29 сакавiка 2024, Пятніца, 12:48
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
+22 +
Engine-r, 14:51, 7.04

Душой я со шведами. Ибо нереально заставить людей безвыходно сидеть дома. У самого все кости ломит от недельной самоизоляции. Быстрее бы в загородный дом.
Но умом понимаю: слова на людей мало действуют. Вовсю, как и шведы, у нас гуляют в парках, ездят автобусами на работу. Слава богу после бойкота футбола фанатами на стадионах - лишь единицы самоубийц.
Так что карантин у шведов и у нас - дело ближайшего времени. Если власти хотят и дальше числиться властями народа, а не кладбища покойников.

Адказаць
+69 +
Ян, 14:51, 7.04

"Главный эпидемиолог Швеции настаивает, что карантин может повредить здоровью общества больше, чем болезнь"
-------------------------------------
Наш главный вирусолог тоже так считает. Единственно он рассматривает не вред обществу, а собственному карману.

Адказаць
+54 +
Т, 15:12, 7.04

«Здоровью общество»??? Общество головой больно если не может ради собственной жизни посидеть спокойно 2а месяца дома. Шизофрения шагает по планете.

Адказаць
0 +
Галина, 17:06, 8.04

"Главный эпидемиолог Швеции настаивает, что карантин может повредить здоровью общества больше, чем болезнь"
-------------------------------------------------------------
Абсолютно согласна с этим высказыванием. Даже пожилым людям нужен свежий воздух и хоть какое-то общение, иначе просто крыша поедет!

Адказаць
-44 +
Мотя, 14:57, 7.04

Всплеск смертности в ближайшие месяцы произойдёт за счёт сокращения смертности в ближайшие годы.
Плюс стратегии коллективного иммунитета будет состоять в отсутствии повторных волн эпидемии.
Всем здоровья и оберегаем слабых от заражения.

Адказаць
+51 +
N, 15:34, 7.04

А я слышал, что люди переболевшие на ковид в тяжёлой форме имеют проблемы с лёгкими т.е. получают инвалидность. И мы ещё не знаем, как долго эти люди будут жить с приобретённой инвалидностью. А таких людей, гораздо больше, чем погибших. Так что не всё так однозначно и просто с этим ковид и его последствиями.

Адказаць
+35 +
это палата №6?, 16:11, 7.04

Мотя, а ты сам (или сама) хочешь стать жертвой этого бесчеловечного эксперимента? А похоронить своих близких - мать, отца, супруга, сына, дочь - хочешь?

Адказаць
-19 +
Мотя, 16:49, 7.04

Чем больше молодых и здоровых, переболеют в лёгкой форме, тем больше потенциальных доноров для слабых,чей организм неспособен сам выработать необходимые антитела! Человеку на ИВЛ нужен донор с антителами к этой заразе! И не "ты" мы с вами не переходили

Адказаць
+34 +
ох уж эти Моти! , 16:59, 7.04

Мотя, пока переболеют молодые и здоровые, вымрут те, кто постарше. Вы в курсе, что в наших вузах ситуация с преподавательским составом просто аховая? Что в ведущем медицинском вузе страны давно уже некому должным образом преподавать сложные разделы той же химии, например? О том, в каком плачевном состоянии находится белорусская наука, не буду даже упоминать. Уже давно по признанию верхов, у нас проблема даже с выбором лучших решений из предложенных. С выбором готовых решений! Потому что анализировать их достоинства и недостатки некому!
Так что антитела молодым повесам и недоучкам просто некому будет отдавать. Им придётся сами пахать в три плуга и доить вручную оставшихся коров.

Ученый, кандидат химических наук.

Адказаць
-17 +
Мотя, 17:28, 7.04

Ох уж эти "кандидаты" , не прочитают , и комментируют (
Я же написал, бережём слабых и старых от заражения!

Адказаць
+22 +
кто слаб и стар? , 17:35, 7.04

Что такое старый? Это те, кому 50-60 лет? Это ведь основной контингент грамотных специалистов, успевших получить образование еще при СССР. Кто их бережёт? Они каждый день общественным транспортом мотаются на работу! И лечат больных "короной" между прочим! Их кто-нибудь изолировал и бережёт?
Мы не Италия! У нас средняя продолжительность жизни мужчин ~64 лет. Сходите на кладбище! Так кто будет вкалывать грамотно и ответственно вместо этих людей? Молодые недоучки с купленными дипломами в той же медицине, кстати.

Адказаць
+17 +
мама донора, 17:54, 7.04

Мотя, наши пенсионеры-руководители из НАН РБ, судя по всему, предложили или одобрили концепцию "коллективного иммунитета", но самоизолировались уже почти три недели назад. Сейчас они ждут молодой крови с антителами к COVID-19, чтобы выжить здесь и сейчас и дожить до 100 лет, рукАМИводя нашей уже даже не африканской (хуже!) наукой.
Потому постарайтесь переболеть легко, без фиброза лёгких, иначе как донору Вам будет грош-цена.

Адказаць
+27 +
палата №6, 17:20, 7.04

Да, Мотя! В ближайшие годы умирать будет просто некому. Подумаешь, умер сорокалетний, пятидесятилетний или 60-65-летний чей-то отец или дедушка. Или мать, сестра, жена? Разве жалко?
Умереть сегодня, чтобы завтра умирать было некому? Так улучшим статистические показатели, ничего никуда не вкладывая?
Мы деградировали до такой степени, что порой даже вроде как образованные люди несут несусветную чушь.
Мотя, так как насчет Вас и Ваших родных? Хотите положить свою и их жизнь на алтарь ради незнакомых людей?

Адказаць
-8 +
Мотя, 17:55, 7.04

Подлог! Я не высказывал пренебрежения к чужим жизням. Я сообщаю вам о своём видении минимизации последствий уже возникшей проблемы. Нужен тест на антитела. А до этого нужны добровольцы, которые точно знают ,что переболели

Адказаць
+13 +
АПЯТЬ, 17:38, 7.04

Иммунитет не сработает на быструю мутацию Cov19. Даже не надейтесь.
Это начало конца.

Адказаць
+14 +
дурдом, 18:00, 7.04

Не удивляйтесь! Наша деградация уже давно пробила дно. И так везде!!! На днях один знакомый доктор наук пытался объяснить мне пользу... конской мочи в борьбе с коронавирусом. Палата №6 отдыхает: или сплошь "акакии акакиевичи" со своим коронным принципом "чего изволите-с" или знахари из раннего средневековья с лягушачьими лапками и конской слезой.

Адказаць
-18 +
Леха, 15:25, 7.04

." Премьер-министр Швеции Стефан Левен говорил, что в борьбе с коронавирусом полагается на чувство здравого смысла шведов. " - золотые слова! Шведы народ дисциплинированный и ответственный, с них можно брать пример.

Адказаць
+14 +
Из Швеции, 18:49, 7.04

В выходные видела многие десятки дисциплинированных шведов, которые сидели на солнышке на верандах незакрытых ресторанов и наслаждались весенней погодой, попивая кофе или обедая всей семьёй: вперемешку мамы, папы, бабушки, дедушки и детки. Очень ответственно и дисциплинированно... Только карантин остановит их, потому что и вправду дисциплинированные. Но у премьер министра кишка тонковата.

Адказаць
+49 +
Елена, 15:28, 7.04

Главный эпидемиолог Швеции тоже болен мозаичной психопатией. Разница в том,что в Швеции его точно посадят,а наш себе ещё и медальку присвоит.

Адказаць
+37 +
Radykal, 15:45, 7.04

Ува ўсім сьвеце адзінымі краінамі, якія сапраўды клапоцяцца пра сваіх грамадзян, аказаліся нацыёналістычныя ўрады Тайваня, Сынґапуру і некалькіх краін у Эўропе. Яны адразу ўвялі карантын і/альбо строгія меры ізоляцыі, рэзка абмежавалі турызм, масава праводзілі тэсты, забаранялі зборышчы, забясьпечылі народ сродкамі абароны ад заражэньня. У выніку яны захавалі і людзей, і экономіку. Ідэя-ж сьвядомага распаўсюджваньня заразы для ўтварэньня "колектыўнага імунітэту" – гэта чыстая эўґеніка гітлераўскага тыпу. Яна ўжо прывяла да таго, што ў Нідэрляндах, з іх нібыта найэфэктыўнейшай на сьвеце мэдыцынай, сьмяротнасьць сярод пацыентаў коронавірусу наблізілася да 10%, ніякіх прыкмет паляпшэньня сытуацыі няма. Прыкладна тое самае бачым у Вялікай Брытаніі.

Адказаць
+34 +
селекция наоборот, 16:23, 7.04

И Вы правы! Жертвами "короны" становятся не только старики, но и люди в самом расцвете творческих сил. А ведь среди них окажется немало умных и талантливых! При этом у нас вообще стало нормой высмеивать "ботаников", т.е. людей умственного труда. Да, чаще всего они не блещут физической силой или здоровьем. Но некоторые из них могут быть незаменимыми профессионалами и даже гордостью своего народа и страны. Представьте, что "корона" унесла бы Николу Теслу, например, лет в 40-50 или Лайнуса Полинга, или Мичурина с Павловым. Как известно, Францию сделала тысяча личностей. Без них не было бы Франции.
Жизнь каждого человека бесценна. А в Беларуси человеческий потенциал и без того не ахти.

Адказаць
+10 +
ян, 17:25, 7.04

На хартии пишут , что в Беларуси ещё хуже.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны