29 сакавiка 2024, Пятніца, 2:33
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 36
+79 +
Костя, 8:32, 8.04

Ну конечно , больших проблем в стране нет! Вирус укротили, к параду готовы! О людях подумайте.

Адказаць
+89 +
закон нужный, 8:46, 8.04

Думать о людях ? Субботники вам в плечи , вместо карантина . Думки у них о коттеджиках в дроздах . Слышали , натка эйсмант вона очередные аппартамены себе за 167000 забомбила ?

Адказаць
+10 +
ы, 8:54, 8.04

Да и через месяц их могут съесть.

Адказаць
+79 +
новый налог, 8:42, 8.04

А за справку как всегда заплати государству. Всякая забота государства приводит к изыманию денег у населения.

Адказаць
+20 +
Злобин, 8:42, 8.04

У меня только один вопрос.Владельцы собак после прогулки моют им лапы?Ведь собака на улице наступает на любую соплю, плевок,а потом бежит по подъезду,в квартиру.Задумался вот.

Адказаць
+48 +
Мистер Хэнки, 8:55, 8.04

моют, и даже попу

Адказаць
+22 +
несобачник, 10:18, 8.04

Вы ,милейший , ходите где угодно и как угодно , и по соплям и по слюням на тротуарах , в гипперах и в общественном транспорте.А вы хоть РАЗ в месяц свою верхнюю одежду или обувь ДЕЗИНФИЦИРУЕТЕ ? Уверен , что нет . Так зачем трепаться про собак ? Собаки в Метротне ездят и в Гипперы их не пускают.
Собаки, в отличии от людей какашку могут и понюхать )) Но не наступить !

Адказаць
+28 +
Витя, 8:44, 8.04

Полные идиоты. Проблем выше головы а они что это было.

Адказаць
+23 +
Ок, 10:34, 8.04

Давно надо было принять это. Всё опаздывает на 20 лет в стране.

Адказаць
+65 +
Ness, 8:50, 8.04

А я считаю, что это действительно хорошая новость! Я -за!
Косте же скажу - даже во время эпидемии жизнь продолжается. Или ты думаешь, что все должны как ты, залезть под койку, и кроме негатива ничем не интересоваться? Карантин нужен. Но и во время карантина кто-то будет работать. А с вирусом бороться нужно всем, а не требовать, что придет кто-то и за вас сделает счастье

Адказаць
-1 +
Троллю NESS, 8:50, 8, 9:13, 8.04

.А чем ты лучше бездумных чиновников, заявляя : "Косте же скажу - даже во время эпидемии жизнь продолжается" ?
Тебе мало Италии, Франции, США, где фактически
катастрофа ? Когда до твоего ума дойдет, что сейчас людей спасать надо ???:
Или ты все же из этой, особой касты бестолковых, которые инициируют безумства и преступления? ":Несмотря на эпидемию коронавируса, во многих городах Беларуси местные власти проводят субботники, на которые принудительно отправляют бюджетников. Об этом нам сообщили подписчики из разных регионов."
И да, на ты, я к тебе намеренно, ибо уважения к таким, как ты у меня нет.

Адказаць
+14 +
Ок, 10:37, 8.04

ТРОЛЛЮ NESS, 8:50, 8, 9:13, 8.04 чем принятие в перспективе этого постановления мешает ( по вашему) борьбе с короновирумом? Собачники ищут проблему там где ее нет. Эта сфера жизни общества очень неурегулирована, что создает массу проблем людям: а тысячи покусанных и проходящих кус лечения от бешенства тому свидетельство.

Адказаць
+14 +
DZE. TAL, 8:51, 8.04

Чеснок, лимон, имбирь подорожал. Взялить за дом. Животных. Мясникович, ау. Ты где?

Адказаць
+26 +
arelav, 9:06, 8.04

А до момента этого постановления у людей перелимит животных, их куда ? Или идиотам уже неоткуда брать источники для жирования, эка они спохватились. Над людьми прилично уже поиздевались, теперь животных на улицу под убой.

Адказаць
+16 +
упс, 10:20, 8.04

Отвлечение внимания от основных проблем .

Адказаць
+14 +
Вася, 9:09, 8.04

Кстати, китайцы на той неделе запретили есть собак и котов.

Адказаць
+7 +
Gur Man, 19:25, 8.04

А летучиевых мышов?

Адказаць
+24 +
Я, 9:23, 8.04

Если в деревне приходит ничейная кошка и я ее кормлю Так что я ее должен индендифицировать и регистрировать ? Слов нет одни маты на состовители законов

Адказаць
-16 +
Алена, 9:49, 8.04

Кормите, кормите. Но подумайте, следует ли кормить одичавших животных.К сведению. В Беларуси нет вакцины против бешенства. Закончилась. От коронавируса еще может и можно выжить, а от бешенства нет. У большинства собаки и коты не привиты.

Адказаць
+10 +
Engine-r, 9:37, 8.04

Вот она, лазейка: умышленная провокация животного к проявлению агрессии. То есть любой вред, причинённый собакой людям, владелец может легко отмазать этой формулировкой. Иди потом, доказывай, что не верблюд. Ищи свидетелей.
За любое проявление агрессии животным владелец должен наказываться штрафом, вплоть до уголовной ответственности.

Адказаць
+8 +
Ок, 10:39, 8.04

За любое проявление агрессии животным владелец должен наказываться штрафом, вплоть до уголовной ответственности.

Адказаць
-3 +
Прохожий, 12:14, 8.04

А вот если ,совершенно случайно ,чей-то " раздражительный питомец" -"спровоцирует" мою "тулку" 12 калибра??? А она размажет данного "питомца" по мостовой ,зарядом картечи - "в качестве противодействия провокации"... Ко мне будут претензии ? Или все "по закону"?

Адказаць
+6 +
ЛІТВІН, 17:34, 8.04

За твою "тулку", применённую в населённом пункте, даже и против "раздражительного питомца", сидеть тебе в " человеческой" клетке.

Адказаць
+9 +
GhostMan, 13:12, 8.04

Эта лазейка снимает ответственность с хозяина не контролирующего своего питомца. Получается хозяин сам по себе, а собака сама по себе. А как быть со случаями когда хозяин провоцирует свою собаку? Всякое бывает. К сожалению однажды встретил пьяного с овчаркой без намордника медленно волочащей за ним сзади свой поводок по земле, давно выпущенный им из рук :)). У собаки был виноватый вид :), как будто ей было стыдно за хозяина. В ответ на замечание сделанное одним из прохожих, он пригрозил натравить собаку и остановила его только демонстрация ножа. Как бы это оценили, дойди до дела, по этому закону?

Адказаць
+12 +
GhostMan, 14:06, 8.04

Раньше собака опасных пород приравнивалась к холодному оружию и нападение собаки на другого, когда хозяину не угрожала опасность было аналогично нападению самого хозяина с холодным оружием, поэтому ответная угроза ножом была правомерна, применение его против собаки в случае нападения - законным. А теперь как? Собака сама решает? Это очень неграмотно - сделать животное равным человеку по закону. Просто бред. Животное должен контролировать и отвечать за него человек.

Адказаць
+2 +
vik, 15:06, 8.04

Хватает желающих погладить медведя или крокодила, не думая о последствиях. А потом от петуха или гуся не знают куда деваться. Тайсон и то кусался.

Адказаць
+4 +
zheka009x, 9:38, 8.04

Да уж... Похоже это самая большая проблема в стране.. Как вообще такое возможно что такие идиоты страной управляют. В уме не укладывается..

Адказаць
+13 +
Гы-гы , 9:46, 8.04

Про козочек не упомянули или козочки только для ылиты?

Адказаць
+21 +
goodbad, 9:56, 8.04

Никогда этим упырям не заплачу ни копейки за своих собаку с кошкой! Достали уже со своей заботой о населении!

Адказаць
+6 +
Guron, 9:56, 8.04

Это бездельники от власти так о себе побеспокоились..
Ведь речь о животных

Адказаць
+10 +
Инга, 10:01, 8.04

Давно пора! 👍👏

Адказаць
+9 +
Monah, 10:01, 8.04

Проблем конечно же хватает у нас в стране.Ну тем кто не сталкивался им неважно,если у соседки тридцать-сорок кошек и вонь по всему дому,а по дачам гуляет стая полуголодных,"бездомных" собак и по улице нельзя пройти.А законов,регулирующих такие отношения нет,и заниматься этим некому.Конечно,это" не проблема".

Адказаць
-7 +
сваяк, 10:36, 8.04

Даўно пара пабудаваць у гарадах месцы ўтрымання хатніх жывёл асобна ад чалавека, каб не паскудзіць чалавечае жыллё.
Будоўлі накшалт гаражэй каля дома маглі б стаць зручным месцам утрымання. Людзі бы туды хадзілі і гуляліся з скацінай.
А ў іхных хатах было б чыста без поўсці, блох і хвароб.

Адказаць
+19 +
где справедливость??, 10:46, 8.04

ВСЁ БОЛЬШЕ К НАМ В КАРМАН ЛЕЗУТ СО СВОИМИ ДУРАЦКИМИ УКАЗИВКАМИ. ПУСТЬ ЛУЧШЕ ОБОРУДУЮТ ПЛОЩАДКУ ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК, А ТО НАЛОГ (ГОС.ПОБОР) НА СОБАКУ ПЛАТИМ, ЗА ВОДУ ГАЗ НА СОБАКУ ПЛАТИМ, ЗА ВСЁ ПЛАТИМ, А ВЫГУЛЯТЬ СОБАКЕНА НЕГДЕ. ТАК НАФИГ НАМ ТАКИЕ ПРАВИЛА?

Адказаць
+9 +
mmz62, 12:19, 8.04

Как-то голубей с вороньём "привязать" к населению?Есть идеи,сов-мин,или подсказать?Хотя "такие" идеи из вас прут,как г... от пачки дрожжей!

Адказаць
+5 +
Тот, 19:10, 8.04

Если собака ,, дворянина " порвала ,,холопа" , то будет ,,холоп " сам виноват , что раздражал своим присутствием собаку ,,дворянина " и тем её провоцировал.
Зашибись придумали. Козлы.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны