29 сакавiка 2024, Пятніца, 17:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 63
+116 +
Илья, 11:49, 3.06

Просто возмутительно.
Страна для чиновников, а не страна для жизни!

Адказаць
+26 +
Павел, 23:10, 4.06

при подаче заявления мне сказали, что распространение я не докажу: свидетели откажутся, а имеющаяся запись заседания может исчезнуть.

Со стороны ОВД явное уголовнонаказуемое нарушение. Их обязанность собирать доказательства. Огласите фамилии и должности тех, кто рассматривал материалы и принимал решения. При новой власти они останутся без пенсии и получат сроки за совершаемые ими преступления.

Адказаць
+6 +
Мысль, 14:22, 7.06

После смены власти - этих крыс надо будет по всем углам страны щемить и судить

Адказаць
+87 +
Медик практик, 11:53, 3.06

Самый ушлый руководитель медицины в мире, а Американские, Немецкие и Израильские врачи нам пусть завидуют... Лукашизм же убьёт эту страну, в конце концов!

Адказаць
+48 +
для, 13:28, 3.06

Это хамское гос-во и есть продукт достижений муда-
шенко .

Адказаць
+156 +
позор коллективу, 11:56, 3.06

Очередной раз спрашиваю коллег..За счёт таких как вы держиться власть Лукашенко... ВАМ ВСЕМ НЕ СТЫДНО,,, ПОЗОР этому коллективу...смотрите себе каждый день в глаза и думайте как вы поступили подло,не защитив коллегу...Как побитые собачки хвост поджали утёрлись и дальше получаете миску супа... ТЬФУ позорище..

Адказаць
+88 +
Серый кардинал, 11:56, 3.06

Знакомая история,я тоже пытался "поставить на место" своего бывшего главврача санстанции,теперь уже покойного. Бесполезно- пришли чиновники всех мастей,включая прокурорских, секретарь райкома и повернули так,что главврач правильно понимает линию партии,что он заботливый отец для коллектива,а некоторые мешают работать и вносят смуту и т.д. Хотя когда я пытался уйти на другую работу и меня брали с окладом в ПЯТЬ раз выше существующего( оборонное предприятие) то главврач быстренько побежал в райком что бы только меня туда не взяли.Что и произошло-звонок директору завода и мне дали понять что они не хотят ссорится с партией. Судя по статье мало что изменилось с тех пор. Ситуация в стране и министерствах должна поменяться кардинально и в корне.что бы такие борзые главврачи не чувствовали себя недосягаемыми и неприкасаемыми.

Адказаць
+70 +
Калина, 11:58, 3.06

Со мной так же не продлили контракт , требовала честной оплаты труда . Ходила по трудовым спорам ,ничего не добилась . Удачи вам !

Адказаць
+94 +
Ольга, 12:05, 3.06

Знакомая ситуация.
Предлагаю поддержать Человека и оформить публичную петицию!

Адказаць
+63 +
Гражданин, 12:15, 3.06

Если такая петиция будет опубликована - с радостью подпишусь!
Хотелось бы узнать детали того, что там происходило

Адказаць
+45 +
Анатолий, 12:09, 3.06

Аналогичная ситуация происходит и в областной санстанции. Рука-руку моет.
При текущей власти, добиваться справедливости бесполезно... проверено на собственной шкуре

Адказаць
+58 +
Добрый гражданин, 12:14, 3.06

Предлагаю устроить флешмоб!
Все неравнодушные граждане напишут слова "благодарности" такому главному врачу на рабочую почту учреждения и на почту его начальства (минский областной центр гигиены и общественного здоровья).
Попросим всей страной наградить врача-года, а может и врача-десятилетия!
Найти контакты в состоянии любой Гражданин.

Адказаць
+27 +
Xenos WIGHT, 12:15, 3.06

Такое может быть только в экономике, где государство является либо основным работодателем, либо единственным.

Адказаць
+87 +
читатель, 12:22, 3.06

открытый вопрос к РЕДАКЦИИ:
Уважаемая Хартия'97, можно ли узнать у автора подробнее обстоятельства произвола: есть ли детали что там происходило все это время?
Насколько адекватно увольнять врачей высшей категории во время мировой пандемии?

Адказаць
+38 +
интересно, 12:53, 3.06

Поддерживаю данное предложение обеими руками и ногами.
Страна должна знать подробные заслуги своих героев.
Чтобы когда настанет час, никто и ничто не было забыто

Адказаць
+25 +
Патриот, 12:31, 3.06

ГАНЬБА! ГАНЬБА! ГАНЬБА!
И это врачи, давшие клятву Гиппократа?!

Адказаць
+39 +
мне все можно, 12:40, 3.06

На что надеетесь?
Данный главный врач ещё и ДЕПУТАТ Узденского районного Совета депутатов 28 созыва.
Просто уволили, а не посадили - уже щедрость и гуманность с его стороны)
Можно и премию выписать за такое

Адказаць
+29 +
депутат?, 12:44, 3.06

Серьезно?
А у автора стальные я... НЕРВЫ!
Добиться чего-то в маленьком городе, где каждый мелкий чинуш чувствует себя царем и Богом, просто не возможно. Учитывая депутатский статус, его будут покрывать во всех преступлениях и правонарушениях на уровне района, а может даже и области.
Как показывает практика, если такая информация выходит на уровень республики и есть общественное внимание, то появляется мизерный шанс что уволят и автора и глав.врача.
В иных случаях это не имеет никакого смысла

Адказаць
+30 +
узда, 12:48, 3.06

Узденский район?
Это про него была публикация на Хартии, что в базе отдыха "Подъельники" полыхал коронавирус.
Видимо у главного врача центра гигиены и ЭПИДЕМИОЛОГИИ нет на это время, т.к. все уходит на войну со своими подчиненными.
Нам нужны такие "врачи-нахлебники"?

Адказаць
+38 +
Пенсионер, 12:53, 3.06

Знаю Узденские район, нормальный был Андросик, а Внукович нехороший человек.Придет время, ответит и он...vita brevis

Адказаць
+22 +
пенсионер, 12:57, 3.06

Может настало то самое время?
Зачем откладывать в долгий ящик того, кого можно уложить уже сейчас

Адказаць
+35 +
минзрав, 12:55, 3.06

Караник!
Сколько твое министерство будет ещё издеваться не только над гражданами страны, но и над своими собственными сотрудниками?
Неужели в этом центре настолько гнилой коллектив, который боится всех и вся?
Неужели люди думают только про собственную шкуру?
Сегодня данный специалист пострадал, а завтра это будете Вы!

Адказаць
+27 +
Следователь, 13:01, 3.06

Министерство здравоохранения, передаю привет от следственных органов.
Даже не найдетесь, что такие горе-чиновники могут проворачивать свои махинации чисто и без следов.
Обычно, это не самые образованные люди и оставляют за собой очень много следов, которые ведут в кабинеты министерства

Адказаць
+16 +
вопрос к МВД, 13:03, 3.06

Почему-то никто не обращает внимания на деятельность сотрудников РОВД. А как же обещания министра внутренних дел: любой гражданин, обратившись с претензией на неправомерные действия сотрудников МВД может быть уверен в справедливом рассмотрении вопроса?

Адказаць
+25 +
молитва, 13:07, 3.06

ГОСПОДИ!
Дай сил и здоровья этому человеку и всему белорусскому народу

Адказаць
+17 +
вопрос, 13:12, 3.06

Что мы можем все сделать, чтобы помочь в такой ситуации?
Площадь?!... да!
Помощь и реакция нужна уже сейчас

Адказаць
+19 +
Инга, 13:19, 3.06

Коронапсихоз поразил всю вертикаль чиновников системы здравоохранения

Адказаць
+9 +
знайка, 13:27, 3.06

Довели человека до отчаяния, но и это не даст никакого эффекта.
Страна для жизни

Адказаць
+21 +
тьфу, 13:33, 3.06

Хартия! Статью в ТОП и добиваться привлечения внимания и ответственности нарушителей.
Позор гнилому и трусливому коллективу! Позор!

Адказаць
+21 +
медик, 13:42, 3.06

КОЛЛЕГИ!!!!!!
Когда мы уже начнем ценить себя и ту профессию которую мы выбрали? Мы должны помогать ЛЮДЯМ, а не властям. Всех не уволят!

Адказаць
+14 +
дезинфектор, 13:49, 3.06

стоп таракан!

Адказаць
+17 +
спаведливость, 13:58, 3.06

Необходимо вернуть работу достойному специалисту.
Поставить вместо этого горе-чиновника

Адказаць
+14 +
морг, 14:33, 3.06

Пациент скорее мертв, чем жив

Держитесь, Анна Владимировна!

Адказаць
+14 +
ганьба, 14:53, 3.06

Ганьба! Главврач, сними халат!

Адказаць
+19 +
парадокс, 15:08, 3.06

Почему так мало людей, готовых говорить правду и открыто? пора просыпаться!
Именно из-за редкости таких откровений это и вызывает такой резонанс

Адказаць
+29 +
коллега, 15:36, 3.06

Знаю лично Анну Владимировну, как и о их противостоянии с Внуковичем. Могу от себя сказать, что это профессионал и человек с большой буквы! Даже в этой грязной борьбе, она никогда не выходила за рамки и остаться человеком для неё было всегда на первом месте. Она больше года пыталась добиться справедливости и законности, но это опрометчиво в текущей ситуации.
Из-за Внуковича ушли с работы десятки человек, остаются только те, кто готовы прислуживать и участвовать во всех махинациях.

Адказаць
+13 +
Добро, 16:22, 3.06

Рада читать комментарии, что автор письма оставался человеком... именно такие люди и достойны быть кем-то, не обязательно руководителями, но они профессиональны и достойные члены общества. Желаю всего самого доброго, светлого и, главное, здоровья и терпения. Жыве Беларусь!

Адказаць
+21 +
Авикс, 16:33, 3.06

Почему отмалчивается райисполком?РОВД вытерл ноги об человека, на каком основании не продлили контракт? Президент говорил, что для непродления контракта должны быть веские причины! Никто из вышестоящих не поставил этого Внуковича на место даже просто в частной беседе, налицо ситуация" рука руку моет" Власть повела себя отвратительно, а коллектив г...., могли и поддержать коллегу, всех не уволят.

Адказаць
+11 +
знающий, 16:40, 3.06

Именно райисполком и покрывает...
Именно райисполком и отдает указания РОВД затягивать по срокам...
Знаю лично, что сам глава райисполкома приходил примерно год назад в коллектив и требовал при нем написать заявление об увольнении.

Здесь вопрос скорее: почему РОВД, следственный комитет, гос.контроль и прочие не реагируют и не начинают проверку по обстоятельствам изложенным в открытом письме?

Адказаць
+19 +
руководство, 16:46, 3.06

Анна Владимировна является врачом-лаборантом высшей квалификационной категории, а такого уровня специалистов в стране считанное количество. Имеет врачебно-лабораторный опыт работы 30 лет. Уже почти год продолжает добросовестно трудиться, выйдя на заслуженную трудовую пенсию. За столь продолжительное время добросовестного труда, она не имела дисциплинарных взысканий, а только награждалась грамотами и благодарностями разного уровня, получала хвалебные отзывы.
Чего нельзя сказать про Внуковича. По результатам обращений, он неоднократно привлекался к дисциплинарной ответственности за выявленные нарушения. Вот за это и мстит, полулегальным способом

Адказаць
+11 +
так-так, 16:54, 3.06

подробности в студию!
если не желает власть проводить расследование, пусть это сделают журналисты.
Есть в стране журналисты-профи, которые способны докопаться до истины и составить интересный и полезный материал, а не писать про удой и посевы?

Адказаць
+12 +
чтопроисходит, 17:04, 3.06

как же все это надоело, когда появится тот, кто сможет навести порядок...

Адказаць
+14 +
??, 18:15, 3.06

Как получить какой-то внятный комментарий от Минздрава и МВД?

Адказаць
+13 +
кумовство, 20:52, 3.06

Внукович, как тебе спится?
Поискал про этого деятеля... бывшая супруга Внуковича - Внукович Ольга Анатольевна, работает в Министерстве здравоохранения в отделе кадровой политики.
Теперь понятно думаю всем откуда ноги растут

Адказаць
+16 +
первоисточник, 20:57, 3.06

Анна Владимировна 02.06 прямо во время работы, после очередного общения с Внуковичем, попала на прием к врачам поликлиники с диагнозом "Острая реакция на стресс" с высоким АД, болями в сердце, головокружением.
Провела в поликлинике более 3ех часов, пока ей не стало лучше.
За это время, Внукович успел позвонить в поликлинику руководству, и "посоветовать" не давать больничный лист. На работе же быстро соорудил комиссию и составил акт об отсутствии на рабочем месте (в надежде что у неё не будет никаких оправдательных документов).
Вот такой коллективчик....

Адказаць
+7 +
тьфу, 21:56, 3.06

Срамота да и только.
Человечнее нужно с людьми, человечнее....

Адказаць
+6 +
доктор, 23:10, 3.06

дай Бог здоровья этому главному врачу, всей его семье и его потомкам. от кармы ещё никто не уходил, а расплачиваться приходится детям и внукам

Адказаць
+8 +
нут, 23:51, 3.06

Поступок храбрый, но глупый.
Не имеет смысла взывать к совести того, у кого её отродясь не было

Адказаць
+4 +
Система, 9:23, 4.06

Всё для людей: прав тот у кого больше прав!

Адказаць
+9 +
про, 15:34, 4.06

Искренне желаю чтобы это не осталось без достойного внимания. Внукович ещё ответит за содеянное

Адказаць
+8 +
Serg, 20:45, 4.06

Такое по всей стране. Вы доктор все документы сохраните. Срока давности в РБ преступлениям нет. Этот закон выпустил Верховный савет 13 созыва, подписывал Гончар, Захаренко.... ещё, совет вы можете получить в газете
( продается во вторник) СН плюс бывший судья Пастухов, он тоже подписывал этот закон: слуги режима будте готовы.
Потерпите, немного осталось в декабре Саша 3% сложит свои полномочия))). Карты Тарро.

Адказаць
+7 +
Ирина, 12:12, 5.06

можно так. кому понравится: скопировать и вставить.
Министру здравоохранения РБ
…….
Из средств массовой информации нам стало известно о прекращении трудовых отношений с Гилевской Анной Владимировной, которая работает врачом-лаборантом ГУ "Узденский районный центр гигиены и эпидемиологии" почти 30 лет, а так же о том, что Министерству здравоохранения РБ хорошо известны обстоятельства этого дела. Поэтому, как не равнодушные граждане нашей страны, налогоплательщики претендующие на высоко квалифицированных медицинских специалистов требуем разъяснить нам причины прекращения трудовых отношений с врачом высшей квалификационной категории еще и в условиях пандемии. А так же дать оценку действиям руководства указанного ГУ "Узденский районный центр гигиены и эпидемиологии".
Семья….
P.S. Так же доводим до сведения, что на вас, как на специалиста и пр. мы не претендуем и просим освободить занимаемую вами должность.
ответ направить по Эл.почте

Адказаць
+4 +
Отлично, 13:08, 5.06

Хорошо бы петицию кто-нибудь оформил, но это тоже не просто, т.к. онлайн-платформы подобные не хотят рисковать и лично мои попытки были отклонены модератором

Адказаць
+5 +
первый пошел, 13:21, 5.06

Мной был отправлен в адрес минздрава следующий текст:

Министру здравоохранения РБ

Из средств массовой информации мне стало известно о прекращении трудовых отношений с Гилевской Анной Владимировной, которая работает врачом-лаборантом ГУ "Узденский районный центр гигиены и эпидемиологии" почти 30 лет, а также о том, что Министерству здравоохранения РБ хорошо известны обстоятельства этого дела.
Поэтому, как не равнодушный гражданин нашей страны, налогоплательщик, претендующий на высоко квалифицированных медицинских специалистов, требую разъяснить мне причины прекращения трудовых отношений с врачом высшей квалификационной категории еще и в условиях пандемии. Мое гражданское убеждение, что с ней не продлили трудовые отношения исключительно по причине её гражданской позиции, не боязни обращать внимание должностных лиц на множественные нарушения, при осуществлении санитарного и эпидемиологического надзора на территории Узденского района Минской области...

Адказаць
+5 +
продолжение, 13:25, 5.06

....
надзора на территории Узденского района Минской области, за использование своих гражданских прав законными способами.
Так же требую дать оценку действиям руководства ГУ "Узденский районный центр гигиены и эпидемиологии".
Прошу Министерство здравоохранения РБ и лично Вас всесторонне рассмотреть вопрос целесообразности увольнения данного специалиста, с учетом всех изложенных обстоятельств. Прошу не применять формальный подход к человеку, который добросовестно трудится и приносит пользу обществу!
Требую рассмотреть вопрос по существу в рамках своей компетенции и направить ответ на указанный адрес электронной почты.

Адказаць
+4 +
Николай из Менска, 13:28, 5.06

Не в Минздрав писать надо, а в Комитет гос.контроля и департамент финансовых расследований.
В Минздраве правды не добьетесь и они всегда будут покрывать своих до конца... до их собственного конца

Адказаць
+5 +
петрович, 11:03, 7.06

комитет госконтроля часть их репрессивной системы, я неоднократно писал по поводу злоупотреблений в волковысской црб, они отфутболивали в облисполком, оттуда в райисполком и оттуда в црб, главному врачу на которого жаловался. некоторые обращения вообще оставляли без рассмотрения, о чем и высылали ответ. волковысские ровд, следственный комитет и прокуратура также никаких мер не принимали. результат всех обращений практически нулевой. ну кто же будет разбирать жалобы на депутата областного и районного совета?

Адказаць
+4 +
всем, 13:04, 7.06

Граждане! Выше 2 отличных примера обращения в минздрав.
Чем больше людей напишет от себя обращение, тем выше шанс на то, что им придется поднять свои пятые точки и хотя бы сделать видимость, что они разбираются.
Не будьте равнодушными!не думайте, что это не ваше дело, это касается каждого из нас!!

Адказаць
+3 +
петрович, 13:26, 7.06

случайно мне удалось узнать статистику по рассмотренным обращениям в минздраве, за 2015 год. из почти 500 обращений были признаны обоснованными только 8, полтора процента! такая вот вероятность того, что можно в минздраве найти часть правды, сколько министров не менялось, коррупция как была так и будет.

Адказаць
+4 +
ВСЕМ, 14:00, 7.06

Если ничего не делать, то так и останется.
Если предпринимать законные шаги, то они хотя бы для потомков оставят следы и понесут рано или поздно наказания.

Адказаць
+2 +
фемида, 12:39, 8.06

За такое нужно не просто увольнять главного, а садить и обязательно с конфискацией!
Возвращать всё украденное народу, т.к. бюджет это собственность народа, а не чиновников

Адказаць
+2 +
220 вольт, 22:50, 9.06

Уважаемая врач Анна Владимировна, напишите заявку о помощи на сайте molamola. Поможем вам всем миром, как помогли фельдшеру скорой помощи из Лида.

Адказаць
+1 +
правда, 23:03, 9.06

Уверен, что ей сейчас требуется не финансовая помощь, а привлечение внимания общественности и моральная поддержка.
Зачастую, это куда важнее денег. Если хотя бы 1% прочитавших статью напишет письмо в минздрав или правохранительные органы, тогда они не смогут замалчивать эту ситуации и придется получить справедливый результат.
Я узнавал, она ещё работает и до конца контракта действующего ещё больше месяца, поэтому все можно исправить всем миром

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны