20 красавiка 2024, Субота, 2:36
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 5
-11 +
Анатолий, 14:08, 26.05

С каких это пор атомные электростанции стали считать грязными, а угольные чистыми.
Они потенциально опасные, но не грязные.

Адказаць
0 +
777, 14:22, 27.05

С каких пор?
Ну прости про "захоронение" и срок службы механизмов и всего на АЭС....сколько все это стоит (хранилище и охрана) и что бывает (хранища через 50 лет могут неожиданно осесть и пропускать воду и нужно опять все перепрятывать) и сколько это все стоит....за чей счёт это делать? За твой?
П.С. лучше уже газовую станцию построить и купить всей стране энергосберегайки чем иметь проблемы с АЭС во время и после эксплуатации.
П.п.с "грязные" имеется в виду не сажа от угля... а то колличество мусора радиоактивного от работы АЭС что образуется при работе и разборке блоков (да они не вечные и лет через 50 подлежат обязательному демонтажу)

Адказаць
+7 +
10101, 15:46, 26.05

В последнее время у нас в Беларуси дуют такие ветры... Мы бы себя могли целиком и полностью обеспечивать энергией за счёт ветра!

Адказаць
+7 +
GhostMan, 16:54, 26.05

Безупречно работающий ядерный цикл чище угольного. Когда начиналось развитие АЭС обещали, что вероятность крупной аварии не более миллионной. Уже случились Три-Майл-Айленд, Чернобыль, Фокусима и много аварий на исследовательских объектах. Очевидно, что с такой частотой аварий атомная энергетика способна, если не прекратить её использование, сделать биосферу Земли не приемлимой для жизни за несколько тысяч лет. А что такое несколько тысяч для будущего цивилизации? Человечество только начало свое техническое развитие, впереди, только до того как Солнце станет сверхновой, есть около миллиарда лет. АЭС тупиковый путь. Нужно отказаться пока не поздно и искать более умные возможности. Сделать фотоэлементы рентабельными, например.

Адказаць
0 +
777, 14:28, 27.05

Безупречно работающий это мистика....из рода математического расчета и реального измерения (можно 100 раз обсчитывать вес слона но сколько их сойдется с тем значением когда слона взвесят?)
Человечество не выживет когда такие АЭС будут выходить из строя массово.....нужны новые технологии в работе реакторов и утилизации отходов с АЭС....без них будет ядерное болото.
П.с. возможно в будущем ядерные реакторы и вернутся в оборот....но не раньше когда будут улучшены технологии этих ректоров и очистка отходов.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны