29 сакавiка 2024, Пятніца, 11:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+13 +
Однако, 17:05, 3.06

"Такие прогнозы могут высказывать только некомпетентные люди, недоброжелатели, подпевающие чужим голосам", – отметил он."
-------------------------------------
Ну, так, ....и украинцы не ожидали таких "прогнозов".
Мало того, Пуйло и сейчас называет украинцев "братским"....нет , даже не так , "единым" народом .... вот , КАК !
А казахстанцы , так вообще, даже латиницей стали писать непонятные для масковскава человека слова.

Адказаць
+14 +
"Все наши русские -, 17:18, 3.06

загримированные казахи".

Адказаць
+3 +
Базыль з Вызны, 17:30, 3.06

м-да, прэзідэнт "чытае замежныя аналітычныя матэрыялы" , лепей бы пачытаў вызначзнне, што такое нацыя, нацыя ёсць казахі, але ніяк не казахстанцы. А то атрымліваецца, што стварыдася дзяржава, то па яе назову і новая нацыя? А праз сто гадоў на гэтым месцы іншая дзяржава стварылася, то , што, тады ізноў і іншая нацыя з'явілася? Сам цёмны, то хоць дарадчыкаў вазьмі разумных.

Адказаць
-20 +
Анатолий, 18:02, 3.06

Зачем казахам устраивать такие дразнилки перед Россией. Там много русских и запрещать им сохранять свою культуру неразумно. У
России возникнет аргумент в защиту русскоязычных граждан. Это больше похоже на преднамеренную провокацию. Зачем это делает Казахстан совсем непонятно.

Адказаць
+18 +
Однако, 18:37, 3.06

Как это вы завернули лихо, всё то, что путину не нравиться нужно называть "провокацией" ?

Адказаць
+57 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 18:53, 3.06

А русские запретили детям татар обучатся на татарском языке, а что бы изучать татарский язык нужно письменное заявление родителей в ГОРОНО что бы получить разрешение и то с условием что не более 2 часов в неделю!!!

Это как назвать? Может языковой геноцид на национальной почве?

Адказаць
-24 +
vrakisher, 22:08, 3.06

Врёте глупо и неубедительно.Любой человек,способный поискать в гугеле скажет,что родителям в Татарстане всего лишь разрешили самим решать,какой язык,помимо государственного,изучать их детям как родной.Считают,что родной-русский,никто не заставит учить татарский.Татароязычные,естественно учат татарский.Это вопрос свободы выбора.P.S.родной язык изучают три раза в неделю.

Адказаць
+27 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 23:29, 3.06

В Татарстане отменили обязательное изучение татарского языка в школах.

Москва. 29 ноября. INTERFAX.RU - Школьники Татарстана перестанут изучать на обязательной основе государственный татарский язык, соответствующие изменения содержатся в разработанном минобразования РФ учебном плане, сообщил прокурор Татарстана Илдус Нафиков.

"Министерство образования Российской Федерации с учетом предложений руководства Татарстана разработало вариант учебного плана, где конкретизирована возможность изучения государственных языков республик !!!!!! по всей территории страны добровольно на основе письменного согласия родителей в пределах до 2 часов в неделю", - уточнил Нафиков на заседании Государственного совета республики.

Адказаць
+16 +
Казахи бывают разные, 18:33, 3.06

В 2015 году в Москве проводили фестиваль военных оркестров "Спасская башня". В числе других выступала рота из Казахстана. В youtube был выложен соответствующий ролик с многочисленными комментариями. И я ужаснулся: и русские и казахи в большинстве писали "люблю Казахстан", "мы с русскими друзья навеки" и т.п. Понятно, любители смотреть марши под музыку особо интеллектом не отличаются. Просто поразило их количество! Повторяю, 2015 год, уже год как Крым захвачен! Север Казахстана - явно следующий во очереди! И сейчас Токаев дал большое интервью Комсомольской правде: у нас все спокойно, сепаратистов нет вообще, все дружат. Один к одному: в 2010 году доклад о настроениях в Крыму: все довольны Киевом, за Россию топят маргиналы...

Адказаць
-3 +
Кивас, 2:43, 4.06

Казахстан огромная и мощная держава с мощной армией. Рядом огромный великий и ядерный Китай. Рашка ватник разве полезет в Казахстан? Он что самоубийца. Казахи порвут рашку и еще и санкциями запад и Китай порвут рашка ватника.

Адказаць
+27 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 18:40, 3.06

Значит и у нас в Беларуси все беларусы- великолитвины!!!

Кстати! Казахский язык переходит на латиницу! ))))))))))

Адказаць
+10 +
К сожалению, 18:44, 3.06

это из-за Турции, а не из-за Европы. Азербайджан, Туркменистан, Узбекистан перешли: ведь Турция - флагман тюркоязычных народов. Увы, европейскости это не прибавило (как и самим туркам).

Адказаць
+13 +
Минск центр, 19:04, 3.06

Я жил в Алма-Аты еще в начале 2000-х. Никогда в казахах не было признаков национализма. И добрее людей трудно найти. В доску расшибется, но другу поможет.

Адказаць
-5 +
А как же , 19:09, 3.06

1986 год?

Адказаць
-1 +
ales, 22:30, 3.06

На ўсе сто адсоткаў мае рацыю спадар Такаеў.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны