25 красавiка 2024, Чацвер, 3:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+55 +
Влад, 12:23, 31.07

С 2014 не проходил ни разу и не собирась!

Адказаць
+30 +
вася, 12:26, 31.07

Такое массовое игнорирование техосмотра связано с нежеланием водителей платить так называемый дорожный налог.
==============
Это да ..
но есть еще .более важное ..
просто многим нет смысла покупать топлива ..нет работы .куда надо ехать на машине ..

нужны еще цифры ..сколько продали топлива на АЗС по годам 2010 -11-12- ....18-19-20 ...

Адказаць
+44 +
3%, 12:38, 31.07

35% - на столько увеличилось количество обедневших людей.

Мало властям, что 49% от зарплаты (это же ползарплаты) мы ежемесячно отстегиваем на их безбедную жизнь.
Эти деньги мы хотим, чтобы пошли врачам. Но после унизительных слов Качановой в адрес, лечащих нас медработников, нет никакой надежды на это.

Адказаць
+44 +
Beobachter, 12:38, 31.07

Ни техосмотр, ни тем более дорожная подать - абсолютно не нужны.
На любом СТО при желании выявят все болячки твоего авто. И, если дружишь с головой, будешь сам устранять. От более критических к менее.
Дорожная подать должна быть включена в стоимость топлива. Если уж никак нельзя от неё отказаться. А ведь - можно, и ещё как. Достаточно пересмотреть логистику, дать карт-бланш тому, что реально приносит доход на дорогах: международным грузоперевозкам.
А пока - полный игнор. Как и любым другим тараканьим указивкам. Уменьшающим благосостояние народа на пустом месте.

Адказаць
+7 +
вася, 12:44, 31.07

Ни техосмотр, ни тем более дорожная подать - абсолютно не нужны.
На любом СТО при желании выявят все болячки твоего авто.
================
сто -надо тем. кто перевозит грузы и пассажиров .точнее страховым компаниям .которые должны страховать такие АВТО , грузы и пассажиров ... в этих транспортных средства .
и если что ..то страховая .должна вернуть стоимость груза .. и выплатить пасссажиру за лечение и моральный вред ..

Адказаць
+9 +
Beobachter, 12:55, 31.07

У грузоперевозок - своя пестня. Пассажирских особенно.
У них вообще техосмотр проводится ответственным за ТС организации перед каждым выездом. И, в случае чего, он первым сядет на нары.

Адказаць
+5 +
вася, 13:10, 31.07

в случаи аварии ...у пассажиров травмы . или груз дорогой потерян ..
вам от того. что перевозчик на нарах легче .. деньги за груз где взять.
Здоровье .как вернуть ..а можно и работу потерять .пока лечат ..и проч ..
А вы нары ..

Адказаць
+17 +
Beobachter, 13:16, 31.07

Ну и как дорожная подать предотвратит эти жуткие жуткости?

Адказаць
+3 +
вася, 13:53, 31.07

какая дорожная подать ...
с вам про страховую ...которая несет отвественность рублем ..за пассажиров и грузы .
и если страховой нужен СТО .такой ..пусть сама решает ..или пусть делает или не делает свой ...
тем .кто возит грузы и пассажиров до фанаря ..
это СТО .за свою " работу " не несет ответсвенность ..ни перед кем ..

Адказаць
+2 +
Beobachter, 14:08, 31.07

Я ему про Фому, он мне - про Ерёму.
Ну, жги дальше.

Адказаць
+33 +
Лабус, 12:43, 31.07

Потому, что это несправедливо по отношению к людям, гражданам Беларуси. Лукашенко поступил подло! Ввёл
- кабальную контрактную систему
- плату за дороги, когда с беларуса дерут три шкуры, в то время россияне не платят за дороги
- беларус платит больше за все, в это же время белорусские товары в России дешевле
- тунеядство
И т.д

Адказаць
+18 +
Егерь, 12:50, 31.07

Уже три года не прохожу тех осмотр принципиально и не собираюсь!
Во всяком случае - при этой преступно - таборной власти.

Адказаць
+17 +
w4w4, 13:26, 31.07

Ни копейки 1 процентному

Адказаць
+20 +
Оппагангамстайл, 13:30, 31.07

Деньги все равно идут на латание дыр бюджета, а не на дороги

Адказаць
+10 +
ВБ, 14:39, 31.07

У руля настойчивые любители грабель. Регулярно на ровном месте получают ручкой в лоб, и хоть бы хны. Никаких признаков мозговой деятельности.

Адказаць
+10 +
Vik, 15:21, 31.07

Как мне сказал на СТО инспектор:с чего вы взяли, что это дорожный налог,это налог на владение автомобилем,и то что ты платишь не обязательно идет на ремонт и строительство дорог.На вопрос,почему налог на владение авто превышает налог на недвижимость и земельный в 2 раза,был получен ответ:это не ко мне.

Адказаць
-1 +
hh, 15:56, 31.07

Сравнивать с прошлым годом не совсем корректно. Если возраст автомобиля менее 10 лет, то техосмотр один раз в два года.

Адказаць
+1 +
Капелан, 16:00, 31.07

А что такое тех. осмотр? :)

Адказаць
+4 +
Stolar, 16:01, 31.07

Так за ТО сейчас не штрафуют. Вот его кто проходил раньше, теперь забивают. Тем более сертификат прохождения отменили. Какие они там базы смотрят, когда останавливают ХЗ? Предъявил было при нарушении только вод. Удостоверение и свидетельство о регистрации. Мент посмотрел, что я не злостный нарушитель и вынес предупреждение. А я уже морально с базовой распрощался за То.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны