць
+25 +
arelav, 11:37, 5.04

Сейчас солидарность всего мира должна быть в предъявлении репараций от Китая, за распространение вируса по всей планете. Пусть теперь пашут на иски всех пострадавших, всем своим народом, допустившим к власти идиотов.

Адказаць
+20 +
шурави , 11:47, 5.04

Называйте конкретные фамилии начальников, которые требуют говорить неправду и скрывать положение дел с короновирусом.

Адказаць
+8 +
Andriusha, 11:50, 5.04

Кстати, где то я слышал про такое, что заразиться коронавирусом можно даже сидя дома в самоизоляции, если дом многоквартирный. А именно, через систему вентиляции вирусы могут распространяться по всем квартирам, имеющим общий стояк...

Адказаць
+22 +
Евгений , 11:51, 5.04

Это не медики а пособники ...

Адказаць
+10 +
жертва режима, 11:59, 5.04

Да . И будут даже врач врачу писать " пневмония" . Но , когда сработают тормоза ?

Адказаць
+17 +
м273, 12:16, 5.04

Информация для сведения медперсонала. Не подлежит отнесению к гос.секретам и засекречиванию сведения о .......химической,медико-биологической. взрывной ,пожарной опасности. Это текст из комментария к уголовной статье -Ст. 308 УК РБ НЕСООБЩЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ОБ ОПАСНОСТИ ДЛЯ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ. санкция статьи до 7 лет лишения свободы. Мне кажется что те люди более молодого возраста ,которые заразятся в школах ,садиках ,вузах ,на соревнованиях ,а также медперсонал который привлекают к работе с больными если нарушается порядок приема и лечения больных с особо опасными инфекциями(кароновирус отнесен к таким ) могут писать заявление в прокуратуру о привлечении к ответственности должностных лиц по вышеуказанной статье. Это касается родителей школьников и дошкольного возраста . Запомните все- замалчивание информации об опасности ( в нашем случае медико -биологической) -ЭТО УГОЛОВНО НАКАЗУЕМОЕ ДЕЯНИЕ.

Адказаць
+4 +
Мужик, 15:19, 5.04

А по какой статье УК трактовать сделанное им в пятницу заявление: "я дал команду - проверить, сколько болельщиков, бывших на трибунах, заразились этим, как его, вирусом, и мне доложить" ?
Вопрос вот только возникает - почему на трибунах не было ни сыночков, ни внучек, ни гарема? Или они футбол не любят?

Адказаць
+11 +
!!!!!!!, 12:52, 5.04

Любой, кто напишет хоть что-то о коронавирусе – заявление на увольнение.
-------------------------------------------------------------------------
Так и пишите все заявления на увольнения, предварительно сговорившись по соцсетям. А то масок не хватает, комбинезонов и т.д. ГДЕ ЛУКАВЫЙ НАБЕРЕТ ВРАЧЕЙ ЕСЛИ ВСЕ СООБЩА НАПИШУТ ЗАЯВЛЕНИЯ НА УВОЛЬНЕНИЯ. Пусть отменяет витебский базар и перекидывает 3 млн. долларов на борьбу с пандемией, или свои семейные миллиарды пусть отстегивает.

Адказаць
+12 +
Смешно !, 14:00, 5.04

Пишите заявление на увольнение! Вам самим не смешно!?!?!?
Бросили в самое пекло тех, чья профессия самая низко оплачиваемая в стране!!! И еще угрожают! Кто угрожает? Из огороженных коттеджей? Дроздов и бункера? Эй! Угрожатели! Ну, давайте, увольте 100% врачей! Сами лечить будете? Да я первым врача уволенного работой обеспечу! Я назову его моим семейным врачом и буду каждый месяц платить ему 40-50 рублей даже не болея. Как думаете, сцыкуны, сколько нас наберется? Или по вашему бесплатная медицина Беларуси нам дешевле обходится? Точно так же я бы платил налог для мчс, мвд, но не для брюхатых тварей, которые уже в машину не вмещаются, и кроме команд из бункера ничего не хотят и знать. Доктора! Медсестрички! Хватит бояться! Не уволят они никого! Треп закончился. Трясущиеся заведующие вас не заменят. А министров давно нет. Смело описывайте ситуацию, но не для сенсаций и паники, а поясняя, как сдержать эпидемию, как в магазины ходить, как мыться и чем лечить слабые симптомы !

Адказаць
+7 +
kokot, 14:31, 5.04

Уже пора на Хартии вводить новый раздел - НАРОДНЫЙ ТРИБУНАЛ, где аккумулировать информацию не только о преступных распоряжениях "господ" от власти, но и размещать:
- документальные подтверждения преступлений против белорусского народа в виде сканов с должностями и фамилиями;
- фамилии и должности лиц, отдающих преступные распоряжения;
- комментарии юристов со ссылками на конкретные статьи УК РБ, с обязательной юридической оценкой.
И т.д. Страна должна знать всех своих "героев от власти".

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны