19 красавiка 2024, Пятніца, 10:18
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

«Самовары» России

11

Как к юбилею Сталина улицы советского города зачистили от фронтовиков.

Каментары 11
+22 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 10:00, 23.06

А сейчас русский путинский мир будут зачищать от пригожинских "ихтамнет" изуродованных и ставших инвалидами в Украине в Сирии в Судане и в ЦАР с Ливией!!!

Адказаць
+29 +
Freedom , 10:04, 23.06

РОДИНА,Тебя неприменно кинет...Это совсем другая ИСТОРИЯ!😶☝️

Адказаць
+33 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 10:12, 23.06

Кинет всюду, везде и по-любому! Это орда - этим все сказано и это одна и таже повторяющаяся история! На орде человеческая жизнь никогда не имела какой либо ценности - так было есть и будет! Бабы еще нарожают расходный материал для бункерных вечных чекистов-обнуленцев!

Адказаць
+13 +
стрел(ок)ец, 11:54, 23.06

Не случайно сказано: ,,Если страна хочет забрать твою жизнь, она начинает называть себя Родина,,.
В детстве я часто видел на базаре, да и на улицах, военных инвалидов без ног, на тележках, в руках деревянные колодки, которыми он итталкивались.
Страшное, несправедливое зрелище.
Это было где-то в 59 - 60 году, летом. К нам водвор пришел пьяный мужчина, кричал, называл кого-то сволочами. А потом он разделся до трусов и начал показывать - на его теле были мне непонятные отметины, как после фурункулов ,,выболевшие,, места. Около 10 мм в диаметре. Их было несколько, 2 на груди, на ноге и руке.
Потом, повзрослев я понял, это пулевые ранения.
Его никто не прогонял, только женщины смотрели на него и кто-плакал.
Мы жили в комуналке, 6 семей. Там же жил миллиционер, Иван Романович. Он его тоже не тронул.
Потом Иван Романович спас мне жизнь, когда я нашел ржавую Ф-1. Чека отскочила, но она не взорвалась.
Он схватил ее под себя и на корточках отполз за-дом.
Досих пор помню эту круглую шоколадк

Адказаць
+1 +
v, 16:44, 23.06

А я в детстве всегда плакал, когда встречал безногого инвалида войны на подшипниковой тележке у овощного магазина на пересечении улиц Коласа и Ломоносова... Я представлял себя на его месте...

Адказаць
+33 +
Вика, 10:39, 23.06

Они были изолированы от людей, потому что портили ландшафт победителей.
Вот она правда, гордится НЕЧЕМ, день памяти жертв войны надо сделать и ПРАВДУ о войне, рассекретить архивы иначе история ничему не научит...

Адказаць
+23 +
Долой Луку, 10:47, 23.06

Ужасно. А ведь некоторые уходили на войну добровольно. Думали, что ним будет честь и почет, государство позаботиться. А тут такое кидалово. Никакого уважения не то что от государства, но от населения, мол ошиваются инвалиды, пройти не дают.
Войну развязывает власть, но власть не воюет. Гонят на войну нас, народ. Народу война не нужна. У нас другие дела, и война в эти дела не вписывается. Нас не волнует у кого какие земли и ресурсы. Я бы никогда не пошла на войну, потому что в случае войны народ выступает как расходный материал, и большая вероятность, что станешь инвалидом, а те кто развязал войну здоров, без никаких увечий.

Адказаць
+14 +
Xenos WIGHT, 12:03, 23.06

Я видел, как власть поступила с ветеранами Второй Мировой, выдавливая с барского плеча крохи благодарности по каплям и дожидаясь, пока перемрут. Видел, как потом похожим образом поступили с ветеранами Афганистана, а потом и с ветеранами Чечни. Сейчас та же история повторяется с "ихтамнетами". И теперь я точно знаю, в какое место буду посылать желающих напомнить мне о патриотическом долге перед кремлёвскими обитателями.

Адказаць
+23 +
Марат, 10:51, 23.06

Очень правдивая статья. Я по возрасту не застал в городах инвалидов. Видел, только тех, кто жил в деревне с семьями. У них не хватало, то руки, то ноги. Этим даже ушастого запорожца бывало давали бесплатно. Слышал много криков патриотически-большевицких о победе.
Но потом, уже сам, после Афгана, столкнулся с этими "добрыми" дядями и тетями. Которые говорили, что то что мне обещали по льготам, мне не положено. Стань в очередь и жди 20 лет. Единственное, это в Витебский центр можно было раз в год съездить и попьянствовать от души. Никто не мешал. Бухали все и немного лечились, когда трезвели. Бедные врачи и медсестры мучилась с нами пьяными.
Никогда не забуду того козла из власти, который сказал мне:
- Я тебя туда не посылал...
Лукашековско-путинская власть вся такая. Только на парадах танцевать и на танки смотреть. Реальной помощи, людям как с козла молока.
Гнать их сволочей метлой поганой!

Адказаць
+5 +
Баюся сказаць, 11:09, 23.06

Очень трогательная статья... А если обоих лёгких нет?

Адказаць
+20 +
Храм войны в Москве, 11:16, 23.06

Взгляните на картину Василия Григорьевича Перова "Чаепитие в Мытищах, близ Москвы".
Там всё. О России, русском "православии", величии, "гуманизме" ...
ОРКИ!
Всегда были и останутся орками.
В Москве возведен русско-православный храм демона войны Арея.
"Мордор должен быть разрушен".
Mordor delenda est, Ceterum censeo Mordorinem delendam esse.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны