29 сакавiка 2024, Пятніца, 3:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 39
+111 +
Правда, 8:36, 6.06

Юрий всё правильно сказал, действительно, он назвал самые оптимальные и реальные способы борьбы.
Всё просто, но нужна всеобщая собранность и согласованные действия.
Комбинация всеобщей забастовки с выходом на Площади городов - сметёт лукашенковский феодализм.
Нужно сражаться , бо выхода нет, и драка будет ещё та !
Уже писали люди и я с этим согласен, "бархатной революции" не получиться, как бы всем этого не хотелось, особенно после заявления "Саши - 120 $ за два часа" ну или 3%...
Пора это сделать и идти дальше.

Адказаць
+29 +
ГЭЦЬ ПРУСАКА, 14:12, 6.06

Примета каторжной эпохи,

звено в гулаговском укладе -

когда дела у власти плохи,

на помощь ей приходят б…ди.

Адказаць
+31 +
Лобач, 14:50, 6.06

Вчера увидел в Telegram пикет за Лукашенко. Ничего не изменилось с советских времён. Я брезгливо отношусь к женщинам, прошедшим грязную школу комсомола и БРСМ и понимаю, почему Лукашенко отвергает участие женщин в борьбе за свой бессменный пост. Его и его "соратников"всю жизнь окружают б/у и свежие б...и, которых они привыкли использовать и расплачиваться с ними должностями в профкомах, парткомах, райкомах, избиркомах и т.д.Они и кивающие, под грозным взглядом тучного хряка, дрожащие твари в правительстве, парламенте и есть 3% довольных жизнью. А нас, кто оказался за бортом этого процветания, построил дом, купил квартиру, выучил детей и добился чего-то в жизни благодаря силе духа и стремлению к Воле и Свободе и вопреки их помехам и грабежам, оказывается очень много и мы будем защищать себя, своих близких и своё Достоинство.

Адказаць
+121 +
Stepan, 8:41, 6.06

Беларусы! Нужно идти до конца,иначе нам самим будет конец!

Адказаць
+26 +
Nasty, 13:42, 6.06

Идти до конца в этой волне борьбы.

И строить планы на будущее - уже сейчас. Юрий перечислил только часть работы, которую придется делать. Нужно будет возвращать конституцию, делать ее сильнее, реформировать судебную власть, силовые структуры и армию. Медицина, образование, трудовое законодательство, местное самоуправление... Этих очень интересных задач будет много - для всех активных людей, которые были прижаты режимом и пропагандой к низкой планке.

Адказаць
+77 +
220 v, 8:54, 6.06

плешивому 3%, место в тюремной психушке

Адказаць
+94 +
007, 8:57, 6.06

Забастовка!!как только опустеет кошелек ему хана.,забастовка до полного освобождения задержанных.пока мы работаем,нас бьют.

Адказаць
+70 +
Рубцов Юрий Михайлович , 8:58, 6.06

Все сказано по делу и очень верно.

Адказаць
+60 +
V, 9:00, 6.06

С дикарями у власти, надо попрощаться. Тогда все мы будем свободны!

Адказаць
+96 +
свободный, 10:25, 6.06

Если прощаться, то надо сейчас,
а не начинать с ними новые игры, когда
у главного в каждом рукаве по четыре туза.

Адказаць
+18 +
Freedom, 15:33, 6.06

Что бы знать уровень накала общества-достаточно посадить в тюрьму его лидера...Если общество,не вышло в его защиту-это не общество,а клуб по интересам!В стуации,когда общество выходит в защиту своего лидера-говорит о зрелости общества и способности добиваться цели.

Адказаць
+67 +
anatol, 9:07, 6.06

Да это самая сила что ни есть у страны раньше ВСУОБЩАЯ забастовка прямо завтра потом Масы народа на площадь заставить банду освободить народных героев зв кого народ собирает подписи это в Польше в 1980 г было зделано за сутки. И против такой силы не устоий не один псевдопрезидент.

Адказаць
+92 +
Антон, 9:32, 6.06

Полностью поддерживаю призыв к общенациональной забастовке с политическими требованиями. Кто сильно боится говорить об этом прямо, может заявить о самоизоляции из-за KOVID. Но также должны появиться лидеры протестов в самих трудовых коллективах и также глобальные лидеры (если арестуют кого-то, чтобы была замена). Плюс нужен какой-то фонд помощи для тех, кто останется без средств к существованию на время забастовки. К слову, Площадь лучше проводить не в центре Минска и других городов, а в Дроздах и вокруг коттеджей государственных предателей.

Адказаць
+41 +
Собаков Павел, 10:54, 6.06

Зачем изобретать велосипед?
Все это давно решается через НЕЗАВИСИМЫЕ Профсоюзы. Такие, как у РЭП.
Начать надо с объединения трудящихся в НП. И не просто стать членом НП, а стать строго дисциплинированным членом.

Адказаць
+23 +
зри в корень, 13:03, 6.06

Только организованная всеобщая забастовка с созданием цеховых рабочих комиссий - без администрации и гнилых профсоюзов, с определением даты начала, не откладывая "в долгий ящик". И только потом "площадь" в каждом городе И всё это должно проходить под лозунгом: " Свободу полит заключённым - долой подлых лукашистов!"

Адказаць
+22 +
str, 14:13, 6.06

На каждом заводе ,в коллективе,есть осведомители из конторы.Животное очень чутко следит за ситуацией в коллективах ,яму дакладаюць. Не забывайте про это.Тактика у них простая,вырубить лидеров,если нет такой возможности ,возглавить процесс.

Адказаць
+64 +
Бефар., 9:36, 6.06

Сейчас мы, беларусы, имеем несомненное единство в нашей главной цели - Пошёл вон ! Все против таракана ! Но мы пока разделены в реализации нашей цели. Есть два варианта :
1. Более справедливый, честный, моральный - всебеларуский Бойкот, снятие всех кандидатов, ПЛОЩАДЬ, свеобщая забастовка. Ибо выборов уже нет (и никогда не было) - репрессии, подлые преступные провокации, аресты и штрафы, фальшивый сбор подписей за диктатора угрозами и шантажом, угрозами самозванца расстрелами и пролитием крови беларусов, Ермошина и продажный ЦИК подтвердили свою работу на плешивую банду. Это выборы ?
2. Бабарики призывают на участки. Все объединяются в этом, голосуют за него, а результат Ермошиной - "победа" таракана. Все возмущены и выходят на Площадь. Но это игра по правилам диктатора, это соучастие в его преступлении, это аморально.
Нужны переговоры между кандидатами, лидерами оппозиции и народом - иметь единый план, единую борьбу, единые даты и общую победу.
А как думаете вы ?

Адказаць
+73 +
Лариса Ник., 10:37, 6.06

Я думаю, что выборы лука уже сорвал своим истерическим поведением. Лидка оставит в списках для голосования луку, ну, и еще какого- нибудь дурика.
Ходить на избирательные участки, создавать видимость явки для луки ни в коем случае нельзя.
И, вообще, нечего тянуть до 9- го августа- сколько еще этот маньяк вреда принесет и скольких беларусов убьет коронавирусом.
Бастовать нужно уже вчера, хотя бы всем резко уйти на Народный карантин.

Адказаць
+15 +
Андрей, 14:55, 6.06

Никаких выборов в условиях беззаконности и террора!

Адказаць
+55 +
Рубцов Юрий Михайлович , 9:48, 6.06

Для забастовки, где основным требованиями должны быть освобождение всех задержанных и снятие с выборов лукашенко, необходимо решить либо утвердить положение о том, кто должен остаться на работе для обеспечения жизненно важных функций в стране. Я имею ввиду водообеспечения, энергообеспечения, службы скорой помощи и пожарников.

Адказаць
+44 +
636436, 10:06, 6.06

три: и всеобщая забастовка и площади

Адказаць
+45 +
Ff, 10:37, 6.06

Да лука проиграет любому теперь с такой репутацией. Он не в состоянии выйграть любые выборы. А если не принудиловка с подписями то и зарегистрироваться кандидатом даже не смог бы

Адказаць
+56 +
vmb, 10:49, 6.06

Немедленное снятие кандидатуры Лукашенко. Обеспечение этого момента всеми возможными методами сейчас.

Адказаць
+76 +
Гомель, 10:54, 6.06

Минску— позор!!! Тихановский сидит в тюрьме. Его пытают. Многочасовые обыски у его матери и жены. А вам все по барабану. А как все восторгались, как его хвалили. Трусы! Сложно было на легальный пикет к ГУМу придти?

Адказаць
+48 +
стоптаракан, 10:57, 6.06

НАРОД !!! ПРЕКРАЩАЕМ ФИНАНСИРОВАТЬ ЭТОТ ФАШИСТСКИЙ РЕЖИМ . ( НЕ платим налоги . коммуналку . забираем ВСЕ вклады из банков и переводим в валюту . и т. д. ) И ГОТОВИМСЯ К МИРНОЙ ПЛОЩАДИ И ЗАБАСТОВКЕ !!! СЕЙЧАС КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН РЕШАТЬ КТО ОН ? РАБ ? ИЛИ СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК ? все в наших руках !!! ПОДУМАЙТЕ О СВОИХ ДЕТЯХ И ВНУКАХ . ВЫ ХОТИТЕ ЧТО БЫ ОНИ БЫЛИ РАБАМИ ЛУКАШЕНОК ??????????????????

Адказаць
+32 +
Сергей Тихановский, 11:15, 6.06

Все правильно. Теперь надо определить порядок действий, дать простые и точные инструкции для всех кто готов поддержать протест. Нужна ясная стратегия и продуманная тактика.

Адказаць
+38 +
Михаил Нордштейн, 11:25, 6.06

Призыв Юрия к всеобщей забастовке и Площади совершенно верен. Именно так! Составить соответствующее Обращение к народу и распространить его всеми доступными способами. А к этому - Обращения к милиции, ОМОНУ, армии.
Сбор подписей в поддержку Тихановского продолжать, но лживым выборам - полный бойкот.
А в судьбоносный решительный день, когда люди выйдут на Площадь не только в Минске, но и во всех областных и не только областных городах ,- призывные автомобильные гудки по всей Беларуси!
Тогда правителю-маньяку никакие дубинки и заборы с колючей проволокой уже не помогут.

Адказаць
+50 +
Лариса Ник., 11:30, 6.06

Сегодня уже каждый нормальный человек видит, что лука глубоко психически болен, он не способен адекватно реагировать буквально ни на что. Единственное, что им руководит сегодня- это дикий страх за собственную сладкую жизнь.
Так что дилемма проста- или он нас, или мы его.
Вобщем, гнать их всех без остановки, пока они полностью страну и народ не уничтожили и АЭС в Островце не запустили.

Адказаць
+26 +
Nasty, 13:49, 6.06

Смертельно бороться за собственную жизнь (и деньги) сейчас будет целая группа "верхних" исполнителей, соратников и родственников.

Страх делает эту группу опасной. Это серьезнее, чем один безумный правитель. Поэтому надо готовиться к серьезной борьбе, которая продолжится и после видимой победы.

Адказаць
+41 +
ЦИК, 11:53, 6.06

Вот интересно, а может ли народ выразить вотум недоверия избирательной комиссии? Ведь мы все знаем, что там проиходит. По Конституции верховная власть принадлежит народу, остальные все наемные работники (президент, правительство, все чиновники). Если бухгалтер, которого мы наняли на работу жулик, что мы должны с ним сделать - правильно (минимум уволить).

Адказаць
+35 +
Алекс, 12:03, 6.06

И площадь и забастовка!

Адказаць
+32 +
вит, 12:50, 6.06

- Самый лучший путь - это вообще лишить Лукашенко возможности участвовать в «выборах». Действеннее всего для этого было бы начать всеобщую забастовку. -------------- Согласен , только кем , где и когда начать забастовку ? Хорошо , что на заводах законно пикеты можно ставить в поддержку кандидатов , а остальное ...???? А можно ли засомневаться официально и перепроверить 200 тыс. подписей за луку ( а они липовые и под копирку , почерком отдела кадров !!)) , а так же опубликуйте юристы форму , по которой работнику можно отозвать свою подпись за луку !

Адказаць
+23 +
новый гимн, 13:01, 6.06

Весь мир колхозный мы разрушим,
До основания, а затем,
Мы наш, мы новый мир построим,
Свободных и талантливых людей.

Адказаць
+17 +
пр.преображенский, 14:55, 6.06

Сей милейший пациент показывает собственный сильный испуг и демонстрирует такие симптомы:
- сердцебиение,
- учащение дыхания,
- расширение зрачков,
- дезориентация,
- паника,
- чрезмерная возбудимость
- поднятие артериального давления;
- крики во сне;
- недовольство народцем, приводящая зачастую к истерикам.
Стойкие страхи, в свой черёд, могут вызвать дисфункцию сердечно-сосудистого аппарата, возникает энурез, ночное хождение и заикание ... ну и как следствие может привести к печальным последствиям, возможен инфаркт или повторный инсульт уже с летальным исходом.

Адказаць
+18 +
Ххх, 15:32, 6.06

Готовить забостовку надо уже сейчас,до выборов.Хватит боятся тирана.Людт должны понять,к чему нас привел этот маразматик.Что бы так бороться за кресло, что готов растрелять народ,и что можно хорошего ожидать от этого маньяка, если он опять останется в своем кресле,он начнёт страшно мстить народу,пока не поздно, уберем эту бандитскую тварь, иначе жизни не будет.Лидеры,готовте ,ведите народ,мы должны победить змея и уничтожить его.

Адказаць
+15 +
дмитрий, 15:58, 6.06

Пусть покажут Тихановского.Мы должны знать что он ещё жив.

Адказаць
+7 +
Нас Милионы, 16:13, 6.06

Лукашенко с бойцами работать не пойдут на предприятия если вдруг всё станет и требование будет одно - УХАДИ! И стрелять будет не в каво. Таракан не понимает что его песенка спета. Он ещё пытается напугать воробья - редкий олопень

Адказаць
+6 +
Саша огромное, 16:32, 6.06

Это путо сказало по брехтв, что надо чем то гордиться, сходил в магазин ( в маске), позвонил дочери, чтобы забрала остатки пенсии ( мужа не выпускают пока из раши) хороший специалист, но тут же на семью не заботаешь.Сижу гогджусь. Я старый человек, но дайте до него дорваться, грызть буду!

Адказаць
0 +
2020с, 9:38, 21.06

Правильно пишет =Бефар= ,не играть с лукой и ермошиной в игры.Это будут очередные выборы-2015.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны