19 красавiка 2024, Пятніца, 15:28
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
+89 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 18:49, 23.05

Да это праздник какой-то! Одна новость найкраще другой! Удар за ударом со всех сторон и по всем направлениям русскомирной скрепоносной шелупони!!! )))))))))

Адказаць
-51 +
Из России, 19:36, 23.05

Я , например , сильно опасаюсь за астронавтов потому, что американцы СРАЗУ отправляют ЛЮДЕЙ в космос - на НОВОЙ ракете и НОВОМ корабле.

Разве американцы не знают, что сначала в космос нужно отправить Белку и Стрелку, а без русского заклинания "Поехали !!" ракеты в космос вообще не летают ??? ))

Адказаць
+68 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 19:47, 23.05

Рашкованы своих рашконавтов на новом Лошарике под воду запустили для испытаний запустили и известно что получилось - риск всегда присутствует!

Адказаць
-45 +
Союз, 19:55, 23.05

Российские Двигатели - самые надежные двигатели в мире!

Адказаць
+56 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 20:09, 23.05

А новые импортозамещенные отечественные аккумуляторы как на Лошарике еще лучше!!! ))))))))

Адказаць
+3 +
СОЮС СЕРПА И ЯИС, 0:08, 24.05

Вам на батут.

Адказаць
+61 +
Girsha Zuckerfeld, 19:52, 23.05

Русских никакое "Поехали !!" уже не спасет с их рогозинскими батутами - все равно найдется тот кто просверлит отверстие в обшивке ракеты! )

Адказаць
+6 +
Beobachter, 9:04, 24.05

Русские всегда были отсталыми. И за мировыми новостями не следили.
Космический корабль Crew Dragon уже имеет за спиной один беспилотный космический полет. Первый запуск он выполнил еще 2 марта 2019-го года.©

Адказаць
+1 +
роман, 17:42, 24.05

Сердце медом обливается от такой радостной новости.

Адказаць
+56 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 19:55, 23.05

Впереди у русскомирной шелупони новые удары!!!

США планируют в течение 5 лет отказаться от использования российских ракетных двигателей РД-180, которые продаются в Штаты с 1997 года.

Как сообщает The Wall Street Journal, контракт на поставку замены российским силовым установкам получила компания Blue Origin, принадлежащая основателю Amazon миллиардеру Джефу Безосу.

Она будет поставлять новые двигатели BE-4 для перспективных ракет-носителей Vulcan производства компании United Launch Alliance (ULA), первый запуск которых намечен на 2020-й год.

Планируется, что этот носитель к 2022-2023 годам заменит находящиеся сейчас в эксплуатации ракеты Atlas V, на которых устанавливаются РД-180.

Новая американская ракета пополнит наше наследие и будет способствовать внедрению более совершенных технологий и инноваций", - отметила ULA в Twitter.

Адказаць
+33 +
345534, 20:49, 23.05

США смотрят и стремятся в будущее, Россия и её колонии в прошлое.

Адказаць
-41 +
Цифровому, 21:19, 23.05

А вы знаете, что американцев в их будущее везут русские ракетные двигатели РД-180 ?

Адказаць
+28 +
SpaceX, 22:15, 23.05

Везли!

Адказаць
+6 +
futar, 23:16, 23.05

американцы использовали РД-180 не потому, что у них своих двигателей нет, а потому, что он дешевле. В отличие от роскосмоса НАСА умеет считать деньги. И не забывайте, что США создали фантастический Сатурн-V, и высаживались на Луну. Да, очень дорого, но уже очень скоро у них будет значительно более дешевые средства доставки на Луну, а у параши - только батуты.

Адказаць
0 +
131, 17:45, 24.05

Батуты вообще копеечные, но пока даже испытания не прошли.

Адказаць
+6 +
Cerber, 8:52, 24.05

Вы до сих пор живёте в ТОЙ стране. Хоть бы погуглили информацию. У Falcon-9 двигатели Merlin.

Адказаць
+3 +
астронавт, 11:20, 24.05

Р-180 юридически собственость США настолько, что РФ не имеет право ими пользоваться. Они изготавливаються в РФ как оплачиваемы заказ для ракеты АТЛАС 5 и вся документация уже 30 лет являеться собственостью США. Неужели вы не заметили, что Р-180 вообще не увидиш на ракетах Рогозина?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны