29 сакавiка 2024, Пятніца, 4:06
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
+122 +
Гы-гы, 9:39, 18.05

Возраст необычный? Какой % населения здесь старше 70, и какй %в обычных странах? Это вам не цивилизованный мир, здесь стариков не лечат до ста лет, отработал и досвидос. В поликлинике послушают, лапши на уши, рецепт в плечи, госпитализация только по скорой. Успеют приехать, хорошо, неуспели, помер максим и ... с ним. И что тут необычного в возрасте если стариков почти не осталось

Адказаць
+8 +
бешаная чупака, 20:01, 18.05

Мне тут мэр витебский звонил плакался дайте лекарства от малярии, средства и т.п..
Думаете дали?
А врачи в большинстве убегают из палат, потому как в большинстве ничего не знают не умеют и нечем лечить.

Адказаць
+58 +
Доктор, 10:30, 18.05

Многие переболевшие в лёгкой форме будут иметь проблемы с лёгкими впоследствии. Это не обычные вневмонии

Адказаць
+59 +
налог на жизнь, 11:12, 18.05

Есть информация,что методика лечения изначально мягко говоря не правильная.Ошибка заключается в том,что пытаются лечить не причину а следствие,а причина в том что вирус ковида вызывает тромбоз сосудов и тромбоз легких в том числе и поэтому подключение к ИВЛ не приносит облегчения для больных.Поэтому лечение должно проходить в кардиологии а не в терапевтическом отделении.Это пока только гипотеза,но она имеет право на существование.Сопоставив все симптомы и течение болезни,я склонен с этой гипотезой согласится.

Адказаць
+25 +
fg, 13:01, 18.05

надо помогать крови и сосудам а пока надо пить воду - вода антикоаулянт, и потреблять меньше соли

Адказаць
+11 +
верно, 19:36, 18.05

Верно. Читала несколько публикаций из опыта врачей разных стран. Именно кровь, и состояние крови, и сосудов очень важно. Все улучшает кровь - всё это хорошо.
Ковид-19 действует странно. Эритроциты не переносят кислород, кровь густая, тромбы, кислородное голодание тканей (часто распада легких как следствие). Падение иммунитета и не вырабатывается интерферон. Тяжелое состояние несколько дней. Но большинство справляются, через несколько дней состояние улучшается, быстро идут на поправку. А с ИВЛ - большинство погибают. Китайские врачи сделали доклад еще в феврале, что ИВЛ мало кому помогают, им удалось спасти только 10%, и все получили последствия, больше или меньше.
В США и ЕС озвучивали (если не ошибаюсь) от 15 до 20 % спасенных после ИВЛ. Но с последствиями.

Адказаць
+71 +
Лена, 10:32, 18.05

У мамы астма, два месяца сидит дома, продукты доставляем ей, никуда не выходит. Берегите своих родителей и помогайте им!

Адказаць
+31 +
роман, 11:25, 18.05

коронавирус - это не "пневмония"
------------------
А наших врачей в основной массе учили только пневмонии. Поэтому они и лепят в справке это слово. А для полноты картины, и что бы не выглядеть неучами, они дописывают слово "атипичная", а-ля мы такие умные умнее всех.

Адказаць
+88 +
ден, 11:26, 18.05

В Италии менее 5% всех умерших были до 60 лет. 50 % были старше 80!!!. До 30- лет жертв нет.Т.е. умирали реально очень очень старенькие, которым по белорусским меркам " прогулы на кладбище уже лет 30 ставили". У нас все освещенные случаи в интернете на хартии - большинство подавляющее весьма молодые люди, есть парень 23 года, много от 30 до 40 лет, 50- и летние. Средний возраст умерших в Беларуси моложе "европейского" лет на 30-40. О чем это говорит? Об уровне медицины и отношению к пациентам. Печально но на 90- летних белорусов даже тесты тратить не будут.

Адказаць
+36 +
Mark, 14:51, 18.05

Ситуация у пенсионеров значительно более выигрышная, чем у работающих. Пенсионерам не нужно быть на работе 8 час. , не нужно добираться на нее в переполненном общественном транспорте, где в основном и заражаются люди трудоспособного возраста. Кроме того пенсионер может выбрать такое время для покупок, когда в магазинах менее всего посетителей. А то, что власть никаких мер не предпринимает для обуздания инфекции и не хочет тратить средства для лечения заболевших любого возраста -это тема другого разговора.

Адказаць
+39 +
пенсионерка, 15:25, 18.05

ден
А они и на сорокалетних не тратят т. к. качественные тесты пошли в Администрацию президента.
А то, что делают 7 - 10 дней трудно назвать тестом, правильнее "путёвка на тот свет "

Адказаць
+54 +
Илона, 12:01, 18.05

У нас 50-60 лет,как там 80-90 лет.Вот и ответ.

Адказаць
+13 +
Андрей, 22:33, 18.05

Точно, у нас 50-60 летние это уже старики(если средний возраст жизни у мужиков 64 года).В европах такой контингент по сосоянию здоровья это 80-90, вот и весь ответ.

Адказаць
+39 +
панночка, 12:11, 18.05

Берегите себя! Соблюдайте все рекомендации Людей, а не урода!

Адказаць
+62 +
Анна , 12:35, 18.05

В прекрасной Беларуси будущего доктор Владимир Мартов и специалисты его уровня будут служить в Министерстве охраны здоровья. Я готова трудиться в архиве и следственной группе, которая поимённо назовёт убитых белорусов путём заражения вирусом китайского производства при намеренном ифицировании и осознанном геноциде нации ОПГ под руководством Лукашенко АГ.

Адказаць
+7 +
Beobachter, 12:45, 18.05

патогенетическое лечение заразившихся, при помощи кислорода.© Дальше сей бред не читал.
Кислород, чтобы знали все жаждущие,- сильнейший отравитель человеческого организма. Его переизбыток ведёт к смерти от отравления.
Наши лёгкие извлекают и передают в организм менее 4% кислорода из вдыхаемого воздуха. Столько, сколько нужно для окисления пищи, то есть для получения энергии для жизнедеятельности.
Важен факт. 9 из 10 подключённых к ИВЛ - умирают.

Адказаць
+9 +
Иван, 12:53, 18.05

А вот лука сказал у нас никакова вируса нет, у нас ОРВИ

Адказаць
+2 +
mkv, 19:10, 18.05

У нас даже ОРВИ не ставят, только ОРИ без вирусной...

Адказаць
-4 +
94м84с, 15:18, 18.05

При первых признаках простуды - аспирин в порошке, хотя бы на ночь

Адказаць
+23 +
Антилука, 15:22, 18.05

Mark, 14:51, 18.05
.................. А то, что власть не хочет тратить средства для лечения заболевших любого возраста -это тема другого разговора.
==
Марк, средств НЕТ.
Разворованы лукой и его приближёнными

Адказаць
+26 +
Марк, 16:21, 18.05

Всё правильно, похищены и спрятаны. А на похищенные средства можно было бы поддерживать режим жесткого карантина хоть 6, хоть 12 месяцев, всех кормить и поить, и чтобы не ходили голые и босые. Говорят, что награбленное спрятали в Эмиратах или Сауд. Аравии. Может быть это и так, но власти Эмиратов и Сауд. Аравии будут делать то, что им прикажет Белый Дом. Наверное еще время не наступило. Но сейчас невозможно спрятать уворованные средства, тем более, если они огромные.

Адказаць
+15 +
советский чел, 19:05, 18.05

Я немного не о том.А о другом , о том как поколение родившееся после развала СССР стало в своей массе инфантильной, бесчувственной черствой., абыяковой до життя.Во всяком случае наблюдаю проявление не один год уже в городе ...Пример да сколь угодно. К примеру в транспорте мужчина потерял сознание и упал ,в аккурат головой под ноги другому опрятному молодому около 40 лет. Реакция со стороны -дно.,0,зеро..как и остальных едущих...Я бросился один поднимать, пока другого в грубой форме не попросил рядом стоящего...Я был в шоке,,,Жалею об одном что не сказал одно: " А если бы это твой отец был, ты тоже стоял возле головы"Задаю вопрос почему так произошло? Ответ на лицо.Раньше этой идеологией (человеколюбия, взаимопомощи занималась пионерия, комсомол,партия) . Еще раньше религия ...Сейчас полный провал у Лукашенко, где иделоги смотрят о том ,что бы на площадь не выходили и в узде держать). Мы что настолько стали . ?Вот вам веяние нового времени ,где хамство, грубость ,от 1 лица гос-ва.

Адказаць
+10 +
xx, 19:22, 18.05

причем здесь вирус и антибиотики? антибиотики когда уже достоверно бактерия присоединилась ! а профилактика антибиотиками при вирусе в 10 раз повышает развитие бактериального воспаления легких.

Адказаць
+5 +
Линда , 22:16, 18.05

Это возраст поколения,выросшего на антибиотиках.Микрофлора была уничтожена ещё в детстве.
А столетние выживают- они застали экологически чистую Землю в детстве во время роста и формирования защитных функций.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны