29 сакавiка 2024, Пятніца, 12:05
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+76 +
ЛиляБубен, 16:31, 30.05

Если маски помогут от короновируса, то почему государство, которому я плачу три десятилетия налоги, а это совсем даже немало, не способно вернуть мне, в качестве доброжелательного поступка, мизерную часть в виде копеечных масок?
Почему нашим детям и внукам в школах, техникумах и ВУЗах не выдают эти самые маски?
Почему у входа в метро не выдают пассажирам?
Дорого, да???
Это ТЫ, лука, очень уж дорого обходишься Беларуси!

Адказаць
+45 +
сноб, 17:51, 30.05

Потому что это государство собирает не налоги, а дань. И те, кто не хочет платить дань, уничтожаются этим государством. Когда народ перестанет платить дань, он уничтожит это государство и построит новое, цивилизованное. Уже недолго осталось.

Адказаць
+22 +
Не быть лохом!, 18:53, 30.05

Маски втихаря шьют в больших количествах и гонят за кардон на продажу. Большей частью, говорят, в Россию и Германию. Там нужнее. А у нас, чтобы не задавали вопросов, как это делает ЛИЛЯБУБЕН, главный по всем наукам, маски публично обозвал намордниками, и объяснил , что вируса нет, его никто же не видит! Нормальный прокурор возбудил бы дело, но это для следующего прокурора оставим. Здесь пока на арене фрау Б. и её помощники из ручного МВД. Такие дела.

Адказаць
+4 +
СССР, 16:48, 30.05

противогаз, более эффективен, чем маска

Адказаць
+5 +
sabre, 17:49, 30.05

"А ведь если до вас дошел запах, значит, долетели бы и вирусы".
Вот это и есть главное.
Остальное - досужие рассуждения.
Кстати, это опять перепевы моего поста от начала апреля.

А теперь поэкспериментируйте со своей маской, много чего нового узнаете.

Адказаць
+16 +
му, 17:58, 30.05

да-да, многие тканевые маски запахи пропускают. Носом-то мы тянем воздух (а в масках усиленнее начинаешь дышать), значит и вирусы можем втянуть через эти микропоры ткани.

Адказаць
+15 +
змагар, 18:49, 30.05

Sabre , запахи запахом но тем не менее если бы все носили маски насколько это препятствовало бы распространению. Человек дышит обычно носом / тем в более в маске / и если потенциальный носитель даже чихнет или кашлянёт маска значительно сдерживает выброс в окружающую среду тех самых ковидиков

Адказаць
+40 +
Накипело, 17:59, 30.05

Св-чь тараканья столько людей зазря погубила, а ведь с самого начала говорили, что нужно запретить массовые мероприятия и ввести обязательное ношение масок. И ведь время для принятия правильных решений было предостаточно, чтобы на чужом опыте не наделать дичайших ошибок, которые загубили массу людей.... а сколько ещё эта г-да загубит...

Адказаць
-6 +
Xenos WIGHT, 19:04, 30.05

Что и требовалось доказать - маску носят не здоровые, чтобы не заразиться, а больные, чтобы не заразить.

Адказаць
+18 +
Калина , 20:20, 30.05

Для особо одаренных, рассказываю ,что написано в статье . У больных короной инкубационный период две недели ,а он ни сном, ни духом , спокойно всех заражает вокруг . Носим маски все , потому что потому .

Адказаць
+1 +
брат, 23:42, 30.05

Верно сестра!

Адказаць
0 +
Dark, 1:35, 31.05

Я контакт первого уровня. Два дня назад, в магазине, двое парней обозвали меня "долб...ом в маске", я подошел и попросил уточнить, что они этим хотели сказать, хвост поджали, глаза смотрят в пол - трусы. Но, теперь я принял решение маску не носить, я беспокоился за население моего города, а оно меня оскорбляет... я одевал маску, что бы защитить здоровых, а эта деревенщина меня оскарбляет, хватит!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны