20 красавiка 2024, Субота, 2:56
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 7
+13 +
NCHV, 10:19, 6.04

У нас лучшее передвижие было бы короткой перебежкой в масках на Дрозды.

Адказаць
+20 +
Хаус, 10:22, 6.04

Э хе хе...Как скучно вы , соседи,живёте..Главный вирусолог РБ,рекомендует выходить массово на свежий воздух,смажить мясо на кострах,посещать массово мероприятия,и вишенкой на тортике- дышать гарью,это основной пункт лечения на сегодняшний день.Здоровья нам всем! Берегите себя и своих родных!

Адказаць
-5 +
Volodymyr, 11:03, 6.04

На всякий случай, если вас остановили на прогулке с 06.04:
1. У нас нет санэпид врача... ибо НЕТ СЭС!!! Есть замминистра. Точка.
2. Вводить "карантин" может ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СЭС, которой нет.
3. Зайти к вам в квартиру (как пугают некоторые мэры) к вам могут ТОЛЬКО по решению суда. Или вы сами добровольно запустите к себе.
4. Ограничить вашу свободу могут ТОЛЬКО по решению суда. Или вы сами ее согласитесь ограничить.
5. Составить протокол на вас по 44-3 админки могут только в том случае, если вы БОЛЬНЫ и это УСТАНОВЛЕННЫЙ факт. Поинтересуйтесь, как собираются установить этот факт те, кто пытается составить на вас протокол.
Вменяют отсутствие маски и грозят 44-3 админки? Поинтересуйтесь где вы можете БЕСПЛАТНО получить то, что от вас требуют (маски и прочее) на основании ст. 20 закона о санэпидблагополучии...
Хотят установить здоровы ли вы? Поинтересуйтесь где вы можете немедленно бесплатно пройти тест.

Адказаць
+7 +
Трактор, 11:40, 6.04

"БЕСПЛАТНО получить то, что от вас требуют "(с)

это вы пишете беларусам, которых штрафовали за отсутствие фликеров в темное время суток? )

Адказаць
-7 +
Volodymyr, 11:05, 6.04

Если Полиция пытается составить на вас протокол по 44-3 тут же интересуйтесь чем они докажут, что вы БОЛЬНЫ. Заметьте... не инфицированы, а именно БОЛЬНЫ.

Кроме того, чтобы составить протокол нужно грамотно его оформить и установить вашу личность. Если вы не согласитесь им помочь - максимум вас на 3 часа свозят на установление личности и ничем это не закончится ибо в участке уже не будет ни свидетелей ни фактов нарушений. И думаю, что никто вас никуда возить не будет.

Хотя... можете предложить им составить протокол с ваших слов

Главное будьте вежливы. Просите процитировать вам
ст. 33 - о свободе передвижения... Если вас кто-то блокирует на дороге... и не только.
ст. 30 - если кто-то ломится к вам домой.
ст. 29 - если кто-то пытается лишить вас свободы
ст. 28 - если кто-то пытается угрожать вам принудительными мед экспериментами над вами.

Адказаць
+2 +
Makhno, 11:45, 6.04

Аваков уже врачом стал ? Раздает советы направо и налево. Незаменимый! / Райкин/.

Адказаць
-4 +
Xenos WIGHT, 12:20, 6.04

Меры по "борьбе" по большей части бестолковые, а местами откровенно вредные. Например, соседка не может получить пенсию, потому что сама находится в деревне, а ближайший банк в нескольких километрах. Автобусы в связи с "режимом самоликвидации" отменили, чтоб лишний раз никуда не ездили. Родственники с машинами в городе есть, но на въезде в город стоят посты, где машину могут тормознуть и оштрафовать на немалую сумму. Но - как говорил Задорнов, "наберите воздуха, побольше наберите" - можно вызвать ТАКСИ! Где за рулём сидит гастарбайтер без масок-респираторов, с которым за день ездят сотни самых разных людей. Такая вот безопасность.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны