16 красавiка 2024, aўторак, 10:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 2
+8 +
кыш, 11:57, 2.07

Отныне пора изменить представление о законе, как о чём-то хорошем и полезном гражданину (госутиль - не граждане, ибо живёт за средства, силком (угрозой расправы и её реализацией) вырванные из граждан).

Закон - то, что принимает один из подвидов госутиля в угоду и ради безопасности себя и всех иных видов госутиля. Тому, закон - орудие против гражданина и всего сообщества граждан. Принял, что мысленно плевать в своей голове в рожу чинуши, - вид государственной измены, назови эту дрянь законом, да законно мочи наповал каждого (можешь даже затравить его собаками), кто имеет хоть одну мысль в голове.

Закон - средство охоты и отстрела госутварью граждан. Именно таково его предназначение ныне вырисовывается (проявляется).

Следует пересмотреть понятие "Закон". Нам не законы нужны, а механизм восстановления справедливости и баланса в обществе. Для создания такого механизма чиновничество не нужно. Его могут и должны создать наши общественные организации.
Не хватает места ...

Адказаць
+4 +
кыш, 12:33, 2.07

Восстановление справедливости - восстановление баланса в обществе и (или) нарушенных его прав (или прав гражданина) с компенсацией причинённого вреда и несением ответственности за содеянное. Всё проистекает из вооружённости общества всеми видами прав. Нет прав у общества (гражданина) - нечего нести пургу о каком-то государстве, не говоря уж о Содружестве.

Мы бесправны, да во всех видах ответственности и гнёта. Госутварь - в правах и всех видах вооружённости против нас + все виды безответственности за содеянное. Ликвидация зловредной субстанции (чиновничества) - следствие осознания его вредоносности. Нам эта парша не нужна. Нам нужно программное обеспечение (ИИ), как инструментарий прямого взаимодействия граждан. Совокупность этих отношений - это и есть Содружество, управляемое отношениями граждан.

Эстония на пути к Содружеству. Это уже не фантазёпа, а реальность. Можно начать с того, что копировать её уклад. Они позволят то сделать. Нам гораздо проще, чем им. Они - таран. За ними!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны