16 красавiка 2024, aўторак, 7:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+13 +
www, 10:04, 23.05

Хорошие учителя и классы из 6-8 человек - и в обычной школе они пройдут школьную программу за полгода вместо года... Альтернативная школа еще раз доказал это! Интересно, а почему не узаконено домашнее образование, чтобы учиться дома, а потом сдать какое-то тестирование в конце года или экзамен? Ну, типа как Ленин в Казанском университете... (шутка!)

Адказаць
+11 +
777, 11:34, 23.05

Дык никто не будет ходить в обычные школы и они очень много потеряют на сборах (на шторы/на линолеум/на компуктер и т.д.) ...а часть этих средств идёт лично администрации школы в карман.....это локальный эффект......а глобальный отказ от всех структурных подразделений отделов образований в городе + сокращение на 90% министерства образования (а на кой оно нужно тогда если школ нет и их указивки всем пофиг)
П.с. вот поэтому при равных условиях получения школьного аттестата (школа - стандартно....а "нешкола" - сдача единого экзамена вместе с остальными школьниками) школа проиграет по всем параметрам....что не допустимо для прикорытников потерей сытных мест.

Адказаць
+4 +
Самусь, 12:25, 23.05

Так можно дойти до вопроса: А нужен ли нам президент? Так отвечу: а кто парады, хоккейные матчи и конкурсы красоты проводить будет? А резиденции, ледовые дворцы, а командование полчищами бестолковых чиновников?...

Адказаць
+17 +
Prohozyi, 10:23, 23.05

При зарплатах даже от 400 до 900 р., это дорого. При чем это ещё не все предметы.
Беларусы, к сожалению не потянут.
А ведь идея великолепная. Но в совхозной, при хамоватом и малограмотном правителе, - все передовые идеи, обречены на прозябание. Задушат ограничениями, т.к. для луко-чиновников - это малопонятно и невозможно тотально контролировать.....

Адказаць
+4 +
777, 11:38, 23.05

Отчасти согласен....но....принимая во внимание месячные сборы на (шторы и т.д.) + оплата репетиторов (выпускные классы будут требовать репетитора а там 10$/час) то возможно есть смысл платить 10лет по 35 стабильно чем отдавать сборы на школу +репетиторы (уровень знаний же за время школы недостаточен для универа)

Адказаць
+2 +
65, 12:15, 23.05

Да просто монитор надо нормальный, чтоб человек 10 онлайн держать можно было...
24" хватило бы с головой, его даже к ноуту подцепить можно как дополнительный, или можно 2 по 19". Мониторы бу сейчас копейки стоят (19" около 30-50р, 22" - 100р, 24" - 150р.)

Адказаць
+1 +
56, 12:26, 23.05

К тому же можно доработать приложение, чтобы преподаватель видел всех учеников (соответственно ему надо большой монитор), а ученики - только преподавателя и в миниокне - остальных учеников, тогда им большие мониторы не понадобятся...

Адказаць
+14 +
Адам, 10:24, 23.05

вось жа ж : можам, калі захочам. А ў міністэрстве цемрашальства (мракобесія) ніяк не могуць уцяміць, што аддаленае навучанне вельмі нават магчымае. Вунь і ў майго знаёмага дачка навучаецца анлайн. Пытаецца, а нахалеру такое міністэрства, чыноўнікі якога мысляць катэгорыямі 19-га стагоддзя?

Адказаць
+3 +
Ххх, 10:39, 23.05

Да, очевидная объективизация на лицах учитилей

Адказаць
+11 +
Таня-Татьяна , 11:00, 23.05

"Какой-то китаец съел летучую мышь".... Ну как можно писать такой бред. Если вам интересно по этой теме , посмотрите интервью А. Илларионова и ваши представления кардинально изменятся. Что касается обучения, то это здОрово.

Адказаць
+13 +
XXI век за окном, 11:02, 23.05

Это обычное групповое репетиторство по интересам, не более т. к. не идёт по программам и не охватывает все предметы, именно — чтобы не скучали.

Мой внук, 2-ой класс, уже 2 месяца карантина продолжает заниматься on-line именно в школе, 2-3-4 урока ежедневно. И домашние задания, и контрольные, и практические занятия (например, выращивают фасоль, наблюдают и всё описывают), даже физкультура, рисование и пение (вернее — игра на инструментах).
Готовятся к последнему звонку и поздравлению выпускников. Родительские собрания.

Учителя те же, со школы, все поздравляют друг друга с ДН, празднуют праздники, общаются. Класс — более 20 учеников
Для этих малых — всё абсолютно органично, более непривычно для родителей, много дедушек и бабушек, если родители работают даже отдалённо.
Всё отсылается учителям, проверяется, оценивается и т.д.

Я к чему — всё зависит от людей, никто им ничего не должен, техника с интернетом почти у каждого в кармане, нужно просто поднять центр тяжести с дивана.

Адказаць
0 +
митя, 15:32, 23.05

Школа не только даёт знания, но и учит азам коммуникации между сверстниками, будущими гражданами. Онлайн школа в условиях пандемии это хорошо, но такой метод обучения это и прообраз частной школы в обычных условиях без бюрократизма чиновников и вмешательства идеологов режима.
Дети должны общаться между собой. Может это и есть самая важная школа. Школа жизни.

Адказаць
+3 +
John Lokk, 16:08, 23.05

Какая коммуникация? Быдлотизация. Только при индивидуальном обучении можно вырастить личность. В штатах, чем меньше детей обучается у одного учителя, тем лучше. А в совке, как обычно, стадо должно сбиваться с детства.

Адказаць
-2 +
лариса, 21:05, 23.05

Послушайте опытного человека.Два месяца на он-Лайн обучении(Россия).В прошлом году из-за конфликтов в школе всерьёз планировала перевести ребёнка на семейное обучение,сходила в гороно,выяснить,что да как.А в этом,по обстоятельствам от нас независящим,он-лайн обучение внедрилось дерективно.И я скажу вам-это полная шняга.Те,кто не учился,усугубили свое пофигистическое отношение.Те,кто учился-работали буквально не разгибая спины.Через неделю сын стал с тоской вспоминать,какие же хорошие учителя и как он скучает.Когда после майских в школу продолжали не пускать,у него началась депрессия.Я,как и вы думала про быдлотизацию.Но оказалось-не все так просто и однозначно.И,конечно,коллектив и живого педагога никаким суррогатом не заменить.

Адказаць
0 +
Ilona, 18:31, 23.05

Это еще раз говорит о том, что не должно быть в классе, как и в детском саду в одной группе, много детей. Учеба, как и пребывание ребенка в детском саду, это тяжелый труд. Они устают от шума и от общения за целый день. Так же, как и учитель в классе один на 25, а то и больше, детей. А когда еще педагог любит детей, добрый, хорошо относится к детям, с уважением, это вообще залог успеха!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны