19 красавiка 2024, Пятніца, 8:11
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+8 +
Дмитрий, 18:42, 1.07

Нарушаются базовые законы физики — например, на астероиде, куда высаживаются астронавты, отчего-то присутствует нормальная сила тяготения. Российская космическая станция, основанная на «Мире», также показана ужасающе неточно.
------------------------------------------

Гравитация на астероиде как раз минимальная - достаточно вспомнить гравитационные ракеты на скафандрах бурильщиков и улетевший на орбиту астероида вездеход-броненосец! Да и на брифинге этот момент подчеркивала командир одного из шаттлов.А вот русскую космонавтику точнее и красочнее, чем "Армагеддон" не показал одной сценой еще никто. И вот бы автору этой научно-популярной попаболи за отечество приспичило покритиковать "Салют-7" или "Время первых"?! Так нет же - все фильмы как на подбор, сняты про "тупых американцев".
Зато Рогозин лучше всех знает - и как антиматерию транспортировать, и как пробурить дырку в ж...пе Урану (это, кстати, цитата из Армагеддона, уж не взыщите за классику)!

Адказаць
0 +
flob, 21:21, 1.07

С чего вы все взяли, что там такие же законы природы как и на Земле?

Адказаць
+7 +
Cerber, 19:42, 1.07

Это раздражает только тех, кто знает. © М. Жванецкий. А вот что сказал по этому поводу Д. Лукас: "В космосе, как известно, вакуум; и звёзды, взрываясь не бабахают. А у меня - бабахают".
_______________________________________________
Всё это условности кино, которые необходимы для создания различных эффектов (как визуальных, так и психологических).

Адказаць
+6 +
Интычмент, 20:24, 1.07

Фантастика фантастикой, но почему исторические фильмы так неправдоподобны?

Адказаць
0 +
и де я, 23:58, 1.07

Может, кручу-верчу-чо-то хочу?
Нет времени, в нашем понимании, в высших мерностях.
Кто влаеет прошлым - управляет настоящим, кто управляет настоящим - тому принадлежит будущее.
Кое-кто уже не управляет даже собой, как оно может повлиять на будущее. Никак. Всё. Аудит работает, нервы у психо3%а сдали. Это фиаско.
А в кино больше правильного, чем в "науке".

Адказаць
0 +
Хтось, 20:42, 1.07

Зоряні війни вже не критикуємо? Там теж гравітація присутня геть на усіх космічних об'єктах. А ще космічні кораблі літають так, ніби в земній атмосфері. А ще плазмові мечі не можуть пройти один крізь один, ніби вони із твердого матеріалу. А ще ці клони навіщось одягнені в обладунки, які ні від чого не захищають. А ще в бойових діях беруть участь виключно люди, хоч мали б роботи.

Адказаць
+2 +
Нехта, 11:23, 2.07

1. Гравитация может быть и искуственной - не сказать, чтобы уж в кино не было такой концепции и до и после.
2. Согласно расширенной вселенной, плазма в мечах удерживается силовым полем (ранзообразные силовые поля в саге встречаются повсеместно). Именно это поле удерживает плазму в форме "клинка", оно же не дает и пересечься мечам (сталкиваются и отталкиваются поля мечей), оно же обеспечыивает "обратную связь" с рукояткой и оно же обеспечивает тот факт, что бластерные выстрелы (суть - те же сгутски плазмы) джедаи своими мечами отбивают. Так что если исходить из концепции существования силовых полей (тоже распостраненная концепция в фантастике), то никаких противоречий в работе мечей с физическими законами нет.
3. Согласно опять же расширенной вселенной, броня штурмовиков защищает от обычного классического оружия (например его полно в KotOR). Просто она не защищает от энергетического оружия. От последнего надо энергетическое же и броня. Только она слишком тяжела и энергозатратна для люде

Адказаць
+2 +
Нехта, 11:29, 2.07

Продолжение предыдущего комментвария:...
Просто она не защищает от энергетического оружия. От последнего надо энергетическое же и броня. Только она слишком тяжела и энергозатратна для использования людьми. Зато вы можете легко наблюдать как ей пользуются например дройдеки в 1-ом эпизоде или гунганы с энергощитами. Что тоже смотрится вполне логично ведь, что против энергооружия надо энергоброня, а на неее надо много энергии.
4. В боевых действиях вполне себе паринимают участия дроиды в больших количествах. Вы наверное просто не смотрели 1-3 эпизоды. Все они раскрывают тему Клонских войн, где на стороне сепаратистов и были преимущественно дроиды. В эпизодах 4-6 дроидов так мало, потому, что после клонских войн население сильно не любит дроидов, именно из-за их участия в конфликте. Вы даже можете видеть эту повсеместную нелюбовь, когда дроидов например не пускали в кантину в 4-ом эпизоде со словами и на многих других мелких эпизодах из классической трилогии.
Учите матчасть!

Адказаць
0 +
Dark, 23:54, 1.07

Забыли упомянуть фильм "Крепость 2", там главный герой перепрыгивает из одной части космической станции в другую без с "голой ж...". И жив, и здоров. У меня много вопросов, к терминатору их особенно много.

Адказаць
0 +
Пекло, 3:33, 2.07

Стоило бы добавить

Адказаць
0 +
Нехитрый Лис, 13:31, 2.07

Не было бы этих эффектов-не было бы этих фильмов.

Адказаць
+1 +
Сергей, 1:42, 3.07

Нормальный список, законы физики нарушены, но какая разница, если это интересно и увлекает. Надо пересмотреть на досуге за длинные выходные. Не ходить же в места массовых скоплений.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны