18 красавiка 2024, Чацвер, 21:56
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+65 +
Ян, 9:56, 9.05

И этот день не бравады ржавого железа, а день скорби по миллионам загубленных жизней как фашизмом, так и сталинизмом.

Адказаць
+73 +
Только правда, 9:58, 9.05

9 мая – День победобесия в российском Рейхе. В этот день полезно вспомнить, кто, вместе с Гитлером, расчленил Польшу и начал Вторую мировую войну, кто, вместе с Гитлером, проводил в Бресте парад, кто заставил необученных, неодетых, безоружных новобранцев добывать себе оружие в бою?
В этот день полезно вспомнить, кто ставил за спинами своих войск загранотряды с пулеметами, чтобы солдаты не могли отступать? Кто взорвал плотину Днепрогэс, не предупредив население и тупо смыл десятки тысяч советских людей в Днепр. Кто, отступая, жег продовольствие, обрекая гражданских на голод? Кто утопил в Днепре несколько сотен тысяч бойцов ради того, чтобы взять Киев к годовщине Октябрьской революции? Кто положил еще несколько сотен тысяч солдат, чтобы взять Берлин раньше американцев?
И самое главное и циничное, кто, после немецкого концлагеря, сажал своих пленных солдат еще на десяточку? Кто насильно вывез покалеченных ветеранов в Вааламский монастырь...
Таких фактов - море ! Это всё нужно помнить !

Адказаць
+24 +
День чего ?, 10:15, 9.05

Сама по себе Вторая Мировая - это была катастрофа !
Но, действия, приказы, и исполнение преступных приказов большевицкой власти с главарём Сталиным - это было преступление против человечества !
На равне с Гитлером !
Они оба уничтожали Человечество !

Адказаць
+11 +
Алекс, 10:19, 9.05

Бред оф сив кэйбл. (Бред сивой лошади)
Читайте Суворова, Бунича и документы в открытом доступе. Сталин хотел завоевать Европу. В его планы входило напасть первым, он опоздал и 4,5 миллиона пленных и убитых в самые первые дни войны. Так что "разоблачение" мифов - полная туфта.

Адказаць
+14 +
Старый Котяра, 10:12, 9.05

Глубокий поклон, честь и слава всем, кто реально воевал. Всем ныне здравствующим и погибшим на фронтах. Все мифы и опровержения про войну и роль Сталина были, есть и будут, пока не снимут гриф секретности с архивов про войны, в которых СССР принимал участие. Но принимая во внимание позицию властей РФ, которая однобоко освещает дозволенные к публикации крупицы истории, нет гарантии, что часть очень важных архивов просто уничтожена, вымарана а то и сфальсифицированна, то доступ к ним историкам просто закрыт. Прискорбно, но таковы реалии на сегодня.

Адказаць
+29 +
Ulad, 10:14, 9.05

Миф №3: "Сталин сам хотел напасть на Гитлера" - это не миф, а краеугольный камень большевизма - раздуть пожар во всем мире и распространить свою власть. Частично им это удалось. Восточноевропейские страны были оккупированы почти до конца 20 века.

Адказаць
+16 +
reis, 10:16, 9.05

Если Сталин не хотел воевать, но он стянул войска к границе. Изготовил огромное количество передового наступательного вооружения. Особенно танков для движения по автомобильным дорогам, сравните Т34 и КВ с немецкими консервными банками начала войны. Не рассказывайте сказки про неготовую технику, вероломное наступление, миролюбивый СССР

Адказаць
+2 +
w, 12:06, 9.05

REIS, 10:16, 9.05 фактом готовность напасть первым СССР подготовила массу наступательной техники на Белостокский выступ 70 км наступательного плацдарма по которому нацисты нанесли превентивный удар который ошеломил СССР потерей техники и солдат за первые три дня войны немцы долго еще воевали на советской трофейной технике

Адказаць
+6 +
упс, 10:16, 9.05

"Даже из немецких документов следует, что приближенные Гитлера докладывали ему: СССР по-прежнему соблюдает все условия пакта о ненападении, и ожидать агрессии в ближайшие месяцы не стоит".

Тоже самое докладывали императору Японии даже 6 августа 1945 года.
Но 8 августа...

Адказаць
+2 +
sabre, 10:40, 9.05

Сталин сам был причиной войны, поскольку фашистская идеология считала его недочеловеком №1. Это следует из соответствующей фашистской пропагандистской брошюры Гиммлера.
Другой причиной была сама фашистская идеология, построенная на ложной расовой теории.
Если даже и относить Сталина к недочеловекам, то уж никак не по расовому признаку.

Адказаць
+6 +
артыкул ні пра што, 10:47, 9.05

жуйка. Перажоўваюць выказванні камуняцкіх дзеячаў тыпу Г. Жукава, які сам добра вінаваты ў шматлікіх ахвярах вайны, а таксама іхняй абслугі з РАН. Асабліва "спадабаўся" пасаж пра тое, быццам Сталін не збіраўся нападаць на Нямеччыну. Ну, ведаеце, гэта могуць сцвярджаць толькі зусім цёмныя і неадукаваныя людзі, якія, акрамя "кароткага курсу гісторыі КПСС", не чыталі нічога

Адказаць
+26 +
дед, 10:53, 9.05

Миф №3 скорее всего не миф. Сталин планировал завоевание Европы. Об этом говорит тот факт, что были созданы огромное число десантных войск, которые бесполезны при обороне: это наступательные войска. Но Сталин не хотел выглядеть агрессором и хитро выжидал и провоцировал Германию напасть первыми. Сталин был уверен в превосходстве своей армии. И по численности самолетов, артиллерии, танков это было так, не говоря уже о численности войск. Но воюет не железо, а люди. А народ просто не захотел умирать ради вождя и побежал: массовая сдача в плен и дезертирство. И с помощью расстрелов, заградотрядов, штрафбатов армию просто заставили воевать. В войне победили потому, что ножи немецкой военной мясорубки затупились перемалывая миллионы тонн пушечного мяса.

Адказаць
+6 +
sabre, 11:18, 9.05

Революция победившей страны должна рассматривать себя не как самодовлеющую величину, а как подспорье, как средство для ускорения победы пролетариата в других странах»
(Сталин И.В. Вопросы ленинизма. М.,1935. С.24.).

И что было делать Гитлеру?

Адказаць
+4 +
дед, 11:40, 9.05

Это изрек и написал "великий" Сталин? Да, "самодовлеющая величина" это сияющая вершина "мудрости". Это действительно "гений всех времен и народов"...для холопов.

Адказаць
+4 +
Фельдкурат Кац, 17:30, 9.05

"Миф" № 3 - истинная правда. Недобитые коммуняки до сих пор угрожают миру, впрочем, как и недобитые национал-социалисты.

Адказаць
+8 +
444, 13:11, 9.05

Дед не любил рассказывать о войне, хотя прошел ее с 1942 сапером. Второй дед так и не успел ничего рассказать, в апреле 1945 тяжело ранили в 3 раз. Из госпиталя демибилизовали и к концу 1945 был дома. Умер 1948, так и не пришел в норму, был очень слаб. ОТца не взяли на фрон, хотя рвался, по причине малолетства. 16 исполнилось в августе 1945. Отцы друзей, фронтовики не многое рассказывалию Многие пили страшно и тогда что то проскальзывало о войне. Правда о ней.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны