19 красавiка 2024, Пятніца, 2:09
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 7
+47 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 19:57, 5.06

Этот Енисей плавно превратится в загубленный русскими батут типа Ангары или Фрегата! Максимум на что они способны это спутники связи - прошлый век....

Да и космос загаживать своим батутным металлоломом - это у нихнеплохо получается! ))))))))

Российский «Фрегат» взорвался и разлетелся на тысячи километров.

Обломки сбрасываемого бака российского разгонного блока «Фрегат-СБ», который взорвался на околоземной орбите, разлетелись на тысячи километров, следует из данных, размещенных на сайте космического трекера space-track, сообщает РИА Новости.

Из опубликованных материалов следует, что в космосе находятся 65 фрагментов бака разгонного блока, из которых в каталог внесены 36 обломков с номерами от 45 614 до 45 622 и от 45 626 до 45 651, находящихся на высоте от 2574 до 5101 километра.

Адказаць
+43 +
Girsha Zuckerfeld, 20:21, 5.06

Ракета Маска снова отправилась в космос: на орбиту вывели 60 интернет-спутников.

В четверг, 4 июня, ракета-носитель Falcon 9 с очередной партией интернет-спутников системы Starlink отправилась в космос.

Компания Илона Маска SpaceX произвела запуск ракеты с мыса Канаверал, что в штате Флорида (США), сообщили на странице компании в Twitter (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Ракета в пятый раз отправилась на орбиту Земли, чтобы доставить 60 мини-спутников. Они предназначены для дальнейшего развертывания глобальной сети интернет-покрытия на всей планете.

На данный момент на орбите находятся уже 480 интернет-спутников.

Адказаць
+14 +
Флоб, 20:52, 5.06

А что Минобщемаш? Пока он тужился и крутил пальцами этот космос не шибко и нужен был американцам. А когда захотели мочкануть СССР, то запустили человеков сразу на Луну. Не собачек, ни букашек.

А до нынешних дней не очень хотелось. Пока Путин не стал угрожать. Когда американцы это поняли они просто захотели ни от кого не зависеть. И так во всём. И если у американцев чего-то нет, то это единственно по одной причине, что не очень-то и хотелось. А не потому что не могут . И лучше их не вынуждать. Потому что сделают. И это может не всем понравится.

Адказаць
+16 +
444, 21:02, 5.06

Надо понимать, что РФ страна, уходящая в небытие истории, отставшая навсегда, нереформируемая, управляемая криминалом во власти и госорганах. Такие страны не способны на создание и обречены напроедание и нищету!

Адказаць
+15 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 21:05, 5.06

Страна созланная только для уничтожения, но никак не для созидания!

Адказаць
-5 +
Дядя Саша, 23:21, 5.06

NASA смотрит шире. Она забронировала у Роскосмоса место на Союзе для запуска своего космонавта и приглашает российских космонавтов присоединиться к полётам на Драконе.

Адказаць
-5 +
ВІТАЎТ, 5:20, 6.06

Трэба дабавіць, тое што сумеў СССР зрабіць у касмасе, было ў бальшыні дзякуючы ўкрадзеным нямецкім навукоўцам. Той пэрыяд каньчыўся, больш нама каго красьці.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны