18 красавiка 2024, Чацвер, 11:35
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+32 +
Лунопланетянин, 9:22, 7.04

Мы, жители Луны , изучив историю земли, учитывая опыт индейского населения Америки, не признаём права Америки на нашу Луну . Мы будем отстаивать наши права в межгалактическом суде.
Трампу похоже нечем заняться сегодня...

Адказаць
+33 +
radical, 9:40, 7.04

не стоит волноваться за Америку с Трампом или без Трампа, с Обамой или без, с Бушем или без, с Клинтоном или без....
волноваться стоит за Беларусь с *** на троне, которому есть дело до каждой абосранной коровы но не до людей

Адказаць
+2 +
Alex, 13:44, 7.04

ЭТО ... пускай Трамп тоже отправит на Луну - пускай там "заправляется" водкой, гуляет на лунном "воздухе" и... катается на тракторе... "Беларусь" (а вдруг не сломается??? Но запчасти НИКТО не подвезёт!!!).
Счастливого ПОЛЁТА на Луну!!!

Адказаць
+16 +
radical, 10:40, 7.04

чтобы учесть опыт индейского населения надо посмотреть на жизнь индейцев и их потомков сегодня
и на то как живут ветераны ВОВ в РФерии, после 75 лет победы.
как живут те у кого минимальное пособие по безработице в РФ сегодня $20 а мах- $105 в неделю?! НЕТ в МЕСЯЦ!
ну уже набившую оскомину удобства во дворе, про горячую воду и воду вообще в населённых пунктах...
итд итп...
Ну и если сравнить что в Америке индейцы не были рабами, а в РИ было рабство до 1861 года а по сути длилось дольше...
а уж как завоёвывала РИ территории- ну так наверное всем подарки несла...
Ну и Штаты того времени это не США сейчас и даже не 1900 года начала 20 века.
Тем не менее из РИ с 1890 года в США уехало более 1млн только евреев. Наверное слово погром вошло во все языки мира
из американского? А? или из русского? А?

Адказаць
+11 +
холопом по европам, 11:00, 7.04

"... а в РИ было рабство до 1861 года а по сути длилось дольше... "
---------------------------------------------
Что значит "длилось дольше". Некая отмена крепостничества ничего не изменила и реально ничего не отменила, как и большевицкая диктатура впоследствии. Рабство в орде нечто само собой разумеющееся, к примеру совсем недавно об этом говорил некий депутат госдумы по прозвищу жирик.

Адказаць
+9 +
radical, 11:19, 7.04

не спорю- 100% согласен
крестьяне были прикреплены к колхозам без разрешения председателя не имели права переехать в город итп
работали за трудодни, получали за работу натурой в основном. паспортов у колхозников не было,
а в городах прописка: без прописки часто не принимали в поликлиниках других городов итп и это при бесплатной то медицине.
100% рабство. Первые внутренние советские паспорта появились в 1932 году. Их получали только жители «режимных» городов, рабочих поселений, новостроек и совхозов. Крестьянам, которые составляли почти 40 процентов населения страны, впервые разрешили выдавать паспорта только 28 августа 1974 года.

Адказаць
+10 +
radical, 11:24, 7.04

давайте сравним сколько приехало из России в Америку где всех угнетали
и сколько приехало из Америки в России ( позволю заметить что 10 тыс
американских рабочих в годы сталинской индустриализации обманом были
заставлены принять гражданство СССР якобы для работы на территории СССР
и потом не смогли уехать- так и сгинули где-кто, многие в лагерях ГУЛАГа)

Адказаць
+11 +
radical, 11:29, 7.04

Российский посол в США Анатолий Антонов признался, что заявку на возвращение из США в Россию подало небольшое количество россиян. Этого числа даже недостаточно для направления одного самолета, цитирует его «Интерфакс».

Он отметил, что каждый желающий мог зарегистрироваться на соответствующем разделе портала «Госуслуги», однако в настоящее время число пожелавших вернуться на родину на фоне пандемии коронавируса оказалось небольшим.

вот пример: РФеряне не спешат в РФерию и готовы сидеть в цороновирусном очаге каким оказался НЙ
в США. а казалось бы - бросай и беги на родину спасайся от инфекции ведь в РФеии её "нет" или минимальна
ни один угнетённый индеец не пожелал переехать в РФерию на ПМЖ.
или вы знаете? пожалуйста расскажите с огромным интересом почитаю.

Адказаць
-3 +
Из России, 18:05, 7.04

Меня волнует один вопрос :"НА ЧЕМ американцы собираются лететь на Луну в 2024 году, если у них - НЕТ РАКЕТЫ и НЕТ КОРАБЛЯ, который бы их туда доставил ???"

Если кто то из читателей вдруг вспомнит про Илона нашего Маска, так это будет не Аргумент , так как у Илона нашего Маска - взрывается ТРЕТЬЯ ПОДРЯД ракета... за ЧЕТЫРЕ последних месяца.

Адказаць
+11 +
radical, 9:27, 7.04

ну и хорошо, США всё нормально сделают

PS
а дай РФерии- так построят эМЖо и будут ходить с распальцовкой ( ну это если долетят и построят, но скорее всего бабло попилят)
Китайцы- те фасад сделают, а потом -трава не расти,
по сути -та же РФерия (те же яйца, но вид сбоку)

Адказаць
-4 +
user, 10:11, 7.04

на луне из полезных ископаемых разве что луноходы СССР, где-то там закопались. в них можно наковырять золота грамм так 20...200 и сдать на жданах скупщикам "жёльтый". и всё.

Адказаць
+10 +
looser, 10:36, 7.04

Вы занимались геологической разведкой Луны? Откель такие безапелляционные утверждения?

Адказаць
+1 +
w, 18:40, 7.04

ГОСТЬ, 12:50, 5.04вы глупец это значит кранты бензоколонке будет начата разработка гелий 3 по полной программе нефть никому становится не нужной

Адказаць
+87 +
Vasil, 10:32, 7.04

Полезные ископаемые на голограмамме ? ...... сильно ..... вы для начала туда слетайте ! Покажите всему миру видео, а не тот фильм Стенли Кубрика снятый в голивуде.

Адказаць
+44 +
молодец, 11:12, 7.04

+100500!

Адказаць
-36 +
порву гармонь, 12:08, 7.04

Это ж сколько у людей даже в наши дни - свободного пространства в голове.

Не удивительно теперь, почему в раше и у нас такие президенты. Какие мы, - такие президенты.
Судя по плюсам таким комментариям, таки мы этого достойны.

Обидно, как Советские СМИ смогли покалечить некоторых людей.
Поинтересуйтесь за чъи деньги снимались провокаторские ролики в Америке и станет понятно даже школьнику, откуда ноги растут.
Ну, как же,.., сверхдержава.... и в ж..пе...

Адказаць
0 +
гони врага домой, 19:31, 7.04

Фактически Вы провели опрос сколько в нашей стране ватников.
Спасибо.
Самый объективный опрос на Хартии.
Даже меня не забанили.
Что есть, то - есть.
Обидно за нас, Беларусов, которых теперь на нашей земле осталось меньшинство, а населяют нашу территорию переселенцы из раши.
Делает это гаулейтер кремля.
Учитесь разделять зерна от плевел.

Адказаць
+10 +
Бефар., 11:09, 7.04

Кто против - летите и осваивайте... Но кто может это сделать кроме США ? Поэтому всё правильно... Тем более американцы вкладывают миллиарды своих денег в помощь многим странам мира, которые стремятся к демократии.

Адказаць
+7 +
Дмитрий, 13:23, 7.04

Продам квартиру в Минске, куплю акции алюминиевого завода на Луне.

А лучше, собственно землю (то есть, Луну), на которой эта шахта будет стоять!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны