16 красавiка 2024, aўторак, 15:58
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+61 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 9:18, 8.04

Русскомирная скрепа "Газ-батюшка! Нефть-матушка!" накрылась медным тазом как и вЯличие всего русскАга мира, а ведь предлагали Беларуси какой-то там союз с ними и интеграцию с их нищебродским болотом, мечтали уничтожить суверенитет Беларуси сделав её своим федеральным западным округом где жили бы люди "негосударчственнообразующей !!! ))))))))

Адказаць
-66 +
Юрий, 9:36, 8.04

ZB-BY-BULBASH-BREST, В Европе тоже наступит ну очень серьезный экономический кризис, но это не значит что Европа накрылась. Через 1-2 года пойдет бурное восстановление экономики в Европе. И тогда потребуется много газа, нефти и много еще чего. В ход пойдет и СП-2, который естественно достроят. Надо реально смотреть на происходящие процессы, а не кричать ничем не обоснованные лозунги. Изучайте матчасть в виде серьезных аналитических статей серьезных зарубежных изданий изданий.

Адказаць
+23 +
Как писал НЕКРАСОВ, 9:46, 8.04

Через 1-2 года пойдет бурное восстановление экономики в Европе. И тогда потребуется много газа, нефти и много еще чего. В ход пойдет и СП-2, который естественно достроят. Надо реально смотреть на происходящие процессы, а не кричать ничем не обоснованные лозунги. Изучайте матчасть в виде серьезных аналитических статей серьезных зарубежных изданий изданий.

Жаль только — жить в эту пору прекрасную

Уж не придется — руцкой орде."

Адказаць
+24 +
Stelmah, 9:47, 8.04

вопрос, что будет с рашей через год-два?

Адказаць
+6 +
Стелману, 18:34, 8.04

Стелман, ты лучше подумай о том, ЧТО будет с Белорусью через ПОЛГОДА, когда у неё закончатся разворованные Лукой белорусские ЗВР ))

Адказаць
+7 +
вася, 11:00, 8.04

если нефть по 25 долларов за баррель.то эквивалент природного газа это 124 доллара за 1000 м3 ..
а если беларусь покупает газ по 127 долларов . а нефть по 4 доллара за баррель..
то выгоднее нефтью топить ..или газ должен стоить 19,17 долларов за 1000м3.

Адказаць
+9 +
Бефар., 14:23, 8.04

Юра, не сравнивайте СЛОНА (Европу) и моську (россию) - изучайте матчасть в виде серьезных аналитических статей серьезных зарубежных изданий изданий.

Адказаць
+33 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 9:40, 8.04

Это главное !!! Изучайте имперскую геополитику рашки - тогда что нибудь и поймете в том числе всю связку нефть-газ-интеграция (оккупация)!!!

Адказаць
+28 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 9:50, 8.04

Cамое главное в этой связке ШАНТАЖ со стороны России или GJKBNBXTCRJT ПРИНУЖДЕНИЕ с использованием природных ресурсов! Не хотите быть с нами (идете в ЕС и в НАТО) и не поддадитесь на шантаж и будете гнуть свою линию - не получите ни нефти ни газа или вообще военную оккупацию и войну как и в Украине!

Адказаць
+31 +
конец недо-империи, 9:54, 8.04

И тогда потребуется много газа, нефти и много еще чего.

Политбюро при совке тоже так думало - И ГДЕ ЭТОТ СОВОК И ПОЛИТБЮРО?

Экономика Европы восстановится, но рашки не будет - РАЗВАЛИТСЯ НА УЛУСЫ. И опять шальные 90-стые.

Адказаць
-36 +
knut, 10:11, 8.04

В 2007—2011 годах российский «Газпром» купил белорусскую газотранспортную систему «Белтрансгаз» за 5 млрд долларов и переименовал ее в «Газпром трансгаз Беларусь».
Беларусь ежегодно импортирует около 20 млрд кубометров газа, транзит газа через территорию страны превышает 40 млрд кубометров в год.
/////////////////////////////////////////////Может,кто подскажет.Куда деваются 20млрд газа в Беларуси,если для внутреннего потребления Украины достаточно 15млрд?

Адказаць
+27 +
учите матчасть, 10:18, 8.04

К сведению автора (который меня, ессссессно, читать не будет) последние проблемы России с углеводородами не из-за коронавируса - там более прозаичные и банальные причины, и прикрывать свою дурость ссылками на пандемию просто смешно.

В Европе всё что можно заполнено газом - спасибо тропической зиме, да и просто стали отказываться от токсичного российского газа, та же Польша, например. Другие резко уменьшили закупки. И т.д.

И опять - смешно читать про европейских потребителей, что они "рискуют не выполнить условия долгосрочных контрактов «бери или плати» по отбору минимальных количеств газа. Некоторые страны через суды уже оспорили с выгодой для себя это положение, на очереди - другие.

Эта статья - попытка рассказать в розовых тонах об политической углеводородной отрасли России, но те, кто в теме и следит за ситуацией не по пропагандонским РосСМИдиотизации, в курсе обвала этой основной бюджетонаполняющей сферы вечносколенвстающей.

Адказаць
-44 +
каждому своё, 10:58, 8.04

18 мая заканчивается контракт на транзит газа Ямал — Европа через Польшу.
Новых заявок на транзит газа через Польшу от «Газпрома» до сих пор нет.
И видимо уже не будет.
Остановка транзита через польскую территорию мощностью 32,9 миллиарда кубов в год выгодна Газпрому.
Газпром сэкономит на транзитных платежах, а вот Беларусь и Польша наоборот лишатся транзитных доходов.
Если СП-2 будет достроен, то об этом направлении транзита, наверное, даже вообще можно забыть.

Адказаць
+33 +
фуфло подвезли?, 13:00, 8.04

Знатную дурь подвезли для ольгинских. Если мородру выгодно без контрактов с какого перепуга оно раньше эти в контракты вписывалось? Ну и идиоты эти методички пишут )))

Адказаць
+15 +
smka, 14:52, 8.04

Ага. А если весь газпромовский транзит остановить через все страны, то выгода Газпрома достигнет просто немыслимых цифр. :)
А когда уже наконец-то достроят СП-2? По словам русскомирцев "Черский" уже в декабре 2019г, а затем в марте 2020г должен был быть в Балтийском море и работать на укладке последних 160км трубы. Опять что-то пошло не так?
А зачем был СП-2, если СП-1 работал на 60% мощности в прошлом году? Про сегодняшнюю ситуацию я уже даже и не говорю. :)

Адказаць
+13 +
просто жуть, 15:52, 8.04

Страшно представить какие бедствия и потери ожидают всё человечество после банкротства Газпрома. Европейское чиновничество рискует и вовсе обнищать без газпрёмовских контрактов, откатов и распилов.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны