19 красавiка 2024, Пятніца, 1:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 29
+108 +
мир.и.война., 9:30, 2.07

Свободу всем политзаключённым и немедленно!!! Дружно поддержим, наших сыновей, своей страны, оказавшихся в заточении! Мы вместе с Вами, нашими мыслями, целями и желаниями! Объединяйтесь люди, за нашу с вами свободу! Сейчас можно и нужно проводить только мирные гулянья в своих городах, как знак солидарности и беречь себя для очень важных событий 9 августа. Уходите от провокаторов. Точка не возврата уже пройдена, до конца лукашизма осталось 37 днeй ! 3 июля станем спиной к параду! Добру быть! (ВЕРАС).

Адказаць
+73 +
менчук , 10:07, 2.07

Вот эти следователи кто по приказу начальников фабрикуют уголовные дела против ,честных нормальных граждан, неужели вы такие дураки? Ваше начальство заставляет вас идти на должностнон преступление, оно вынуждает вас становится приступниками, жуликами.
А ответить вашему начальнику что вы не пойдете на преступление ,что вы не будите нарушать закон , что мешает вам так ответить?
Вас заставляют быть приступниками , так не будьте ими , не соглашайтесь, эта грязная лживая власть хочет как можно больше втянуть людей в свои грязные дела.
...приведу для вас цетату из повести Быкова ...-нелезь в дерьмо неотмоешься.

Адказаць
+95 +
кот, 9:43, 2.07

Статкевич герой! Уважение.скоро мы Вас освободим!

Адказаць
+78 +
Vrahluki, 9:45, 2.07

Молодец насчет "подписки о неразглашении"!Язык мой и идите со своими "тайнами" лесом!

Адказаць
+95 +
Комментарий, 9:45, 2.07

А народ безмолвствует.
Ау! Беларусы!
Так и будем молчать, пока режим бесчинствует?
Чего ждем? Смены власти? Так она сама не сменится. Заглядывать за горизонт и мечтать это мило, но нужно что-то делать. Любые наши действия, любое противостояние будет оправдано международным правом, т.к. режим и его холуи давно уже сами себя поставили вне закона.
Долой таракана и его кодлу! Жыве Беларусь!

Адказаць
+13 +
Gorbik, 16:27, 2.07

Минчане, как и когда сможем собраться, придти к тюрьме и потребовать освобождения наших героев? Предлагайте! Время не терпит!

Адказаць
+2 +
Хз, 18:46, 2.07

Идёт полный игнор народа,и беспредел. Да да а народ кое что жует.

Адказаць
+99 +
кыш, 9:57, 2.07

Знаю многих адвокатов. Владимира Созончука не знаю. Поражён его стойкой, мощной гражданской позицией. Мало кто из адвокатуры на такое способен. Благодарю Вас, Владимир Созончук!

Уголовным в деле Статкевича и иных, прессуемых уголовным режимом граждан, является и факт возбуждения уголовного дела в отсутствие события "Преступление" (это - преступление против должности), и само уголовное преследование заведомо невиновных по уголовно возбуждённым делам.

Теперь эту двойную уголовщину братвы в погонах отмоет так называемый суд (точнее - уголовный шкурняк, сходка братвы в мантиях), чем придаст деяниям госбанды видимость законности (не законность, а лишь её видимость). Тут всё прогнило насквозь. Местные реалии сопоставимы с геноцидом, творимым тут в 1938-1941 годах Лаврентием Цанавой.

Нужен публичный народный суд над оккупационной бандой по типу, как недавно шведы судили правительство за его деяния против их среды обитания. Это - прецедент народного суда.

Адказаць
+56 +
Лихач, 10:24, 2.07

А ведь действительно можно организовать публичный процесс на оккупационной бандой. Причём, со всеми процессуальными участниками уголовного разбирательства. То есть, с пострадавшими (жертвами банды), свидетелями, экспертами, специалистами, народным обвинителем, адвокатами кодлы. Судить банду - право народа. Не даёт банда сделать это здесь, так можно сделать это в ином месте, даже в Интернете. Интернет - это ведь тоже реальное место проведения судебного процесса. Представляете, как сколыхнётся весь мир от самого факта народного суда на кодлой, маскирующейся под народных представителей. Такое всплывёт, что земля гореть будет под этими тварями. Даже сама мысль, что народ такое может организовать, уже точит тварей изнутри. Так давайте это осуществим.

Адказаць
+9 +
жыхар, 17:21, 2.07

Кто знает , как проводились суды заочно , а тем более по интернету ? Мысль вслух хорошая , но вот как на счёт проведения действий ? лукашенко - конечно же махровый и замшелый преступник , как и его подельники шельман , вакульчик , сын витёк , омон и менты ! Суд , безусловно , должен быть !

Адказаць
+34 +
Павел, 11:09, 2.07

Солидарен!

Адказаць
+44 +
Иван, 10:00, 2.07

Пусть бы последовал этому примеру адвокат Бабарико.....

Адказаць
+4 +
Нет, нет, нет, 13:34, 2.07

Как раз именно такого от него и ждут "процессуальные противники" - следователи, прокуроры и т.п.

Поэтому не ждите от защитников Виктора Дмитриевича опрометчивых шагов, импульсивности, несдержанности и нарушений закона. Чтобы выполнить свою сложную и ответственную работу им надо сохранить себя, устоять, уцелеть.

Успеха им!

V !

Адказаць
+11 +
Не провоцируйте!, 22:02, 2.07

Зачем? Чтобы его отстранили от дела и, выгнав из адвокатуры, лишили возможности защищать Бабарико? Вы правда именно ЭТОГО хотите?

Адказаць
+81 +
Alex, 10:00, 2.07

Я никогда не сомневался в порядочности Статкевича. Больной на голову фашист лукашенко создал в Беларуси бандитскую шайку во власти и терроризирует всю страну. Вся верхушка власти-это подонки и негодяи, продавшие свою честь и совесть (хотя её у них и не было никогда) за украденные бюджетные деньги и сытное место у корыта душат и уничтожают народ.

Адказаць
+45 +
Дмитрий, 10:09, 2.07

Необходима обьединение общества. У каждого свой страх на пути. Страх все потерять. Будущему президенту необходимо дать обещание максимально помочь тем людям которые пострадали от беспредела власти и их семьям, которые не побоялись выйти из строя.

Адказаць
+32 +
Народ, 10:13, 2.07

Уйди лукавый по -хорошему, не заставляй людей сердится!

Адказаць
+17 +
зелёный лоб, 11:34, 2.07

а ведь Лукашенко не может не помнить судьбу диктатора Чаушеско.

Адказаць
+40 +
Коха, 10:39, 2.07

,,Власти" обнаглели до крайности,уже в открытую нарушают все законы и творят беспредел,но скоро ,,награда" найдёт своих ,,героев",немного осталось,кердык вам негодяи.

Адказаць
+28 +
Павел, 11:05, 2.07

Неравнодушные жители Пинска - С ВАМИ!

Адказаць
+35 +
))))))))))), 11:22, 2.07

У диктатора нет законов,тем более кто во власть пришёл в трениках

Адказаць
+36 +
Олег, 11:54, 2.07

Судя по всему в РБ будет иной День Независимости

Адказаць
-2 +
Biathlete, 12:10, 2.07

Полностью согласен. Вот насчет Бабарико мне кажется не все там так просто и однозначно.

Адказаць
+28 +
sabre, 15:36, 2.07

Власть оскотинилась окончательно.

Адказаць
+14 +
Авраам, 16:44, 2.07

Народ беларусь имеет права на революцию и притом не требуется разрешения и вообще на революцию не требуется разрешения. Узурпаторы власти и диктаторы есть прямые враги народа и они есть антинародные . Если власть Лукашенко дана народом то народ ее забирает и пошёл вон !!! Хамы воры и идиоты народу не нужны

Адказаць
+3 +
Бефар., 19:31, 2.07

Ох...и придурки эти плешивые холуи...одним днём живут... и в завтра глянуть им их тупость не даёт... ведь мы будем требовать возмездия и народных судов к каждому ублюдку, который прислуживал плешивой банде, а не служил своему народу. Готовтесь, негодяи !

Адказаць
+3 +
дед Барадед, 20:01, 2.07

Верно было указано в статье -"порядочность, честь и совесть". Именно этих качеств не хватает многим из нас. А для тех, кто уполномочен по своей должности соблюдать законность, не хватает и этого качества. Милицейские, судейские, прокурорские уподобились (стали на равне) с профессией гродненской провокаторши.

Адказаць
+11 +
Stanislav, 21:50, 2.07

Разве в первые уголовные дела высасывают из пальца.
За 26 лет правления саши таракана вся правохранительная система деградировала, там не знают, что такое честь и совесть. Статкевич и все остальные должны быть освобождены немедленно, без всяких предварительных условий.

Адказаць
+11 +
Таки да!, 22:27, 2.07

Довольно резко высказался адвокат. Кому-то может не понравиться. Но может ли кто-нибудь убедительно опровергнуть его слова?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны