25 красавiка 2024, Чацвер, 15:48
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+6 +
Дед, 16:44, 26.07

По этим технологиям можно выращивать урожаи и в космосе и в районах крайнего севера, везде!

Адказаць
+5 +
Трактор, 16:57, 26.07

Эти процессы весьма энергозатратны: там походу охлаждают воздух, как в холодильнике, чтобы конденсат вернуть обратно в полив, плюс освещение и т.д.

Арабские страны мало того, что имеют дешевую нефть, так еще и солнечными батареями круглый год можно энергию генерировать.

Так что Север, Космос.. вряд ли.

Адказаць
+17 +
Брак труда, 18:00, 26.07

Хорошо хоть есть технологии, а не ужимки или дожинки, куда ради понтов деньги вбухивают.

Адказаць
+12 +
Нет секрета, 16:49, 26.07

Только при полных дебилах и ворах, начиная с мясниковича в должности рукамиводителя НАНБ теряются старые перспективные разработки, до луки, такие как например ионные смолы, на которых все прет не дуром. Про безвредность не знаю, но сейчас в ограниченных партиях основной покупатель россия, перепродает или использует не знаю. Интересовался сам, пока не передумал в имеющихся условиях заниматься фермерством. А вещь эти смолы зачетная сама по себе в гидропонике или как присадка к грунтам.

Адказаць
+1 +
алекс, 17:05, 26.07

эти салаты даже куры не едят. тепличные овощи , например из голландии, ужасные. но эмирам виднее.

Адказаць
+7 +
Яуген, 18:11, 26.07

Мне европейские больше нравятся овощи ... беларуские вот это реально сборище радиации, куча удобрений ... и по выходу вкус и качество никакое

Адказаць
+11 +
Степан, 17:09, 26.07

Такие вертикальные теплицы есть в Европе и в Украине. Просто не все про это знают.

Адказаць
+6 +
Freedom, 17:11, 26.07

Огромные средства ,тратятся в ОАЭ, для сохранение уровня воды в источниках🙄☝️.................Огромные средства тратятся в РБ на удаление воды из источников🙄☝️в результате чего,время пребывания 1л воды на территории РБ,сократилось с 5 ,до 3 дней,образно...запущен обратный отсчет🙄☝️Припять-яркий пример!🤗☝️

Адказаць
+7 +
Анатолий, 17:35, 26.07

"В ОАЭ научились выращивать овощи и фрукты без воды и почвы"

Ну зачем давать такие заголовки. Там используется вода, но в меньшем количестве,
чем при выращивании овощей в грунте.

Адказаць
+8 +
Чел, 18:00, 26.07

Как страховка на черный день эта технология хороша. Как основа всего сельского хозяйства, идея Чучхе - бред. Если договориться с Молдавией на выращивание помидоров, а потом обмен на бензин (посредством денег), то: молдаване получают дешевый бензин и не тратит допресурсы. Арабы получают дешевые помидоры и не тратят допресурсы. Итого: и молдаване и арабы поднимаются на мировом рынке, т.к. у них лишние ресурсы, которые они могут использовать, у них нет конкурентов и они могут демпфинговать.

Адказаць
-4 +
Beobachter, 19:18, 26.07

Схема, предложенная вами, называется картельный сговор. И карается по законам ВТО.
И без законов всегда найдётся возможность одному кинуть другого. Иначе такие двусторонние связи были бы в ходу. Но - этого нет.

Адказаць
+6 +
cool, 19:04, 26.07

Теплицы, гидропоника, вертикальное выращивание, капельный полив и т.д.
В Израиле уже десятки лет процветают.
При этом большинство продукции экологически чистая.
Гугл в помощь.

Адказаць
0 +
Ben Adam, 20:49, 26.07

Ты то ел? А цены видел?

Адказаць
+3 +
Ftor, 19:19, 26.07

Нахрена в пустыне теплицы? Там нужны "холодицы".

Адказаць
-4 +
андрей, 21:17, 26.07

Улыбнуло когда прочитал что солнечная энергия является возобновляемым источником.
Кто им сказал что Солнце вечно?

Адказаць
+1 +
Улыбаюсь вслед, 13:33, 27.07

Ну,на тысячи лет хватит.Собрался жить дольше?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны