19 красавiка 2024, Пятніца, 21:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 6
+37 +
Дударев К.И. , 17:41, 2.06

Санкции нужны. Требуйте. Целая страна требует санкций против Лукашенко. Это уже что то. Народ Беларуси поддерживает.

Адказаць
+13 +
Дима, 18:23, 2.06

Очень часто можно слышать версию что 50% инфицированных Ковидом, не имеют никаких симптомов. (Бессимптомные- как принято их называть)...Я много думал над этим чудесным феноменом- и похоже до меня стало доходить откуда пошло это заблуждение. Достаточно вспомнить про инкубационный период Коронавируса. (от 6 до 20 суток)..Если к примеру человек подцепил вирус- и случайно сделал тест, через 2-3 дня например- любой врач автоматически поставит ему диагноз "бессимптомного носителя". Тест разумеется распознает этот вирус в организме-но симптомов не будет...ПОКА не будет...Они могут проявиться потом- когда период инкубации подойдёт....Я могу заблуждаться- но логика подсказывает именно такой вариант.

Адказаць
+17 +
Дима, 18:33, 2.06

Средняя смертность на планете от Ковида 5-6%...Возьмите калькулятор и посчитайте эти проценты от 9 миллионов человек. Даже можете скинуть парочку и рассчитать на 2-3%..(если уж вы заядлый оптимист)...Рассчитать сколько людей может погибнут в Беларуси, если переболеет всё население...Тогда может до людей дойдёт вся важность карантина (которого у нас нет)

Адказаць
+11 +
Дима, 18:51, 2.06

Данный вирус не способен к быстрому распространению в условиях карантина (и даже в принципе). Это не простуда. Он не летает по воздуху вместе с влажными ветрами- (не просквозит и не надует)..Передача происходит от непосредственной близости людей- через слизистую глаз- через предметы (когда больной чихает без маски- облачко микро-капель разлетается на 1-2 метра, оседает на поверхностях, и держится там пару часов- особенно на пластике). Вирус очень любит тепло и влагу- и больше всего ненавидит сухой воздух (условия пустыни)- в таких условиях капельки быстро испаряются..Обычная марлевая повязка здесь не поможет- она легко пропустит вирус (для него клеточка марли выглядит как футбольные поле). Поэтому лучше носить маски из плотного черного материала.....Зачем я пишу всё это? Казалось бы элементарные вещи- давно всем известные, но поверьте- многие люди ДО СИХ ПОР не знают этих простых вещей! Многие до сих пор верят что Ковид - это сезонное заболевание, черт возьми!

Адказаць
+1 +
Флоб, 5:04, 3.06

Знаете как распостраняется дым от костра? Вот именно так - же распространяются кашлюнчики или чихи. Молите бога, что-б в них не баюыло вируса!

Адказаць
0 +
ну ну, 14:34, 3.06

А я думал, что это уже было понятно задолго до ковида, на примере дуравыборов с гармошкиной!!??

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны