28 сакавiка 2024, Чацвер, 22:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 8
+55 +
Ecce Homo, 12:21, 6.06

Гадким сюрпризом будет уже то, что она запустится. И даже не знаю, сможем ли мы этот перпетуум-мобиле остановить при смене власти. Не помню периода распада этих веществ, который последует после распада паршивой диктатуры. Беларусы, нам следует быть солидарными с Литвой. Эта халтурная машинерия вообще не должна запуститься.

Адказаць
+15 +
QA, 16:17, 6.06

Остановить можем, а вот закрыть врядли. Это дороже чем построить. Сразу после включения относительно безопасное топливо превращается в очень опасные отходы. Из-за изотопов, полу(!)распад которых от пару дней до 600+ тыщ лет. Так что хранить мы их будем у себя пока не погаснет солнце..
И вишенка вам на торт: даже если топливо таки отработает весь цикл, в нем выгорит только 3% от массы урана. Знакомая цифра, да? ;) И да, даже в этом случае хранить будем сами эти отходы!

Адказаць
+40 +
Neznayka, 12:56, 6.06

Браво! Пишу этот комментарий стоя! Понимаю, что тут не без чьего то инсайда и борьбы, но это расследование это тихая не всем заметная бомба, которая подорвётся сейчас под креслами некоторых чиновников. И конечно же, показывает маленькую часть того кому и зачем надо было строить АЭС. И, как мне кажется, интересы страны белорусской или ее жителей в этих интересах не присутствовали совсем. Браво, молодцы!!! А учитывая нервную ситуацию сейчас у некоторых личностей, ждём интересных событий следующих за этой статьей!

Адказаць
+21 +
3% клоун, 13:43, 6.06

Дайте угадаю первая буква фамилии Л, а имени А? Угадал?

Адказаць
+27 +
это бомба., 14:02, 6.06

Ни одна стройка в Беларуси, и россии, не обходится без откатов и взяток. Тем более такого масштаба. О качестве и придерживании технологии и говорить не приходится. Она уже аварийная, про это мне очень многие строители, мастара и прорабы рассказывали.

Адказаць
+12 +
NE, 15:19, 6.06

У нас шанец, што пры замене у'лады мы павiнны закрыць гэтую станцыю як не патрэбную i не выплачваць па крэдытам незаконных урада i прэзiдэнта. Бок, даючы крэдыт на будау'нiцтва АЭС, ведалi аб нелегiтымнасцi дыктатара i у'сяроу'на давалi. Упэу"нены, што мiжнародны суд будзе на нашым баку.

Адказаць
+15 +
22, 16:20, 6.06

Статья любопытная, хотя кое-что показалось в ней странным. Например, Евгений Мишук давно не белорусский чиновник, живет в Москве, и с 2003 года возглавляет исполком Энергетического совета СНГ. Знаю, что в начале двухтысячных идею сооружения АЭС в Беларуси поддерживал. Сомнительно, что большую роль в решении строить станцию мог играть Евгений Воронов, учитывая, что он стал гендиректором Минскэнерго только в 2011 году, а Белэнерго - в 2013. Куратором строительства с самого начала было Министерство энергетики, где был создан департамент по АЭС, а Белэнерго как бы не сильно привлекалось. Но цель статьи правильная. Украине не нужна энергия с этой АЭС, а Беларуси не нужна сама станция.

Адказаць
+13 +
Бефар., 17:14, 6.06

Это российская спец.операция...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны