29 сакавiка 2024, Пятніца, 13:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
-7 +
Серж, 16:29, 13.07

Компании то хотят, а вот люди против. Так как их просто эксплуатируют. У меня двое соседей работали из дома во время карантина, так вот работать приходится больше на час а то и на два. Работодатель даёт объём работы, и ты обязан его выполнить, а дома дети, муж и т.д. Плюс расход электричества и интернет трафика. В обычный рабочий день, у тебя закончилась работа в 17.00, и ты едешь домой без разницы успел ты сделать всё что надо или нет.

Адказаць
+6 +
Красная Зараза, 16:38, 13.07

А Такназываемый тоже, все удаленки уже запрещает- людей не загонишь досрочно проголосовать, да и контроля над ними нет..

Адказаць
-1 +
Дмитрий, 17:35, 13.07

C отношением "В 17.00 ты едешь домой без разницы" в современном мире вас возьмут разве что уборщиком в офис. На словах все белые и пушистые - но подобное отношение к рабочему времени в IT - красная тряпка для рекрутёров и принимающего решение менеджера. Попробуйте оспорить.

По факту, на срывающихся с места в 16.59 и на заводе то смотрят косо. А уж в команде подобных скакунов вышвыривают за порог после первого ревью результатов.

Адказаць
+1 +
Свободный Человек, 17:51, 13.07

В СНГ, Азии и в США - все так, как вы говорите. В Европе же мне вежливо говорили, что отпуск - это в том числе и обязанность и приходить в офис во время отпуска не стоит. За afterhours так же следят, но их можно и не репортить. Не смотря на все это, у нас многие работают и в выходные, и ночью. Работаем потому, что нам это нравится. Тех, что сидят от звонка до звонка - таких у нас нету.

Адказаць
+6 +
Truly , 18:36, 13.07

Дома однозначно лучше, если это интеллектуальный труд. В штатах компании, которые берегут команды и сотрудников, соответственно, уже заявили, что оставляют home office до нового года.
Оно и лучше - по 400 usd можно экономить просто на бензине в месяц.)
Единственно сложно для некоторых это самоорганизация. И каждый добивается этого сам.

Адказаць
+10 +
Свободный Человек, 16:31, 13.07

Сижу сейчас на средиземноморском побережье и между 16-17 часами вернусь в отель, чтобы работать по американскому времени. Благо, границы внутри Европы почти открыты. Надеюсь, ближе к зиме смогу улететь в ЮВА, чтобы работать по похожей схеме оттуда всю зиму. В офис возвращаться совсем не хочу.

Адказаць
-6 +
Свободному рабу, 17:33, 13.07

А вёсла хоть свои, или галера обеспечила?

Адказаць
+3 +
Challenging , 18:31, 13.07

У каждого «раба» по разному. Есть кому и продукты на заказ с подачи работодателя привозят по месту нахождения и акции дополнительные выделяют. А по достижении промежуточных результатов наряду с бонусами проектную команду одаривают привозом блюд из лучших ресторанов. Интересно порой сидеть на своей кухне и выпивать в чате, вытаскивая шардоне из своего холодильника)))
Главное, чтобы не подвергался рискам и оставался в проекте, капитализация которого ожидается в сотни миллионов. Stakeholders не простят срыва milestones )))
А есть кого сразу уведомили, что проект закрыт и готовы предоставить воспользоваться шансом вне
Проекта, а чаще и вне компании(

Адказаць
+1 +
От продуктовых, 20:16, 13.07

Одаривать вас могут хоть Майбахами, но по факту вы - очень полезные и хорошо выдрессированные рабы, которых продают зарубежным дядям за сеньоров, нанимают вам ПМ-а индуса, а разницу кладет себе в карман менеджмент, которым папа-полковник КГБ снял офис в центре Минска.

Адказаць
+7 +
По секрету, 18:25, 13.07

Госучреждение, я БЫЛ (ключевое слово) директором. Поставил работу так, что учитывая низкий уровень оплаты труда работникам разрешалось кроме оговоренных дней и времени, а также форс-мажоров работать удаленно если показатели не снижались, и не стояли на месте а росли. Суть в том, что сидение в офисе было сродни той же удаленке. Получилось, результаты улучшились, но ключевое слово БЫЛ директором ;-) Посадили сынка сверху, благо мне все же дали уйти спокойно. Сынок теперь по загранкам катается, работники разбегаются. Но я доволен хотя бы тем, что имею положительный опыт руководства и достигнутые нормальные результаты. Не унываю.

Адказаць
+2 +
Дмитрий, 20:20, 13.07

А никакого секрета тут нет.

Если на госучереждении сидит и не увольняется специалист младше 40 лет, то причин может быть немного:
- его сюда посадил папа/мама/дядя/сосед
- здесь можно заниматься ерундой и гнать "левак" в рабочее время. Зарплата при этом служит защитой от налоговой.
- здесь можно бесплатно повышать свою квалификацию, чтобы потом свалить на нормальную должность. Особенно если есть интернет и возможность ставить себе любой нужный софт.

Есть и еще одна причина, но она не каждому понравится: если всё сидит - значит, такой "специалист", что осознает, что больше нигде даром не упал.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны