19 красавiка 2024, Пятніца, 2:28
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+15 +
Beobachter, 16:14, 29.05

Ja-ja, tonnen der Deutschen Geld.
После катастрофы с янтарной комнатой, бездарно сожжённой русскими солдатами в Кёнигсберге, все эти новые страсти-мордасти вызывают лишь улыбку.

Адказаць
+18 +
Кровушка людская, 16:27, 29.05

Все богатства заныканы в Швейцари.Неплохо так нагрелись на той войне.И сейчас живут припеваючи и сытенько.

Адказаць
+7 +
Дауж, 16:59, 29.05

Кто вам так мешает?

Адказаць
+11 +
Barista, 17:41, 29.05

Потому что умные, а не гордые и уважение заслуживают, а не требуют.
Кстати, если кто не знает, хоть Щвейцария и не принимала непосредственного участия в той войне, но к войне отлично подготовилась, построив систему оборонительных сооружений в своей горной части и переведя войска и самое ценное имущество туда. Гитлер оценил "перспективы" и не стал лезть.
Заносчивость фашистов швейцарцы тоже не спускали: доказательсвом тому несколько сбитых немецких самолетов, вторгшихся на их территорию во время войны. Причём Гитлер эти потери поросту предпочёл "не заметить".

Адказаць
+38 +
mkulu, 16:58, 29.05

Беларусь - удивительной красоты страна!
В Беларуси нет гор, как в Швейцарии, но есть леса, поля, озера, люди.

Именно люди сделали из Швейцарии страну, которой она сейчас и есть.
Неужели мы такие недотепы, которые (блин) четверть века назад, приведя к власти дятла, до сих пор не можем от него избавиться?!
И сделать страну такой, как нам хотелось бы, которую не жалели бы и опасались, а завидовали?!

Адказаць
+11 +
Barista, 17:05, 29.05

Это Вас на лирику в преддверии наступающих выходных потянуло?
Боюсь, честные ответы на Ваши вопросы выглядят, мягко говоря, неутешительно.

Адказаць
+6 +
mkulu, 18:51, 29.05

Боюсь, Вы правы по поводу честных ответов на наболевшие вопросы!
Виноват, расчувствовался!
Как сравнил со Швейцарией, так и расчувствовался.

Адказаць
+6 +
Freedom , 17:04, 29.05

Если бы мы знали,что на нашем участке такой тайник,тоже не дали бы копать...частная собственность,а откопав,все сдать...глупо.Пусть лежит до лучших времен 🙄🙄🙄

Адказаць
+2 +
Barista, 17:16, 29.05

"Там царь-Кощей над златом чахнет..."
(А.С. Пушкин)

Адказаць
+19 +
sll., 17:30, 29.05

Представте если что то подобное найдёте в Беларуси. Налетит плешивая банда и скажет что это его, к бабке не ходи. Лучше пускай лежит до лучших времён.

Адказаць
+1 +
Ваван, 9:31, 30.05

"Сокровища спрятал немецкий офицер". - Понятно, что не советский. А так бы учили материалы ХХХVI съезда КПСС и ходили друг к другу в гости.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны