19 красавiка 2024, Пятніца, 1:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 8
+46 +
Алекс ХА, 8:57, 29.05

Даааа,а простому человеку как выжить? Да как повезет,если ты не депутат и папа у тебя не медик.

Адказаць
+16 +
Vla, 9:13, 29.05

Во, дела! А ведь в Курске крупный медицинский универ с клиниками, лабораториями. Чему же учат там? КТ проблема, наверно воруют хорошо

Адказаць
+30 +
пенсионер, 10:10, 29.05

VLA, 9:13, 29.05
Во, дела! А ведь в Курске крупный медицинский универ с клиниками, лабораториями.
=====
Лучшие американские клиники так же теряют своих пациентов. Это проблема, но я не считаю, что наверно воруют хорошо -- это сложное и неизученное еще заболевание.

Адказаць
+19 +
Савелий Павлович, 11:45, 29.05

Маска в качестве индивидуального средства на 70-80% снижает вероятность заражения воздушно-капельным путем.
Маска в качестве коллективного средства почти на 99%.
По моим наблюдениям тактильный путь заражения сегодня наиболее доминирует, при условии, что вы пользуетесь правильно отдельными масками на каждый день с посл. УФ-дезинфекцией (или какой иной).
Использование перчаток в качестве индивидуального средства снижает вероятность заражения не более 5-10%.
А в качестве коллективного те же 99%.
Например, за 1 маркет-поход человек в перчатках совершает сотню прикосновений к зараженным открытыми носителями вируса (которые игнорируют средства предохранения) поверхностям. А затем теми же перчатками не меньше количество переприкосновений к своим вещам, покупкам, одежде и т.п. которые уже с вирусами приносит в дом.
В окружении открытых носителей вируса постоянно пользуемый спрей эффективен на 50-70%. Но бывают побочные дермато-эффекты и пропущенные контакты.
Следите, как говорится, за руками!

Адказаць
-5 +
парацетамол, 12:24, 29.05

Не приведи Господь туда к ним попасть. Заразят по полной, антибиотиками убьют иммунитет, а вылечат как карта ляжет. Поэтому мудрые люди при первых признаках усиленно сами лечатся, не дожидаясь прогрессирования болезни и не надеются на нынешних врачей. Вот и несостыковочка получается. Вирус оказался излечим. Народ лечится дома и имеет позитивный результат. А в этой статье человек полностью отдал себя на надежды врачей и смотрит на них большими глазами, чего-то ожидая.

Адказаць
+3 +
zeta, 14:06, 29.05

Я не спорю с вами что безопаснее ходить в масках, но я против всякого рода самоизоляции и надевания масок. Сама маска в лучшем случае на 50% задерживает капельные брызги чихающих. Вирус через маску безпрепятственно проходит. Очереди в магазинах можно сократить, поставив на работу больше кассиров. Также и в транспорте можно организовать свободные места более частым хождением транспорта.

Адказаць
+2 +
Савелий Павлович, 15:23, 29.05

"Сама маска в лучшем случае на 50% задерживает капельные брызги"
Вы, наверное, говорите о марлевых повязках, масках "для ношения" типа PITTA и прочих тканевых украшениях. Они вообще не пригодны. Их эффективность 0%.
О них даже не принято говорить, когда речь о настоящих медицинских масках.
Стандарт N95, рекомендванный Центром по контролю и профилактике заболеваний (CDC), СЕРТИФИЦИРОВАНН на фильтрацию 95% частиц диаметром 0,3 мкм (это примерно размер одного вируса) при концентрации 200 мг на кубометр. Или 12 ПДК.
А 200 миллиграм вирусов в кубическом метре - это уже фантастическая концентрация.
Аналогичные респираторам N95 респираторы FFP2 и FFP3, регулируемые Европейским союзом, одобренным NIOSH (Национальный институт профессиональной безопасности и здоровья США).
Есть еще более высокий стандарт N99. 50 ПДК.
Сертификация в США и ЕС - это жесткие многочисленные реальные испытания.
Маска - это реальная проблема для граждан с ярко выраженным психическим расстройством клаустрофобией.

Адказаць
+3 +
VS LU, 23:04, 29.05

Из-за таких, кто против масок, вирус и распространяется. Если бы абсолютно все носили маски, риск заражения значительно бы упал. Увы, других повседневных средств защиты для населения пока не придумано. Самоизоляция - ещё более эффективное средство, что было доказано на примере Европы. Против могут быть только те, кто не желает осознавать, что как раньше уже не будет и хочет как обычно шляться по рынкам, футбольным матчам и шашлыкам.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны