29 сакавiка 2024, Пятніца, 1:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Ученые назвали причины усиления ураганов на Земле

5
Ученые назвали причины усиления ураганов на Земле

Специалисты проанализовали фотоснимки тропических штормов с 1980 года.

На Земле из-за изменений глобального климата планеты усилились ураганы, из года в год их становится все больше, заявляют ученые из США. Всему виной – климатический кризис, его следует рассматривать в качестве основной составляющей негативного процесса, пишет lenta.ua.

Специалисты института метеорологических исследований Висконсин-Мэдисон подвергли анализу фотоснимки тропических штормов с 1980 года. Ученые пришли к выводу, что количество ураганных ветров, имевших место в различных регионах планеты, увеличилось. В будущем данные природные катаклизмы примут более разрушительный характер, причем как на региональном, так и на глобальном уровне. Предположительно, отмечают исследователи, причиной негативных изменений климата Голубой планеты является воздействие цивилизации на природу.

Во втором случае речь идет о техногенных изменениях, в третьем – о естественном увеличении количества названных катаклизмов. Ветры могут стать сильнее и при этом они будут передвигаться медленнее, заявляют ученые. Ураганы увеличивают риск наводнений вследствие затяжных дождей, которые приносят с собой.

Напісаць каментар 5

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках