29 сакавiка 2024, Пятніца, 18:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
+78 +
Сержа, 14:03, 9.05

Большинство русаков и знать не хотят эти факты, головы практически у всех забиты зомбоящиком камуняцтвом.

Адказаць
+61 +
sabre, 14:37, 9.05

Имперская идеология так же опасна для человечества, как и коммунистическая или фашистская.

Адказаць
-8 +
да помнят они всё!, 16:06, 9.05

Факты, о которых забывают многие россияне.....???
........................
Деньги наворованные верните чубайсы,
что у народа сперли, а потом его же
и на свой ваучер натянули))

Адказаць
+1 +
sabre, 19:45, 9.05

Как выяснилось, Чубайс Чубайсу рознь.

Адказаць
+7 +
сволочи, 19:41, 9.05

Особая трагедия — ненаписанная подлинная история обороны Ленинграда, где по "дороге жизни" доставлялось продовольствие только для части населения. Не пострадали партгосчиновники, персонал военных заводов, нормально снабжалась армия. Кормилось и уцелело 60 тысяч лошадей, а вот 1 миллион простых питерцев умер с голода!..

Камуняки вывезли продовольствие из Ленинграда, тем самым обрекая население на голодную смерть. Действовал приказ джугашвили о том, чтобы врагу НИЧЕГО НЕ ДОСТАЛОСЬ.

Адказаць
+60 +
sabre, 14:11, 9.05

Изложено - не подкопаешься, всё же доктор философских наук.
Ещё одна цитата из Игоря Чубайса (не путать с Анатолием Чубайсом):
"Распад СССР был предрешён ещё Владимиром Лениным, который построил совершенно неправильное государство, основанное на лжи и терроре собственного народа".

Адказаць
+10 +
бела рус, 14:42, 9.05

если бы не прифронтовое население - по сути заложники - война бы была проиграна сразу -- с 16октябрят уже началась эвакуация москвы --- столько лет прошло а они всё рассекречивают------------

Адказаць
-63 +
Vladimir, 16:32, 9.05

Трезво мыслить надо, но палку перегибать не стоит. И Астафьев, и Никулин могли сказать все, что угодно, по настроению.

Адказаць
+4 +
Старик, 17:51, 9.05

Не верите этим источникам - Google в помощь. Или Вас там забанили?
Трагедия 41-го года интересовала массу людей, затративших массу времени и здоровья для поиска истины не только по мемуарной литературе, но и по архивным документам,не только в бывшем СССР но и во всём мире. Почитайте М.С.Солонина, В.Суворова, Бешанина. У последнего особо рекомендую "Кадры решают всё". Это Вам не Г.К.Жуков, колеблющийся вмете с линией партии.

Адказаць
-40 +
Врач-У, 18:05, 9.05

Я читал эти книги и другие подобные. Оспаривать не буду. Но, судя по ним и подобным - вся РККА была сборищем бандитов, убийц, грабителей, насильников, мародёров, понятия не имевших о дисциплине. Все офицеры и генералы - злобные недоумки и алкоголики, абсолютно ничего не знавшие о тактике, оперативном искусстве, стратегии. Единственная их цель - как можно больше угробить своих солдат и изнасиловать женщин, военнослужащих РККА. + злобные НКВДешники и особисты. Их целью была не борьба с разведкой врага, а выявление среди солдат и офицеров врагов народа с последующим расстрелом целыми дивизиями. А им активно помогали политработники. Как такая армия могла победить? Судя по подобным книгам - никак

Адказаць
+7 +
иван, 18:17, 9.05

ВРАЧ-У. "Как такая армия могла победить?" Смогла победить во-первых с помощью союзников США и Великобритании без которых война закончилась бы через месяц. А во-вторых ...ножи немецкой военной мясорубки затупились перемалывая миллионы тонн пушечного мяса.

Адказаць
+23 +
снова врешь, 18:24, 9.05

Как такая армия могла победить?
Она и не победила а выжила благодаря союзникам.

Адказаць
+18 +
Алекс, 19:15, 9.05

"Как такая армия могла победить?"
////
А она и не победила. Она закидала трупами. На каждого погибшего немца приходилось 6 - 7 советских солдат.
Победила антигитлеровская коалиция, в которую входили США, Англия, Франция, поляки тоже воевали. Те поляки, которых убивали коммунисты в 1939 году. Так что давайте не будем отводить ссср ведущую и основную роль в победе над фашизмом.

Адказаць
+1 +
Врач-У, 15:08, 10.05

"На каждого погибшего немца приходилось по 6-7 советских солдат" По официальной статистике, НЕ СОВЕТСКОЙ, на советско-германском фронте погибли около 7,18 млн солдат Вермахта, СС и других формирований. В РККА и РККФ были призваны в годы войны 34 млн. Получается - погибли минимум на 9 млн больше, чем были призваны в армию. По статистике на каждого погибшего приходится 3 раненых. Выходит - в войне погибло и были ранены все граждане СССР, от новорождённых младенцев, до 100-летних старцев. Ничего личного - самая простая арифметика. Учтём ещё около 1,4 млн погибших союзников Германии. Получается - количество погибших и раненых в СССР превысило количество населения. Учтём, по мнению некоторых, 10 млн убитых и умерших в ГУЛАГе и не попавших на войну. Тогда потери СССР раза в 1,5 больше численности населения на 22.06.1941.

Адказаць
+10 +
камуняцкие упыри, 19:46, 9.05

Все офицеры и генералы - злобные недоумки и алкоголики, абсолютно ничего не знавшие о тактике, оперативном искусстве, стратегии.

Великий стратег и тактик тухлачевский командовал оборванцами красноармейцами под Варшавой в 1920 году, находясь при этом в Кобрине. И это он применял массовые растрелы женщин и детей тамбовских крестьян и применил иприт там же и против тех же крестьян приподавлении восттания.

Адказаць
0 +
Врач-У, 15:10, 10.05

О Тухачевском я знаю, уверен, не меньше Вас. Но речь то не о 1920 годе, а о 1941-1945 годах. Товарищ Сталин в данном случае, поступил правильно, устранив, мягко говоря, "стратега" Тухачевского.

Адказаць
-2 +
незнайка, 23:17, 9.05

Врач-Убийца, вы просто не поняли цели этих авторов. А цель у них была такова - показать только негативную часть событий. Почему они выбрали именно такой путь? Да потому что, а я хорошо это помню, весь послевоенный период (особенно 50 - 60 годы) все магазины были завалены (без преувеличения!) патриотическими книгами о нашем величии. То же самое на телевидении и радио. И всё это больше было основано на обмане, чем на правде.
Вот и было необходимо как-то и кому-то противостоять этому потоку коммунистической пропаганды. Показать, что существовала и другая сторона жизни. Сторона, тщательна скрываемая от народа и этим приносящая немалый вред.
Так, что названные авторы молодцы! И никакого перекоса, как можно подумать, они не совершили, а просто поставили истину на своё историческое место.

Адказаць
+15 +
LITVIN, 18:44, 9.05

У меня один вопрос: кто всё-таки стал победителем в той страшной войне - советский народ или немцы? Кто и кому слал гуманитарную помощь в конце 80-х, начале 90-х годов в виде поношенных предметов одежды, просроченных продуктов питания - советский народ-победитель слал это побеждённым немцам, или наоборот - побеждённые немцы присылали всё это добро советскому народу-победителю? Теряюсь в догадках... Идеологи, подскажите!

Адказаць
-10 +
sabre, 20:04, 9.05

Проиграли все.

Адказаць
+1 +
Врач-У, 15:27, 10.05

По большому счёту победитель один - США. Именно та война была великим счастьем для этой страны. При минимальных людских потерях она полностью вывела США из Великой Депрессии. Дала мощнейший толчок высоким технологиям, в т.ч. принципиально новым, резко повысила уровень жизни граждан США, создав высокооплачиваемые рабочие места, ликвидировав безработицу. Та война сделала доллар мировой валютой. Подняла экономику США на очень высокий уровень.

Адказаць
+3 +
янка, 19:34, 9.05

Сталин и князь Юсупов,в одном лице.

Адказаць
+2 +
Мужик, 22:26, 9.05

Где-то читал, что на банкете в Берлине 8 мая 1945г. по поводу подписания акта о капитуляции Германии, Дуайт Эйзенхауэр сказал Жукову: "Генерал, я наблюдал за вашим стилем командования, и думал, что вы командуете не своей армией, а наемной." Когда до Жукова дошло, он страшно обиделся.
Только за штурм Берлина Жукова надо было лишить всех регалий, наград и расстрелять.

Адказаць
+1 +
Врач-У, 15:37, 10.05

Что. кстати, и собирался сделать товарищ Сталин, да не успел.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны