18 красавiка 2024, Чацвер, 13:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+6 +
сканд и навы, 12:03, 7.04

Забавное фото: вывеска над магазином "хлеб и соль", а перед ним на улице вроде как кафе.

Адказаць
+25 +
Генадзь, 12:04, 7.04

Вось да чаго даводзіць самадурства і грэблівае стаўленне да разумных парад.

Адказаць
+45 +
Конец эксперимента, 12:09, 7.04

Швеция доигралась с особым подходом. И будут вводить карантин. Остался ещё один идиот.

Адказаць
+24 +
3, 12:18, 7.04

Разве можно сравнить Швецию с нами? Там уже крупные предприятия, типа Вольво и др. стоят, студенты и старшие классы все на отдаленке и каждый второй работник на отдаленке.

Адказаць
+17 +
Танита, 12:57, 7.04

В Швеции правят социал демократы.такие же дебилы как лукашенко.в аптеках уже больше месяца нельзя купить маски .дезинфицирующие средства.правительство просрало деньги на пособия для эмигрантов.60 тысяч шведов не могут попасть домой с начала пандемии.почитайте в интернете.а если ввести карантин -нужно людям платить.поэтому и не вводят.я здесь живу.и думаю что им очень невыгодно платить пенсии старикам и больным,а таких тут очень много.не надо хвалить то чего не знаете.

Адказаць
+3 +
вопросы решаются, 14:12, 7.04

Несмотря на то, что жесткого карантина нет, цифры заболевших и скончавшихся всё равно меньше, чем во многих других странах Европы. К примеру - в Бельгии ( численность примерно одинаковая).
Вопрос о карантине открыт.
Есть аругментированные объяснения, почему выбарана именно такая стратегия.
Я рада, что живу в Швеции, а не в Беларуси.
Дезинфицирующие средства у нас в аптеке есть.

Адказаць
+2 +
верно, 13:45, 7.04

Это - стратегия. Власти разных стран выбрали разные стратегии для ограничения распространения вируса.

Агентство общественного здравоохранения Швеции выбрало стратегию, которая должна ограничить распространение инфекции, но без жесткого карантина. И одновременно защитить группы риска

Ключевое слово - коллективный иммунитет. Когда достаточно большая часть населения, обычно около 60%, обладает иммунитетом к вирусу через вакцинацию или инфицирование с последующим выздоровлением, распространение инфекции стихает самопроизвольно.
Это должно быть сделано спокойно, медленно и под контролем, чтобы система здравоохранения могла управлять этим, - говорит государственный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл
Здесь давно запрещены гульбища и сборища людей, не готовтся к парадам и фестивалям. Обучение он-лайн в гимназиях и учебных университатах.
Главное - не утрачено доверие к правительству.

Адказаць
+5 +
Василь, 12:37, 7.04

Ожидаемо и шведы выпали в короновирусный Ад.

Адказаць
+9 +
////, 13:18, 7.04

В Беларуси пропорционально населению, наверняка, ещё и выше смертность, чем в Швеции, только списывают это на "пневмонию", "тромб оторвался", "от старости умер".

Адказаць
+4 +
о Швеции, 13:58, 7.04

Правительство страны регулярно рекомендует людям по возможности оставаться дома, воздерживаться от необязательных поездок и ограничивать социальные контакты с пожилыми людьми. Не так давно посещения домов престарелых запрещены полностью.

При этом магазины, рестораны, парикмахерские остаются открытыми, Только 27 марта было введено ограничение в собраниях - не более чем 50 человек. Но при этом совещания - как правило в он-лайн.
Большинство мер по борьбе с эпидемией построены на личной ответственности каждого. А также доверии правительства, что его рекомендации будут выполняться.

Группа риска. «Для тебя, в возрасте 55+)) - мы поможем в покупке товаров и лекарств». В Швеции создаются максимальные условия, чтобы люди из группы риска оставались дома.
Но при этом работают здесь до 65 лет (пенсия была до 65, продлили до 67))

Адказаць
+2 +
6еще о Швеции, 14:07, 7.04

Продолжение:
Бизнес. По рекомендациям правительства, вся возможная деятельность проводится дистанционным образом.
Поддержка от государства. Есть поддеживающий пакет, где государство берет на себя оплату всех больничных, две недели - без справки врача, перенесение на конец года оплаты налогов. А также дотации компаниям на оплату половины заработной платы при условии, что сотрудник получает 90% от предыдущей оплаты, а работает 40% рабочего дня.
Во все муниципалитеты (коммуны) направлена финансовая помощь.
(Обсуждаются дополнительная помощь, немало развлекательных заведений всё равно раззоряются или на грани, туда перестали приходить)
При малейшиих признаках простуды призывают оставаться дома.
Отдельные входы и скорые для людей с пдозрением на коронавирус. Диагноз пишут - указаний врать, что это ОРВИ с пневмонией нет.
Ежедневно - новая информация. В т.ч. и как создают новые места для больных, сколько их в больницах, в каком состоянии.А также про защитные костюмы и маски и тесты.

Адказаць
+1 +
вывод, 14:23, 7.04

не вводили карантин

Адказаць
0 +
mmz62, 16:21, 7.04

Коллективный иммунитет,однако...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны