29 сакавiка 2024, Пятніца, 16:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 8
+32 +
Ложь кругом, 11:05, 2.06

""...Во вторник я завез дедушку в поликлинику на рентген, где после двухчасовой очереди и толпы людей ему сделали снимок, на котором была выявлена двухсторонняя пневмония. Из поликлиники дедушку забрала скорая помощь, и он был доставлен в 5-ю городскую клиническую больницу, где провел в приемном отделение следующие шесть часов. Ему сделали КТ, и он постоянно находился в кругу таких же заболевших. Наконец, в девятом часу вечера его направили в палату.""" Господин великий кормчий, а чего про это ты не поговорил на тракторном заводе когда тебя народ спросил о короновирусе? Ты всё байки рассказывать мастак. А это наша действительность. Не та которую твое телефидение показывает за народные деньги.

Адказаць
+22 +
Беларус во Франции., 11:06, 2.06

Чистейшей воды - плешивое преступление. Уверен, что есть приказ не делать тестов таким людям - пожилым, мол, уже пожили...и хватит.
Франция. Мне немного тревожили только горло, не болело, а была какая-то горечь и дискомфорт, больше не было никаких симптомов. Так длилось больше месяца. Первый раз пошёл к врачу своему, он сказал, что немного красное, но ничего страшного. Второй раз пошёл к моему врачу через дней 10 - ночью сильно кашлянул раз 5, заволновался. Врач вновь осмотрел и вновь сказал - ничего страшного. Но чтобы я больше не волновался, дал направление в лабораторию сделать тест. Вечером сделал тест, утром через интернет (дали мне код и сайт) вошёл спокойно и увидел результат - негатив. Тут при малейших симптомах - сразу к врачу и потом сразу тест. Всё как у людей.Сейчас всё уже открывается, эпидемия уже позади.

Адказаць
+26 +
Из медицины, 11:12, 2.06

Это Минск! А в районах так медицины и вообще почти нет. Максимум неопасную простуду вылечить и от давления прокапать. Вот интересно кто первый додумается не только к журналистам обратиться но и в Прокуратуру написать.

Адказаць
+27 +
Мужик, 11:32, 2.06

Процесс выполнения поставленных задач -массовое заражение всех слоёв населения при полном коллапсе медицины - явно начинает принимать необратимый характер.

Адказаць
+5 +
нюша, 12:21, 2.06

С тестами все понятно, их не делают по нескольким причинам: чтобы не портить статистику, чтобы не доплачивать врачам, еще просто потому, что их тупо не хватает. С другой стороны, чем в данном конкретном случае поможет тест? Чтобы знать от чего умер или после чего выжил человек? Лечат пневмонию тем, что есть в больницах. Недостаточная сатурация - дадут кислород, подключат к ивл. Или я не в курсе и существуют специальные лекарства от коронавирусной пневмонии. Мои родственники переболели ковидом достаточно тяжело. Тестов не делали, но все понимали, что конкретно это за зараза.

Адказаць
+15 +
сегодня, 12:48, 2.06

НЮША, 12:21, 2.06не о тестах речь а об издевательстве над людьми. вы посидели бы 6 часов с температурой в приемном покое.

Адказаць
+16 +
Слава, 12:54, 2.06

Подобно отношение к пожилым пациентам в гос.больницах РБ было и до нынешних ковидных дней. Каждый год приезжая в отпуск в РБ водил пожилых родителей на ежегодный медосмотр к врачам по профилям их хронических болячек. После более пяти лет таких походов, анализа того, что назначают и как просто осматривают понял, что это пустая трата времени - последний раз у мамы гипертоника, для которой верхнее давление >150 хорошая норма вдруг на приёме намеряли "120/70" (как у космонавта) и сказали, что никаких назначений пересматривать не будут.... Глянув же что эндокринолог выписывал по составу в течение 5-и лет (сам химик) понял, что это просто препараты с разными названиями у которых действующие компоненты ни разу не менялись и не корректировались дозировки за эти годы. В итоге обратился к профильным специалистам в частную клинику - за полгода состояние родителей выправили. Поначалу, даже не верилось, что это в их случае возможно. Вывод для РБ - стариков просто "списывают" в гос.заведениях.

Адказаць
+11 +
Кунцевич, 14:58, 2.06

Обыкновенный фашизм!
То-то Таракан в своё время ставил Гитлера в пример.
Вот типа через свои указивки будет руками Минздрава распоряжаться жизнями людей.
Ничтожный, жалкий, поганый таракан!!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны