28 сакавiка 2024, Чацвер, 11:31
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+68 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 21:33, 23.05

Для рашкованов Baltic Pipe готовит полный Балтийский ....! )))))))))

Адказаць
-17 +
Из России, 23:04, 23.05

"Угрожает ли "Балтик Пайп" России ?" - я предлагаю разобраться в этом вопросе ОБЬЕКТИВНО, без разрывания фуфаек или вышиванок на груди.

Стоит ли говорить о том, что мощность ОБЕИХ "Северных потоков" в ОДИННАДЦАТЬ раз больше , чем пропускная способность у "BP" ?

Тут надо добавить , что "ВР" тоже подпадает под европейские газовые Нормы и НЕ СМОЖЕТ пропускать газ - только от ОДНОГО Производителя.

Ресурсная база у СП выше, так как газ в Германию идёт с Бованенковского месторождения на Ямале, запасы газа в котором оцениваются в 6,5 ТРЛН. кубов - его хватит на 115 лет добычи.

К тому же, чтобы построить "ВР", надо получить РАЗРЕШЕНИЕ у "Газпрома", так как этот газопровод - ПЕРЕСЕКАЕТ оба "Северных пооока" и необходимо получить техническое Согласование.

Я думаю, что КАКАЯ ТО договорённость между "Газпромом" и Польшей УЖЕ ДОСТИГНУТА и сейчас все дело заключается ТОЛЬКО в том, чтобы выторговать для себя ВЫГОДНЫЕ Условия.

Адказаць
+9 +
Iz polski, 11:13, 24.05

Объективно..Да пусть пропускная способность СП будет в 20 раз выше чем BP.. И ресурс месторождения Ямала больше..Но вопрос рынка!Вы не сможете продать больше,чем нужно потребителю..А взять в учёт то ,что страны Прибалтики, Польша,Чехия Словакия,не хотят продлевать контракт с Газпромом,Кто купит российский газ.. Германии не нужно столько! Вопрос зачем покупать авто грузоподъёмностью 30 тонн,если возить нужно груз в 5 тонн,для этого хватит и малотонажки..это как пример..

Адказаць
+6 +
Girsha Zuckerfeld, 5:06, 24.05

Полный Балтийский Пип )

Адказаць
+68 +
не фартовые ватники, 21:55, 23.05

Как говорится - ДУРАКА И В ЦЕРКВИ БЬЮТ. орки заплатят за всё, начиная с 37 года.

Адказаць
+44 +
Беларус, 22:32, 23.05

Поправочка. С октября 1917 года. Не забудем, не простим.

Адказаць
+9 +
Тогда уж, 23:32, 23.05

со времен раздела Речи Посполитой...

Адказаць
+14 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 5:13, 24.05

Всё верно, а может еще и ранее!

Во все века эта дикая русскомирно-ватная орда что и умела это оккупировать, убивать, депортировать местное население и мародерствовать на чужих территориях!

Им всё равно кому поклоняться - царю, императору, генсеку или чекисту-окурку!

Народ на орде вечно в роли покорных "холопов и крепостных" поэтому "Вперёд за дядю Вову!"!

Адказаць
+4 +
Следопыт, 7:53, 24.05

А почему именно с октября 1917?

Адказаць
+2 +
Ыхсперт, 8:04, 24.05

Скора!

Адказаць
-12 +
Герман, 8:23, 24.05

Противостояние России политическое, а не экономическое. Америка убивает двух зайцев - сбывает газ и делает европейские товары менее конкурентоспособными за счёт удорожания ресурсов.

Касательно России, - газ купит Китай. Сколько дадут. По сути хоть все вообще энергоносители можно туда сбывать.
Достаточно начаться войне на ближнем востоке, весь российский газ купят. В прочем, без учёта вирусного падения его и так весь выкупают.

Адказаць
+11 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 9:32, 24.05

Китай отказался от российского газа: потому что он ему не нужен.

Спрос на газ в Китае оказался существенно ниже прогнозов правительства, и на внутреннем рынке возник избыток предложения.

Избыток – 9,6 млрд кубометров – вдвое превысит объем, который по трубопроводу «Сила Сибири» в 2020 году намерен поставить «Газпром».

В 2018 году Китай покрывал около 56% внутреннего потребления газа за счет внутренней добычи.

«Поставки российского газа в Китай самому Китаю совершенно не нужны. Газопровод “Сила Сибири” строился как заведомо убыточный, потому что проект это политический на сто процентов и нужен только России. Поэтому в “Газпроме” 15 лет уговаривали Пекин согласиться на строительство этой трубы,» сказал партнер консалтингового агенства RusEnergy Михаил Крутихин СНЕГ.TV.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны