28 сакавiка 2024, Чацвер, 12:34
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 52
+368 +
Николай, 22:38, 5.04

Вам же сказали, чего вы больные по улицам шляетесь?
Нормальные люди в хоккей играют, о стране заботятся. А от вас одни проблемы.

Адказаць
+399 +
Бог не фраер, 22:46, 5.04

Госпиталь МВД, врач из той же ментовской поликлиники.... Товарищ майор внутренних войск, а вы надеялись на чудо, служа и защищая режим старого пе@дуна? Надеялись, что вас защитит аура дьявола? Как говорится, за что боролись ))))

Адказаць
+162 +
упс, 8:07, 6.04

Были менты, "элитные" кэлхи и "прастые граждане белагрусти " , а коронавирус всех уровнял.
И показал , что нет даже более-менее удовлетворительной медицины и никто не гарантирован от того , что бы не лечь в гроб от пневмонии и ОРЗ.
Кстати , АНТИБИОТИКИ не действуют при вирусной инфекции. Запомните хотя бы это.

Адказаць
+3 +
UA EU, 19:06, 12.04

Если вирус вызывает пневмонию, иммунитет действительно сам атакует пораженные клетки. Проблема в том, что при этом стафилококи, стрептококи, грибки и т.д. в пораженных вирусом легких вызывают вторичную пневмонию и человек без антибиотиков погибнет.

Адказаць
+125 +
ы, 8:46, 6.04

Они хоть.и лечились отдельно от народа, то теперь все не влезут в госпиталь МВД, не говоря уже о их родне.

Адказаць
+72 +
за что боролись, 10:47, 6.04

В один самолет все не поместятся.
Да и преступника, творящего ГЕНОЦИД белорусского
народа, уже не примет ни один аэродром мира.
Только бункер да холмик на погосте.

Адказаць
+104 +
Был там, 8:47, 6.04

Госпиталь МВД вообще жесть. Несмотря на хорошее оборудование отношение особенно к пенсионерам и членам семей хуже чем никакое, особенно в некоторых отделениях как неврология и ЛОР. Можно упасть в корридоре, отлежаться (если больные не ходят и не увидят) встать и никто не подойдет, хотя в 5 метрах пост. Попросить померить давление или таблетку бесполезно. На слова "Мне стало плохо", медсестра может оборвать "Мне тоже". Но есть и нормальные специалисты. Так что молодые ребята, если ваша цель порезвиться пока платят, ваше дело, но до пенсии не дадут дослужить, денег нет, вменяемое обслуживание в госпитале тоже станет не для вас, плюс еще и отвечать в будущем за то что наслужили многим придется. Я в этом госпитале давно не обслуживаюсь по собственному решению.

Адказаць
+53 +
гоша, 12:37, 6.04

Скотское отношение, пристроенные детки в медицине ничерта не понимают.

Адказаць
+102 +
вирусолух, 2:32, 6.04

Вот-вот. А еще "тракторин" помогает с сауной.

Адказаць
+63 +
вася, 6:50, 6.04

Нормальные люди в хоккей играют,
====================
все занимаются своими делами ..
одни болеют и на работу больными ходят .
другие в какей играют .тито страной управляют.

Адказаць
+102 +
для, 7:10, 6.04

Концлагерь,только уже не для коров,а для людей.

Адказаць
+308 +
Лесной, 22:44, 5.04

Эй, Прокуратура, МВД, КГБ, Армия, ОАЦ (или как вас там?) и все остальные органы!!! На вас надежды мало, но все же. Клятва лукавому лгуну вовсе никакая не клятва. Если вы с Народом - присоединяйтесь к Сопротивлению. Пока еще есть силы. Потому что потом поздно будет. Этот вирус никого не пощадит. И круговая порука тут не работает. Лучше покаятся сейчас, и лучше искупить свою вину перед Народом, даже ценой крови. Подумайте над этим призывом хорошенько. Нет ничего ценнее жизни человека, нет ничего ценнее жизни Народа. Будет Народ, будет нам всем и счастье - сами построим!

Адказаць
+141 +
Беларус , 7:20, 6.04

На Шкловском Самозванце Очень Много Уголовных Преступлений: начиная от банального Воровства и Растраты Бюджетных Денег и до Убийств (вспомним Политических Оппонентов и не только!!!), поэтому Самозванное Убожество будет держаться за власть по-максимуму, потому что Суд Народа Беларуси Будет Суров и Справедлив, а Шкловский Самозванец это чувствует своим Звериным чутьём...

Адказаць
+121 +
Хаус, 9:00, 6.04

Плешивый от пяток до ушей в статьяхУК РБ,но вся шушара из "дэпутатов", вся "обслуга"невменяемого должны тоже нести уголовное наказание с обязательной конфискацией!И не надо потом говорить "...а что я мог сделать..?"Всё,кто окружает дурня,вы враги народа.

Адказаць
+143 +
про, 23:00, 5.04

Ковид вскрыл жуткие вещи о нашей медицине

Адказаць
+110 +
Хаус, 9:18, 6.04

Жуткие вещи вскрыты в медицине давно,вспомните "дело медиков",залежи денег в гаражах,дворцы понастроенные,не безбедная жизнь(за наш счёт)!Вся их "беспечная", шикарная жизнь - это нехватка оборудования,нехватка спец.защиты для врачей,з/п врачей,они всё прос*Али, всё прокрутили, особи.

Адказаць
+40 +
Елена, 8:12, 7.04

После стольких лет лжи, в медицине остались единицы настоящих медицинских работников. Не их вина, в том, что помочь нам они бессильны...эта ситуация равнодушия уже стала нормой, потому, что государство своими руками убрало настоящих и заменило нужными. Поверьте, им очень обидно и стыдно за такую ситацию, но один в поле 'сойдет и так' не воин. Ситуация сейчас страшная, поэтому нужно мобилизоваться и помогать друг другу. Сожалею, очень хочу, чтобы хорошие люди жили и выжили!

Адказаць
+180 +
нежданчик, 0:26, 6.04

ай-яй-яй, товарищ майор столкнулась с системой которую рьяно защищала и думала что система защитит ее)) ха-ха, сколько таких наивных уже было!! ничему не учатся, запомните системе на вас ПЛЕВАТЬ! И это я еще мягко выразился!!

Адказаць
+82 +
Не просто плевать, 8:55, 6.04

Уйдя большинство сами станут жертвами вчерашних коллег. У меня коллега по работе бывший КГБшник, так вот его пенса семью тиранили, чтобы отжать жилье. Жену сына на их прежних работах подставляли по-черному, если бы бдительны не были, то крышка. Жене слава богу просто пришлось полностью уйти на пенсию, а сына все же УДФР и налоговики подцепили на пожизненную субсидиарную ответственность. В наглую предлагали отдать квартиры родителей и сына и тогда все снимут, но люди отбились оставшись с субсидиаркой. А потом лечи таких спецов, что кроме подстав еще и чуткого отношения к себе требуют.

Адказаць
+105 +
Deimos, 0:28, 6.04

У врачей подписку о неразглашении берут, но что мешает больным снимать происходящее в больницах?..

Адказаць
+35 +
Глупости , 10:28, 6.04

Нельзя только врачебные тайны открывать, а количество больных- это уже другое. Тут граждансая позиция важна. Пусть попробуют уволить. В другх странах примут

Адказаць
+105 +
Дед, 0:48, 6.04

Знает что больна , знает чем , но в магазин пошла

Адказаць
+35 +
Долой Луку, 9:03, 6.04

Вдруг она живёт одна, а дома есть нечего. Вот и пошла в магаз. А что делать?

Адказаць
+31 +
Закись азота, 9:09, 6.04

Варианты есть, позвонить если не волонтерам, то знакомым, соседям если знакомы, объяснить ситуацию и договориться что продукты по списку оставить на пороге и деньги туда же может положить когда придут. Деньги пусть берут в перчатках и дома утюгом. Или дама не наслужила друзей? Хотя может отслужила их подальше.

Адказаць
+30 +
Долой Луку, 10:17, 6.04

Не все такие общительные и имеют друзей. Если бы у меня было самочувствие более менее я бы сама пошла в магазин. Чесно говоря, попросить у кого нибудь я бы постеснялась, подумала бы кому я нужна со своими проблемами. У всех свои дела. Если было бы совсем в невмоготу, то звонила бы волонтерам, и то думала бы приедут они или не приедут.

Адказаць
+10 +
Лариса Ник., 10:36, 7.04

Обычно я сама спрашиваю соседей, нужно ли им что- нибудь. Мне- то, по- любому, без магазинов и аптек не обойтись, хотя по возрасту и легких " в пределах нормы" по- беларусски, вхожу в группу риска.
Ну, и да, я общительная и небезразличная к чужим проблемам, хотя своими никого не гружу.

Вобщем, люди, сегодня не время быть безразличными или стесняться просить о помощи. Все мы люди и все хотим выжить. А добро, как и зло, возвращается сторицей. Берегите себя и свои семьи, но и об окружающих не забывайте: кому- то сегодня может быть хуже, чем вам.

Адказаць
+8 +
Z, 12:56, 7.04

Вы текст то читали? У нее сын есть, живет в том же НП, если она запретила ему приходить в больницу

Адказаць
+181 +
Аааааааа, 0:56, 6.04

МВД?А когда клепали лживые протоколы,когда давали лживые показания в судах,когда людей отправляли на нары,зная,что они невиновны -думали,что индульгенцию на лучшую жизнь получите?Вот и получили -умирать будете наравне с народцем!

Адказаць
+46 +
карма, 11:53, 6.04

Да, окажутся в одной палате с членами семей, которые пострадали от ментовского беспредела. И сбежать некуда.

Адказаць
+102 +
палешчик, 6:25, 6.04

аналогичный контингент служащих в органах обратите внимание на то , что и к вам будет такое же отношение в лечении в нашем "хрустальном сосуде" , как к этому служивому человеку----задумайтесь и делайте соответствующие выводы пока не станет СОВСЕМ поздно

Адказаць
+53 +
пенсионерка, 9:37, 6.04

Да во всех этих "органах" , вышедших на пенсию, впрочем как и во всех структурах государства, за людей не считают.
Как только ты вышел на пенсию или не дай Бог заболел , всё ----- ты отработанный материал .
Только отдельные "личности" у власти пользуются благами государства.

Адказаць
+83 +
555, 6:51, 6.04

Похоже врачи все знают -просто тестов на кароновирус нет да и лечить нечем , ко всему прчему за разглошение еще в в прокуратуру потащут. Да и мешают к тому же правителю готовится к параду и очередным "выборам".

Адказаць
+74 +
Vrahluki, 7:31, 6.04

Вроде и больница алкашенко-ментовская,а толку НОЛЬ.Где учились эти врачи?Да и что за отношение к "своим"?Туда,наверно,набирают по тем же критериям,что и в ментовку.Как можно ТАК ХОРОШО НЕ ЗНАТЬ СВОЮ РАБОТУ?

Адказаць
+132 +
бывший врач, 7:41, 6.04

Всё просто - врачи увольняются. В некоторых отделениях в больницах Минска остались только заведующие. Так что, положили в больницу и ещё не посмотрели - привыкайте. Вполне возможно, что скоро и положить будет некому. Или вы думали, что можно пинать врачей, а они спокойно будут дальше работать?
Скоро останутся только фанатики и распределённые. К тому времени на пик выйдет заболеваемость.

Адказаць
+123 +
ы, 8:50, 6.04

Я ж говорю, скоро в стране останутся только менты и лечить будут друг друга дубиналом, бо больше ничего нет.

Адказаць
+34 +
Закись азота, 11:39, 6.04

Ну не все врачи в прошлом были белые и пушистые, согласитесь. И пофигисты встречались и вымогатели. Это не про всех, но... С уважением отношусь к тем, кто продолжает работать, здоровья им и сил.

Адказаць
+3 +
Николай, 10:55, 12.04

А где солидарность врачей? Почему польские врачи и сестры могут отстаиваить перед правительством свои права, а наши нет? Чего боятся, да еще в такой ситуации. А где совесть и гражданская позиция? Всех не уволят

Адказаць
+101 +
NCHV, 7:50, 6.04

Последствия и осложнения от этого вируса тяжелые часто бывают, что как полужилец на всю оставшуюся жизнь. Встречается много идиотов которые этот вирус приравнивают к обычным грипозным вирусам. Есть не мало интернетных идиотских блохеров со смехом к панике и вирусу, и приводят в пример отношение к эпидемии своего придурка - лукашенку. Идиоты выбирают информацию от идиотов, как кого куда притягивает.

Адказаць
+12 +
321, 10:19, 6.04

а у вас есть предложения как противостоять этому вирусу? карантина нет, переболеет им большинство граждан, готовиться надо к этому.

Адказаць
+31 +
NCHV, 12:54, 6.04

На пути здравых предложений для жизни страны засел один клинический психопат уже на 26-й год. Все предложения у населения, когда оно сделает сознательно-решительное действие по устранению засевшего. И оно это сделает всем народом, а не, как было, выходом постоянно давно неравнодушных в числе около тысячи ко всем остальным в сторонке.

Адказаць
+95 +
Кот , 8:16, 6.04

Кому служили, так и будут лечить

Адказаць
-14 +
Наталья, 8:18, 6.04

Сердце кровью обливается

Адказаць
+35 +
пациент, 10:28, 6.04

По всей стране в больницах-поликлиниках не хватает медиков.Сокращены наборы в вузы.Сокращал вася жарко койка- место в больницах.Вот и результат. А учатся сегодня благодаря родительскому кошельку.Многие молодые медики хотят сразу большую зарплату .Когда им заплатишь баксы тогда и посмотрят в твою сторону.Мне одна сказала : вам полдозы и целую обезболивающего. Но медикам сегодня очень тяжело: и лечить надо и боятся заразиться.Медицина не готова к таким вирусам.Вот такие аппараты --не считывают, устарели или спецы не умеют расшифровать.Пришла беда .Ванга предсказала печальный исход.Сохрани и спаси нас Боже

Адказаць
+37 +
Уехавший доктор, 12:22, 6.04

Многие молодые медики хотят сразу большую зарплату .Когда им заплатишь баксы тогда и посмотрят в твою сторону.

И правильно хотят! 6 лет напряжённой учебы, ординатура, интернатура...

Почему они должны получать меньше омоновцев и водителей такси?

Не будет государство платить хорошо - или уедут или поменяют специальность. И правильно сделают. Это вина государства в том, что бюджет страны распределён несправедливо.

Адказаць
+17 +
Поработай сама, 13:47, 6.04

Пороботай сама таксистом и узнаешь какие они богатые...а языком чесать, не налоги платить,износы на машину и прочее....посмотри на этих водителей бедолаг с голоду не помер и Слава Богу

Адказаць
+10 +
Закись азота, 14:27, 6.04

Пусть и без образований некоторые, но нужен даже не стаж, а опыт работы. И эти с напряженной жизнью хотят жить кучерявее тех кто их обслуживает во всех сферах? Между прочим слюной брызжут чтоб им делали бесплатно.

Адказаць
+48 +
Честь имейте, 12:56, 6.04

Товарищи силовики вы необходимы лукашенко до тех пор пока отрабатывает е стариков, женщин, детей на улицах.Но болезнь уравняла наши и ваш и шансы. И вы выброшены на улицу умирать как и та женщина которую вы отрабатывали палками в кровь 2010 и др.года.Имейте мужество признаться своей совести и покаяться перед нами.Когда меня вы били на площади в кровь за наше будущее меня , что вы думали...И все же будьте ириями захаренко, которого убили, имейте мужество сказать своему товарищу, :«кому служите...?

Адказаць
+3 +
Костусь , 10:38, 7.04

Добрый день, а в каком отделении лежите,либо этаже

Адказаць
+4 +
Вика, 11:23, 7.04

Нет, нет, нет, Ира, только не пневмония - так нельзя себе говорить, подсознание не воспринимает частицы не и нет - т е сами понимаете какое слово закрепляется в подсознании. Хотите верьте хотите нет ... в крайнем случае это очень просто и не требует материальных затрат :)
Говорите себе -я немного не здорова -или что то подобное, останется слово здорова.

Адказаць
+8 +
валя, 0:52, 8.04

какая жесть.бесполезно лечить вирусную инфекцию антибиотиками.самое интересное перед этим вирусом все равны - и слуги народа в больнице МВД и обычные граждане.Люди берегите себя,сидите дома.

Адказаць
+9 +
kronon, 16:44, 9.04

Ну вот, силовики, помогали 26 лет строить Лукавому "светлое будущее" а что построили? Расчудесное государство которому наплевать на рядовых граждан, в том числе, силовиков по выходе на пенсию. "Самая лучшая страна в мире, с самой крепкой экономикой, с самыми лучшими спортсменами, самыми лучшими образованием и медициной. Бла-бла-бла". Мало того что беларусов косой косит онкология после Чернобыльской аварии, которую "не замечало" тогдашнее руководство. Так еще и короновирус начал косить, который "не замечает" руководство нынешнее!

Адказаць
+3 +
Старая кляча, 16:00, 12.04

Кстати, «там» пишут, что не только лёгкие страдают при коронавирусной инфекции. И сердце тоже. Проявления – миокардит – аритмия - тромбоэмболии. Китайцы описали случаи, когда после инфаркта устанавливают стент, а он не помогает в такой степени, как обычно, участок некроза может увеличиваться. Так что та «бабушкина» тромбоэмболия на соседней койке вполне могла быть непростой.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны