25 красавiка 2024, Чацвер, 8:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+25 +
Ххх, 16:46, 15.07

Режим хочет экспроприировать

Адказаць
+29 +
Уехатель., 17:32, 15.07

Отбирали И грабили коммунисты в 17-м, для нынешних упырей Торговать украденным- любимое занятие... фактически и юридически у государства нет права собственности на костелы... ну кроме тех бумажек которые они выписывали, когда отбирали... это был грабеж- эти бумаги должны быть признаны ничтожными.

Адказаць
+37 +
Толя, 17:37, 15.07

Он уже хутора позабирал у людей. С землей все сравняли, поле сделали. Чтобы у людей памяти не было. Это все с подачи потомков, ублюдочных комитетчиков. Тех, кто здесь шашкой махал в 30-х и советское время, уничтожая местных людей, интеллигенцию, предприимчивых крестьян, деятелей культуры.

Адказаць
+72 +
Анатолий, 16:57, 15.07

После того, как Кондрусевич выступил за честные выборы, единственный костел обложили непомерной данью. В то же время в Минске понастроили церквей десятками и никто не взимает за это налоги. Как может быть президентом такой мстительный человек.

Адказаць
+47 +
Дмитрий, 17:00, 15.07

Костёл имеет статус Исторически-археологической ценности.

Здания, имеющие этот шидьдик, от уплаты земельного налога освобождаются. Совхозная власть в который раз нарушает собственные законы в надежде, что ксёндз продаст еще одну квартиру, чтобы в придачу к колоколам купить еще и костёл...

Адказаць
+1 +
Андрусь, 22:02, 15.07

Не несите бред. Нет у ксендзов своих квартир. О каких колоколах речь и покупке костелов?
Начали, как у вас говорят, за здравие, а законили...

Адказаць
+40 +
Мария, 17:08, 15.07

Предать анафме не только сатану луку с его подручной борщеваркой, но и всех кто сегодня причастен к репресиям и арестам мирного народа Беларуси в том числе омон и чернорубашечников.

Адказаць
+36 +
Бесы, 17:14, 15.07

Ничего Святого нет ,ничего …кровопийца ,мракобес

Адказаць
+30 +
Кемлівы Барсук, 17:42, 15.07

Ну, вось зараз у католікаў ёсць важкія падставы выйсці на плошчу.

Адказаць
+22 +
ВІТАЎТ, 18:05, 15.07

Для ўладаў, значыць для саветчыка Лукашэнкі, рэлігія, каталіцкая царква, гэта «опіюм народа». Абкодае яе падаткамі каб зьнішчыць яе. А маскоўская царква на Беларусі для яго ўпарадку, бо гэта рэлігійны аддзел маскоўскага ўраду. Гэтая 3%-я мумія яшчэ із савецкіх часоў ніяк ня хоча вылясьці із Савацкага Саюзу. Гнаць Лукашэнку. А свабода рэлігіі вернецца толькі пасьля Лукашэнкі.

Адказаць
+16 +
Базыль з Вызны, 19:26, 15.07

"Дело то Божественное, як кажуць зборшчыкі подпісаў, Толькі вось навошта з вырашэннем гэтай Боскай справы звяртацца да лукі-Сатаны? тым больш, што ён "праваслаўнуты " атэіст?
На плошчу, католікі, бараніць Чырвоны касцёл!
І справу вырышыце, і беларускаму народу дапаможаце, бо Вы і ёсць самы сапраўдны беларускі народ.

Адказаць
+8 +
пенсионер РБ, 20:22, 15.07

Это все происки деда Гунди, главного попа тьму-таракани!

Адказаць
+7 +
Ігар, 21:21, 15.07

Нет организации с названием "Минское наследие". Есть "Мінская спадчына". Данное названіе отражено в документах. Есть забавные попытки перевести на русский как "Минская спадчина".

Адказаць
+4 +
Gala, 23:01, 15.07

Вот мне не понятно. Частное лицо построило здание, а теперь государство деньги за это берёт? Кто нибудь объясните за что?

Адказаць
0 +
против луки чкловско, 10:11, 16.07

Деньги еще не взяло государство!
Только насчитало, да так что взять и не откуда (вход бесплатный). Дать деньги, сразу спросят откуда? Кто дал и где он взял? Перечислить из Ватикана нельзя (департамент гуманитарной помощи управделами самого все держит на контроле, там кормятся родственники администрации-помните того зубного врача получившего миллиард на беженцев, дочка которого отсасывала знатно у шуры першага-хряка чкловского). Сапнкции после самоназначения ЕС вкатит по полной и против 3-х процентного, министров-силовиков, продажных судей и Белнефтехима и придется 3-х процентному торговаться заложниками, кастелами, журналистами, послами и т.д. Вот опять детки самого не смогут слетать на новом Гольфстриме бизнес-джет на Японскую Олимпиаду (как на Лондонскую не слетал главный олимпиец с колем).

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны