18 красавiка 2024, Чацвер, 21:48
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
+4 +
Личное ИМХО, 17:16, 4.06

Не согласен на счет "опоры".
Опора власти и российской государственности в целом - это великодержавный шовинизм и русский национал-империализм.
И если из "холодильника" простых россиян "куда-то" делись лишние продукты, то нацизм в их отравленных душах никуда не делся. Он временно отступил в сторону из-за проблемы возможного голода. Только и всего.
Шовинизм - опора любого русского райха.
Он дает любому, самому последнему конченному русскому алкашу дурманящее, отвлекающее от учащего голодного живота чувство божественного превосходства над самым умным и успешным инородцем.
Как только станет сытнее жить, "опора" встанет с ещё большей силой.
Это проблема не только самих русских, это проблема и не только бывших покоренных ими народов, это и цивилизационная проблема планеты.

Адказаць
-1 +
БГУ, 17:45, 4.06

Давайте разберём... Российское "великодержавие и национал-империализм", вполне имеет право в России быть. Эти чувства характерны для всех бывших империй и даже для современных больших стран, таких как США и Китай. Это, как ощущение городского в деревне и наоборот, деревенского в городе. Никакие деньги и власть, не могут вытеснить этот комплекс из человека. Нацизм и шовинизм,- в РФ, не может быть никогда, тк., в РФ проживает около 200-т народов и есть страшная статья 282 УК, РФ.

Адказаць
+2 +
Личное ИМХО, 18:24, 4.06

Продолжение 1.
28.12.2016, российский экономист и публицист Хазин: "Да, там (в Украине) есть, грубо говоря, несколько миллионов человек тех, которых исправить нельзя, но их надо частично ликвидировать, а частично выгнать. <...> С полной денацификацией, деукраинизацией. С полным запретом украинского шрифта, текстов, передач на украинском языке, преподавания на украинском. Короче говоря, полностью."
С "23 февраля" 2020 честная откровенная реплика от русского наемника в ЛуГандоне Олега Сташкина из Воронежа (позывной Кадет):
"Мы любим воевать? - Да
Мы умеем убивать любыми способами, любое существо? - Да.
Нам это НРАВИТСЯ? - да.
Потому что мы РУССКИЕ? - Да.
Ма Русские оккупанты ПО ПРАВУ РОЖДЕНИЯ и силы? - Да.
Нас ненавидят люди и боятся? - Да."
Вы думаете СК РФ завел дела за их экстремизм? - НЕТ!
Более того. 08.03.2017 СК РФ завел дело против российского активиста Титаренко.

Адказаць
+1 +
Личное ИМХО, 18:27, 4.06

Продолжение 2:
Более того. 08.03.2017 СК РФ завел дело против российского активиста Титаренко. Его обвинили в якобы в распространении нацистской символики, т.к. он опубликовал фотографии убийцы неонациста Алексея Мильчакова, который позирует с нацистским флагом. А вот самому же Мильчакову, который публиковл фото с нацистким флагом и убивал на Донбассе людей во главе карательного наци-отряда "родноверцев", был участником путинского петербуржского съезда неонацистов Европы 22 мар. 2015 г. - СК РФ не предъявил НИ-ЧЕ-ГО!
Это обыкновенный русский нацизм, а не "запашок" от него.
О депутатах Гос Думы РФ и втором по популярности в РФ Жириновском и их людоедских высказывания я молчу.
Апологеты нацизма, тоже, как и вы давали право германской нации на шовинизм и фашизм. История повторяется?

Адказаць
+1 +
Личное ИМХО, 18:43, 4.06

Продолжение 3:
" ... тк., в РФ проживает около 200-т народов и есть страшная статья 282 УК, РФ. "
В свое время "сталинская Конституция 1936" была самой демократичной. ФОРМАЛЬНО!
А реально несколько миллионов невинно убиенных трупов, геноцид украинцев, крымцев и депортации и т.д.
Статьи УК РФ, как и Конституция РБ просто формальность. А реальность - национальный произвол власти.
200 народов говорите? Речь идет о "тюрьме народов". Кроме русских, естественно, как имперообразующей нации метрополии.
В Татарстане татарский позволен к изучению в школе только после высочайшего разрешения колониальных русских властей по особому заявлению родителей тататр в органы и то не более 2 - 3 часов.
В республике Карелия русскими РФ официально ЗАПРЕЩЁН карельский язык в качестве республиканского.
200 подверженных этноциду, с ограбляемыми недрами, ресурсами и землями силой завоеванных угнетенных русскими народов. Только отсутствие совести позволяет от их имени защищать русский шовинизм и нацизм.

Адказаць
0 +
Личное ИМХО, 18:04, 4.06

P.S.
Российский пенсионер из Петропавловска-Камчатского Анатолий Капалкин очень высокого мнения о руководстве РФ, несмотря на свои чудовищно скудные жилищные и материальные проблемы. "Я хорошо думаю про Путина - он армию воссоздал, восстановил. Это он молодец... Радовался, когда Крым вернул...Доволен даже... ", - говорит Капалкин.

Адказаць
+8 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 17:46, 4.06

Скрепы начали рушится. Это хороший знак! )))))))

Адказаць
-5 +
GhostMan, 18:08, 4.06

Разных форм шовинизма где только нет. Есть и чёрный и жёлтый расизм. Проблема глубже. Цивилизация одна и патриотизм или в крайней форме шовинизм легко находит оправдания если страна и народ идут вперёд и ведут за собой планету.

Например, Германия в 30-х была центром мировой науки: фундамент квантовой механики заложен там в это время, олимпийские игры освещались первым в мире телевидением, в начале 2-й мировой у Германии имелось около 200 бомб с телевизионным наведением, которые США смогли создать только в 60-х. Немцы действительно превосходили весь мир в развитии, и это, плюс жажда реванша за 1-ю мировую, экономические притеснения по версальскому договору вызывали протест и возмущение, а достижение вскружили голову.

Путин получил поддержку из-за чувства несправедливости, Запад несправедливо обошёлся с Россией после краха союза, но стать центром развития цивилизации, как поверженная Германия, поверженная Россия не смогла и разочарование в Путине всех россиян неизбежно.

Адказаць
+1 +
Личное ИМХО, 18:22, 4.06

Давайте.
Но учтите, я живу рядом с вами, а не на Марсе или в Америке. Т.е нет смысла в абстакциях, когда есть свидетельства реальности.
Вся поднаготная национальных взаимоотношений со времен СССР перед глазами. Не тех формальных из учебников и газет "Правда" и "Известия".
Вы уверены, что "Российское "великодержавие и национал-империализм", вполне имеет право в России быть."
В отличии от гитлеровского "Права сильного", "Права Джунглей" в человеческом цивилизованном обществе, отличном от животного мира орков, нацизм и фашизм недопустимы.
Итак, в контексте вашего поста, вы оправдываете и позволяете для избранной русской нации следующую русскую идеологию.
12.11.2016, Александр Жучковский известный российский публицист: "Для того, чтобы соединить русский народ, собрать заново и усилить Россию — Украину и украинцев необходимо уничтожить. Чем раньше мы начнём это делать, тем меньше украинцев появится и тем больше количество русских сохранит свою идентичность".
Продолжение следует ...

Адказаць
-2 +
БГУ, 19:15, 4.06

ЛИЧНОЕ ИМХО, 18:22,

Я обычно могу порассуждать на такие темы только с хорошей бутылкой виски или чего-нибудь ещё Но раз по-трезвому то чтобы судить о идеологии государства надо судить по высказываниям лидеров этих государств а не отдельных маргиналов для которых и существует эта самая 282 статья УК РФ И она кстати работает Например Обама любил повторять что американская нация исключительная а лозунг Трампа Америка прежде всего! Ну и что? Теперь назвать американцев нацистами? Да там есть и ку-клус-клан масоны белые неонацисты и черные волки каждой твари по паре и что? При этом США считают оплотом демократии У каждой нации есть своя история которой она может гордиться или наоборот осуждать Главное как это было с Древним Римом Кортесом Колумбом Наполеоном Гитлером Муссолини или императором Хирохито не уничтожать миллионы других народов ради своей жадности и исключительности Но большинство наций гордятся этими своими героями кроме немцев Это философия развития цивилизации Время......!

Адказаць
+1 +
Личное ИМХО, 19:49, 4.06

"Трампа Америка прежде всего! Ну и что? Теперь назвать американцев нацистами?"
Хороший пример.
В 2014 нормальный для любой страны (с моей и, как оказалось, с вашей личной точки зрения) лозунг "Украина понад усе" цитировался высшими иерархами РФ и всеми РосСМИ, в качестве "доказательства" т.н. украинского якобы фашизма. Это был абсурд.
В чем ОДНО ИЗ принципиальных отличий патриотизма от нацизма? Нацизм возникает тогда и всегда, когда выходит за рамки собственного государства, за рамки собственной этнической территории на земли и головы других народов.
Это русские РФ (военные отпускники, вагнеровцы, национал-большевики, родноверцы, заблудившиеся армейские батальоны РФ под Иловайском, буряты-танкисты под Дебальцево, Гиркин с "поребриками" и несть им числа) убивают украинцев (среди к-рых треть этнических русских Украины) в Лугандоне на территории Украины. Украины, а не России, а не наоборот.
Дугин, Сурков, Путин и др. не маргиналы с идеей "Новороссии" и "ру. мира"
Продолж. следует

Адказаць
+1 +
Личное ИМХО, 20:13, 4.06

Продолжение 1.
Мильчаков, Жучковский, Хазин - не маргиналы для РФ. Они уважаемые люди. Приглашаемые участники гос. мероприятий РФ. В примере с Титаренко Мильчакову не предъявлено никаких обвинений. И это при документированных им самим на видео убийствах в Украине безоружных людей. Более того ему поручили обучение детей из юнармии. Это явная и вызывающая поддержка ГОСУДАРСТВА.
И где ваша 282 статья УК РФ?
В полном игноре!
Потому что нацизм - это государственная завуалированная доктрина России.
И прочтите определение шовинизма. Если вы просвещенный человек, то поймете всю гнусность этого явления.
Даже в неформальн гос. политике и доктрине США, в отличие от РФ, ничего подобного нацизму и расизму сегодня нет. Коммерция не нацизм.
Что касается Ку-Клукс-Клана и т.п.
Помните в ветхом завете Бог предложил Аврааму найти пару невиновных, чтобы пощадить Содом и Гоморру?
Есть "Нормальное распределение Гаусса". Т.е. встречаются самые разнообразные отклонения по параметрам. Всегда.
Прод. следует

Адказаць
+2 +
Личное ИМХО, 20:33, 4.06

Прод. 2
Всегда найдутся отдельные экземпляры личностей отличные от социума!
Социум в распределении Гаусса - это 80% площади кривой на ее полуширине. Это закон бытия.
Дело в количестве.
К.К.К. в США это десятые или сотые доли процента от всего населения. Просто наличие этих людей и прочих маньяков никак и ничего не определяет. 80% американцев вполне толерантные к другим национальностям люди.
Не слышал от американских сенаторов, в отличие от депутатов ГД РФ, что какие то нации искусственно созданные недочеловеки, генетически ущербны, как якобы украинцы.
Я, поверьте, общался со многими "простыми" русскими в большой период времени. Жил одно время в РСФСР, имею там родственников. И всегда, когда начинался разговор об инородцах, всегда из "нормального" простодушного русского вылазила рогатая морда русского шовинизма. Переросшая сегодня в нацизм.
80% русского населения РФ, к сожалению, это русский вариант К.К.К.
Дело в количестве, а не в формальном наличии отдельных особей.
Прод. след.

Адказаць
0 +
БГУ, 20:38, 4.06

ЛИЧНОЕ ИМХО, 20:13, 4.06

Я вижу, что Вы очень чем-то возбуждены и у Вас много свободного времени. Я, к сожалению, редко могу найти время, выпить и порассуждать на такие философские темы с друзьями. Но если коротко, то нельзя жить в иллюзии и ожидать от большой, многонациональной страны, с огромным ядерным потенциалом и имеющей свои геополитические интересы,- "травоядности". Будь то США, Китай или Россия. Это как, в большой тюремной камере, требовать равноправия, от старо-сидящих. Надеюсь, Вам не 20 лет и Вы понимаете, о чём я.

Адказаць
-2 +
Личное ИМХО, 21:00, 4.06

Конечно есть разница в состоянии человека которому наступили на ногу и того кто наступил. И если у первого может быть перелом и болевой шок, то для второго ничего страшного не произошло - подумаешь, ерунда ..
Да. Все в мире относительно.
Во всяком случае, как я понял, вы не возражаете, что "опора" РФ (в моей интерпретации), о которой речь в статье, осталась на месте.

Адказаць
+2 +
БГУ, 22:10, 4.06

Факты говорят о другом. Сегодня, задержан и доставлен в СИЗО, политолог, доктор исторических наук и ярый шовинист и любитель Сталина, Николай Платошкин. Он часто появлялся в ток-шоу, на федеральных каналах и отстаивал идеи, той смой "опоры РФ". Но вот правоохранители сочли, что его уличные действия и призывы, как раз соответствуют ст. 282 и 212 УК РФ. Так что, что-то не сходится с "скрепами и опорами". Что, великороссы и шовинисты своих начали душить?

Адказаць
0 +
Личное ИМХО, 22:41, 4.06

"... своих начали душить?"
Да-а. Незавидная судьба Бернхарда Рудольфа Штемпфле.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны