25 красавiка 2024, Чацвер, 6:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 36
+29 +
Xenos WIGHT, 14:49, 6.04

"УФ-лампы не следует использовать для стерилизации рук или других участков кожного покрова, поскольку ультрафиолетовое излучение может вызвать эритему (раздражение) кожи" - а это смотря какая лампа. От хорошей лампы кожа обгорает и снимается лоскутами.

Адказаць
+6 +
ОПА, 15:33, 6.04

Как раз то, что мне надо!!!

Адказаць
+16 +
Xenos WIGHT, 15:46, 6.04

Глаза лучше прикрыть медными пятаками - сжигает роговицу и хрусталик :) Пару раз схлопотал ударную дозу ультрафиолета, теперь без спецодежды на десять метров близко не подойду :)

Адказаць
-223 +
ян, 23:54, 6.04

Я рэспіратар дэзынфектую уфа.

Адказаць
+51 +
sabre, 15:31, 6.04

Хотя ВОЗ и бюрократическая контора, в данном случае, я поддерживаю ею сказанное.

Адказаць
+19 +
Alex, 20:05, 6.04

... а ВОЗ .. и ныне там!!! Что нам ваши "рекомендации"??? Вы должны ТРЕБОВАТЬ отчёт от КАЖДОГО ГОСУДАРСТВА по выполнению необходимых мер!!! Завтра, 07.04 ОНО опять начнёт "песню" о водке, бане и тракторе и сообщит, что в Беларуси полный порядок!!!
"При наличии кашля, повышенной температуры тела и затрудненного дыхания необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью, начав с обращения в медицинское учреждение по телефону."
----------------------------------
Ну вы и размечтались,"господа хорошие"!!! Да у нас при личном визите к врачу и категоричном требовании взять анализы гражэданпросто выпроваживают домой "полечиться" несмотря на высокую температуру!!! А потом в свидетельстве о смерти... "химичат" с неправдоподобным диагнозом!!!
ВОЗ,ВОЗ, а нам вирус прямо в нос и в горло...

Адказаць
+98 +
ЮНА, 15:41, 6.04

Ух,а наш до недавнего времени ещё надеялся,что все совещания в его дворце и все гульки хоккейные с его участием проходили после мощной УФ- профилактики.
Вот пролетел так пролетел со своими понтами.
Уж страх и в два памперса уже не вместится.

Магутны Божа,храни Беларусь.
Люди,берегите себя.
Всем здоровья.

Адказаць
+31 +
NE, 16:03, 6.04

Не ведаю каму яно наш, але яму патрэбна каб людзi баялiся яго больш чым каронавiрусу. Iнакш рэвалюцыя. Таму яно сцвярджае, што нiякага каронавiрусу няма i яго (вiруса) не вiдаць. А вось яно (луй), амаль з кожнага праса.

Адказаць
+26 +
Флоб, 16:10, 6.04

Кажется, ВОЗ ничего не сказал про ультрафиолетовую дезинфекцию помещений, которая используется в больницах. UV уничтожает оболочку вируса. Какая доза нужна для этого? Это уже отдельный вопрос.

Адказаць
+1 +
глупость, 5:04, 7.04

Ультрафиолетовое облучение можно применять для пустой комнаты чтоб её обеззаразить. Но не для человека. Вирус сидит внутри человека.
Не может ультрафиолет внутри организма убить вирус. В противном случае первым человек погибнет.

Адказаць
+19 +
мужик, 15:55, 6.04

Ну так умирают люди от пневмонии. А чем ещё лечат пневмонию, как не антибиотиками? Да, от вируса антибиотики не помогут. Зато помогут спастисть от пневмонии. У нас их можно купить без рецепта и по дешёвке. И пить при первых признаках простуды, чтобы не дотянуть до последней стадии пневмонии. Решать вам. Слушайте больше бюрократов от ВОЗ. Чем они помогли людям в борьбе с вирусом? Да ничем. Будете неделю ходить с небольшой температурой пока не сыграете в ящик от пневмонии.

Адказаць
+40 +
Xenos WIGHT, 16:12, 6.04

"И пить при первых признаках простуды, чтобы не дотянуть до последней стадии пневмонии" - ага, и выращивать внутри себя резистентные к антибиотикам штаммы, чтоб потом поделиться с окружающими. Это у нас любят. Антибиотики без врача вообще лучше не трогать, кроме совсем уж экстренных ситуаций, когда врача нет и не предвидится. А уж если трогать, то принимать весь курс до конца.

Адказаць
+19 +
Артем, 16:43, 6.04

Ага, а врачи знают какие у вас внутри бактерии, которые могут стать резистентными. Уже один раз ребенок попал в больницу по тупости врача, который боялся назначить антибиот и дождался до атита,синусита, и прочих ОРЗ-шных осложнений вместе взятых! Второй раз ситуация развивалась по тому же сценарию, и уже на 2-й день болезни я сам решил вытаскивать ребенка антибиотиком, и излечение пришло на через пару дней. Вот вам и врачи, в большинстве случаев они ни о чем...

Адказаць
+33 +
Валерий, 16:35, 6.04

Антибиотики лечат бактериальную пневмонию, а пневмонию ВИРУСНУЮ антибиотики не лечат!

Адказаць
+25 +
sabre, 16:51, 6.04

Антибиотиками Вы сможете подлечить только сопутствующую бактериальную пневмонию, если таковая вдруг имеется.
При вирусной пневмонии антибиотиками Вы только навредите.

Адказаць
+7 +
мужик, 17:32, 6.04

Вирусная пневмония лёгкая и не убивает. Убивет бактериальная пневмония, которая является сопутствующим осложнением от вирусной пневмонии. Ну давайте, сидите как сидели тысячи людей надеясь ну чудо, пока их не привозили в больницу с уже последней стадией бактериальной пневмонии. А я уже запасся Амоксицилином и буду его глушить при первых признаках простуды. А вы найдетесь на наш Мнздрав и пейет Парацетамол по рекомендации ВОЗ.

Адказаць
+16 +
Мужик, 18:33, 6.04

Ты откуда взялся, двойник? Это, между прочим, мой ник, далеко не первую пятилетку. Выбери что-нибудь другое.
Ну, а глушить антибиотики от балды... Не знаю. У самого у меня ХОБЛ, одно лёгкое, проблемы с верхними дыхательными. Курсами, когда подпирает - амоксициллин, азитромицин. На постоянной основе нельзя, как минимум, что получите - дисбактериоз, из которого выходить ох как не просто. Держись, не хворай, и меняй ник.

Адказаць
+5 +
1, 21:04, 6.04

МУЖИКИ, в общих чертах: вирусы проникают в альвеоциты 1 типа - клетки, выстилающие поверхность альвеол (структура в форме пузырька в легком), мультиплицируются в клетках и разрывают их, вызывая, в конечном счете, воспаление. Антибиотики бесполезны в этом случае. (Одна из проблем в том, что альвеоциты, которые, собственно, участвуют в газообмене, образуют клеточный монослой, а он после повреждения заменяется клетками соединительной ткани, которая не может участвовать в газообмене, отсюда нехватка воздуха.) Конечно, возможно и присоединение бактериальной инфекции, в этом случае антибиотики могут быть полезны.

Адказаць
+4 +
проффесор ?, 20:47, 6.04

АнтиБИОТИКИ эффективны против Бактерий , а не против Вируса.

Адказаць
+886 +
COVID 19, 16:00, 6.04

Про мифы (фейки) доступным для понимания языком написано в блоге В. Шкель в Компьютерных Вестях - Коронавирус COVID 19: Часть 1. Мифы и реальные факты. Мнения экспертов.
Можно также почитать и другие части
- Часть 2. Некоторые страновые стратегии борьбы с вирусом.
- Часть 3. Возможные экономические последствия и ИТ-страна

Адказаць
+299 +
SUK onko, 22:18, 3.02

Марина Коктыш, Народная воля - Член Совета республики Олег Суконко: Нужно давать честную статистику по коронавирусу! Никто не должен бояться этой статистики!
....
Коронавирус никуда не денется. Значит, должна быть госпрограмма масштабная, включающая строительство, перестройку, ремонт всех инфекционных больниц. И штаб должен возглавлять главный эпидемиолог страны, директор РНПЦ эпидемиологии, которого не слышно и не видно.

Адказаць
+42 +
kol, 23:57, 5.04

караника на кол за геноцид белорусского народа во время пандемии коронавируса в Беларуси

Адказаць
-467 +
Прахожий, 16:45, 6.04

Они не знают правильную технологию.
Вирус гибнет при семидесяти градусах, установленный факт.
Посему водка - бесполезно, там только сорок.
Пить нужно спирт. И не разведенный.
Но это секрет, возовская тайна.

Адказаць
-414 +
ugo, 17:03, 6.04

Так спирт попадает в желудок, а вирус в лёгких. Если только тот спирт только нюхать.

Адказаць
+13 +
VG, 16:48, 6.04

Очень похоже, что эти рекомендации ВОЗ писали в Минске в минздраве РБ. А где опыт лечения заболевших короновирусом в Германии, Южной Корее, Израиле? Как и чем там лечат людей с высокой эффективностью?
Сингапур задавил короновирус за 20 дней! Брошены были все силы, огромные финансы, тесты бесплатно, лечили всех бесплатно. Вот это государство!

Адказаць
-451 +
sabre, 17:07, 6.04

Открою медицинскую тайну:
"Medicus curat, natura sanat" (врач лечит, природа исцеляет).
И to

Адказаць
-407 +
sabre, 17:12, 6.04

И ещё одну тайну:
стресс снижает иммунитет.
Но это совсем не означает, что я призываю к беспечности.

Адказаць
-3 +
4XL, 17:31, 6.04

Японский противовирусный препарат Favipiravir. Эффективный. Дорогой. Сейчас Белфармация пытается закупить 10000 таблеток, что хватит на лечение 140-180 чиновничьих морд.

Адказаць
-232 +
тюбик, 16:59, 6.04

Короч...ничего нет, ничто не помогает, но вы держитесь. И хорошего всем настроения.

Адказаць
-239 +
arelav, 19:13, 6.04

Не стоит сильно напрягаться и переживать, не далее как к 1 мая, вакцина будет изготовлена в рассеи, так как ее разрабатывали вместе с короновирусом одновременно.

Адказаць
-286 +
100%, 22:41, 6.04

Как сказал Поль Брегг, написавший книгу "ЧУДО ГОЛОДАНИЯ " : К 40 годам человек либо сам себе врач , либо дурак отдающий свое здоровье в руки некомпетентных врачей.

Адказаць
-284 +
Ответ дурацкий., 22:43, 6.04

"Правда ли, что ультрафиолетовая лампа для дезинфекции (УФ-лампа) позволяет уничтожить новый коронавирус (nCoV)?"
-
Вопрос конкретно О ВИРУСЕ!
-
"УФ-лампы не следует использовать для стерилизации рук или других участков кожного покрова, "
-
Ответ дурацкий. Не соответствует вопросу. О РУКАХ!
И ни слова о вирусе.
Вы уверены, что руки и вирус это одно и тоже? Знаете разницу между руками и вирусом?

Так вот, ультрафиолет с длиной волны 253,7 нм разрушает любые молекулы ДНК. Да и большинство остальной органики типа полимеров, красителей и т.д...
Если разрушается мощный многослойный толстый эпителий кожи, то тонкая одномолекулярная мембранка вируса разрушается мгновенно.
При облучении ЧЕЛОВЕКА опасно для глаз, кожи и здоровья!
Просто и очевидно - Не облучайте себя! И всё.
Если же не шляться-болтаться возле, не смотреть и не стоять под лампой, то это самый лучший способ дезинфекции помещений, вещей и масок.

Адказаць
-291 +
1, 1:37, 7.04

Но не РНК

Адказаць
-287 +
OlegYch, 3:18, 7.04

Осталось только научиться облучать УФ легкие ну и другие клетки.

Адказаць
-292 +
Интычмент, 8:48, 7.04

Лёгкие без проблем, есть зонды по типу ФГДС что используют для осмотра и оперативного вмешательства.

Адказаць
-407 +
Глав Бух, 7:36, 7.04

Употребление алкоголя не защищает от COVID19 и может быть опасным

Частое или чрезмерное употребление алкоголя повышает риск возникновения проблем со здоровьем.

А вот тут уточните, ответа так и нет. Да алкоголь вреден сам по себе, но наряду с исчезновением людей которых привык видеть в городке постоянно, компашки алкоголиков тусуются в прежнем составе. Может алкоголь, постоянно находящийся в крови и выхлопе делает организм невкусным? Конечно навернуться от последствий алкоголизма неприятно, но сами же писали что ранее алкоголь спас человечество.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны