16 красавiка 2024, aўторак, 9:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+12 +
Непройдёт, 18:28, 4.06

Насмешили фантазёры . Социальное государство с выплатой пособия по безработице ( и это ещё не для всех граждан ) в 12$ ))) да никто дел не хочет иметь с Лукашенковским режимом - это портит репутацию , это как обняться с той каровой.

Адказаць
+4 +
Ян, 18:54, 4.06

Какие 12 доляров, речь о том, что выплаты в полном размере из другой страны вы сможете получать на беларускую карточку, а не на польскую, если вы постоянно проживаете в РБ. Во всех странах это давно есть, очень развито в Германии.

Адказаць
+22 +
Акелла, 19:01, 4.06

Как раз таки, безопаснее и целее для кошелька получать деньги на польскую карточку.

Адказаць
0 +
Гость, 19:57, 4.06

Можно поподробнее, как остаться владельцем бесплатного счета в Польше, постоянно проживая в Беларуси? Как избежать проблем с местной налоговой и легко снимать деньги на жизнь без комиссии? Даже если сейчас не безопасно получать польскую пенсию в местном банке, но у людей есть выбор.

Адказаць
+5 +
Непройдёт, 19:15, 4.06

Кручу верчу запутать хочу , как бы вы бел. Выплаты получили в стране дырка в бюджете проснетесь вы в коровнике!

Адказаць
+10 +
Lis, 19:12, 4.06

Ага... Поляки передадут злотые, а наши по курсу нацбанка (который именно в этот момент жэстачайша просядет) выдадут в деревяшках и ещё пальцам тыкать будут: "Как эти Паляки так наших кыдаюц"

Адказаць
+1 +
1234, 23:11, 4.06

По договору Беларусь и Польша будут назначать пенсии за стаж, приобретенный в соответствии с законодательством на их территории. Вдумайтесь! Законодательство у каждого свое. Мне до рф пенсии не хватило 1.6 года страхового стажа, а до рб пенсии -1год 8 месяцев. А складывать стаж они не хотят.

Адказаць
+1 +
Alex, 23:48, 4.06

В этом случае каждая страна заплатит пенсию за годы работы в своей стране. У меня 15 лет в РБ и 12 лет в рп. Беларусы по соглашению обязаны будут посчитать и платить за 15 лет зная что я работаю в рп

Адказаць
+1 +
1234, 23:55, 4.06

Наивный!!!!!!!!!!! Сколько вам лет?

Адказаць
0 +
Гера, 0:32, 5.06

Пенсию можно оформить либо в стране проживания, либо по гражданству. У вас в РФ пенсия по возрасту и учитывая стаж СССР балов должно хватить, а мы будем вам доплачивать за беларуский стаж.

Адказаць
0 +
Да, 0:13, 5.06

Совершенно правильно, считается общий страховой стаж, беларусы платят до 92 года+ стаж в РБ, если пенсию не разделять платят беларусы полностью учитывая стаж за границей, если делить, то за работу в Польше будет платить Польша через пенсионный фонд РБ, можно наоборот, если пенсию оформить в Польше имея паспорт или побыт

Адказаць
+1 +
из Киева, 14:04, 5.06

Ребята-комментаторы, вы не поняли вообще о чем речь то идет(как всегда). Суть этих договоров между странами о социальном обеспечении заключается в том что гражданин одной страны переехав в другую страну и приняв там гражданство, имел бы возможность получить свою пенсию от первой страны. Все это строится на межгосударственных соглашениях. Это очень широкая практика в мире. Кстати очень жаль что нет пока нет такого соглашения между Украиной и Беларусью.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны