29 сакавiка 2024, Пятніца, 12:05
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
+58 +
Beobachter, 13:08, 26.05

Дело сахарных директоров живёт и процветает.
Наличие нерыночной экономики, подконтрольных власти таможенных, налоговых и судебных структур как нельзя лучше способствует расцвету коррупции. То есть нелегальному обогащению в ущерб гражданам страны.
И диктаторы ничего с этим поделать не могут. Ещё Пётр I сокрушался: посадишь кого, отдерёшь батогами, а новый крадёт пуще прежнего.
Полная перестройка системы государственного управления, посадки неприкасаемых, как в Сингапуре.

Адказаць
+46 +
Глафира, 13:11, 26.05

2кг зерна работающему в день;
1,5кг зерна на иждевенца;
1кг зерна на ребенка.
Карточки получать по месту прописки.
"Белорусское экономическое чудо" только начинается.

Адказаць
+46 +
бараний вес, 13:20, 26.05

Боюсь, что Вы раскатали губу. А не хотите свои цифры уменьшить раза в 3-4? А вот с карточками, наверно, Вы не ошиблись. Мало того, что погодные условия в этом году крайне неблагоприятные, так ведь еще и дармовые холопы в развалюхах-колхозах почти закончились. А впереди - "выборы" несменяемого беспредельщика.

Адказаць
+48 +
Безработный, 13:25, 26.05

А с какой стати? Это в Европе и США бесплатно продукты питания выдают. Причем всем, а не только малоимущим. Здесь, при Лукашенко, таких "подарков" никогда не будет! Он даже маски и перчатки зажимает продавая за рубеж. Получать вы будете только речи этого деспота, да и то на платной основе - за телеящик платить надо.

Адказаць
+21 +
Бефар., 13:34, 26.05

зарплату - зерном...

Адказаць
+22 +
Остбайтер, 13:55, 26.05

Никакой медицины, только водка и табак. (с)

Адказаць
+2 +
Корчагин Павел, 21:41, 26.05

Где записывают в продотряд?

Адказаць
+56 +
Нивенский ГОК, 13:15, 26.05

1) Вывезли сейчас, а потом планируют продать обратно по гораздо более высоким ценам и "заработать".
2) Готовятся к неурожаю в Беларуси. Предпосылки к этому есть. Чтобы удержать власть после "выборов", нужно избежать голодных бунтов и резкого роста цен на продукты первой необходимости.
3) Не секрет, что Беларусь давно уже превратилась в прачечную для отмывания российских денег сомнительного происхождения. Моют бабло везде где только можно.

Адказаць
+26 +
вася, 13:27, 26.05

Оттуда в марте в Беларусь было отправлено 5,2 млн тонн сои, 400 тыс. тонн пшеницы и 300 тыс. тонн подсолнечника,
=======================
отправлено - это не значит прибыло в Беларусь ..
это все могло и остаться там .. возможен .неурожай в России ... потом они это ..типо привезут обратно из беларусии .. но уже дороже ..

Адказаць
+45 +
XAX, 13:28, 26.05

Растворители-разбавители. Продолжение

Адказаць
+34 +
45435, 13:34, 26.05

Что "великий" агроном и посевные про....ал скотина?

Адказаць
+23 +
ттт, 13:41, 26.05

банально может просто... разрекламированный урожай 2019 г...в беларуси ---это приписка и враньё...В стране не хватает зерна

Адказаць
+2 +
Вал, 14:42, 26.05

Зерна не хватает,да берут не все.А берут,так не платят.Денег нету. И цены на зерно на рынке стоят на месте. А цены стоят,потому что зерна у всех хватает.Парадоксы бел.рынка.Пора экономические буквари переписывать.Зато наголовая лютует. Ищут...

Адказаць
+1 +
Лёва Могилёвский, 21:35, 26.05

А что даже перевод рапса и люпина в зерновые не помогло с валовым сбором зерновых ?

Адказаць
+21 +
PraDzed, 13:42, 26.05

Лука готовится к осеннему неурожаю

Адказаць
+5 +
Водолей , 13:57, 26.05

Ребята какое зерно вы не поверите сразу восем мешков муки на тысячу голов коров и как вам такое и то было раньше а сейчас может и этого нет

Адказаць
+6 +
казнокрадство, 14:53, 26.05

ВОДОЛЕЙ , 13:57, 26.05. Так же ещё из этих восьми мешков возьмут себе два мешка для личного подворья, вот и останется всего шесть мешков муки на тысячу коров.

Адказаць
+15 +
бартер, 14:44, 26.05

Опять что то продали в Беларуси. Россия платит уже не валютой, а бартером - зерном. Скоро будут платить навозом.

Адказаць
+1 +
Засуха, 19:54, 26.05

Через года два вода - как расчетная еденица

Адказаць
+7 +
Аналитег, 14:52, 26.05

Да... такую задачку нам аналитегам подкинули..... что бы это могло значить?

Адказаць
+3 +
Money talks, 15:24, 26.05

Может спекулянты ожидают законодательного ограничения экспорта зерна на внешние рынки из РФ или замораживания цен на зерно на внутреннем рынке РФ с возможностью импорта муки по рыночным ценам.

Адказаць
0 +
patrick, 20:55, 26.05

бнбк планировали потреблять огромное количество зерна в год, но они ведь ещё не запустились. может хранилища (они вроде уже готовы) заполняют заранее?

Адказаць
0 +
Freedom , 22:02, 26.05

Нефть и газ просели...семья возит зерно.Тема как с разбовителями и расстворителями.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны