16 красавiка 2024, aўторак, 10:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 33
+37 +
Лабвакар, 12:59, 6.07

Работают у нас только почта, магазин и ферма с коровами.

Не ровен час, останется автолавка, в лучшем случае.

Адказаць
+72 +
Из бугалтерии..., 13:05, 6.07

"Житель деревни под Пинском: Это нормально, что люди по 200 рублей получают?..." Нет конечно же... Но вот зам директора по идеологии у нас бывший полковник милиции, с пенсией 1560 и зарплатой более 2000 грязными... Справку ему готовила для поручительства дочке....

Адказаць
+56 +
Знаем эту бугалтерию, 13:48, 6.07

А сколько таких "служивых" на хлебных должностях, при чём в тех сферах, где от них только вред, главное -лояльность.Вот потому подневольные и вкалывают за 200, содержать же надо всю свиту лояльных прикорытников и вред компенсировать от их колхозносовкового правления.

Адказаць
+23 +
Из бугалтерии..., 14:36, 6.07

А сколько таких "служивых"... Да так их немало! И это люди, тянущие страну в экономическую и интеллектуальную пропасть.... Печальная картина. Мне 27 и выживаю.... Так и жизнь проходит...

Адказаць
+50 +
nb, 13:07, 6.07

мне предложили работать за такую зп в Минске, где нет огорода

Адказаць
+32 +
Павел, 13:24, 6.07

Да, земляк, знаем мы об этой ситуации с деревней. У вас хотя бы почта с магазином есть, а у моей жены (в её деревне) этого и в помине уже нет! Но кто в этом виноват? Виноваты те, в первую очередь, кто трындит, что "войны нет", "да пенсию платят". Как будто хорошо живёт тот, кто воюет, да кому пенсию не платят. Это с их аргументов вытекает!

Адказаць
+3 +
Izgoroda, 18:17, 6.07

А кто пошёл в деревню, и обьяснил пенсионерам ситуацию? Никто ,вот моя тётка получает пенсию и довольна а то что ещё дети и внуки все в Москве. Две недели разговоров,примеров,доводов и она начинает понимать что не3% ее президент! Самим надо проявить сознание и солидарность.

Адказаць
+38 +
Даймонд, 13:15, 6.07

А ведь труженник села может жить хорошо. Пример тому тот же фермер Шруб с Гомельщины и не только....Тот же огуречный край на Столинщине. И накуй эти колхозы? Если только для распила бюджетного бабла... Посмотрели бы в каких домах живут фермеры Сербии, Черногории, Словении ... Дроздюки позавидуют...

Адказаць
+13 +
КАМРАД, 19:07, 6.07

Вы правильно мыслите! Возьмите туже Польшу, возьмите сельское хозяйство. Никаких там колхозов, всё держится на фермерах. Им всего хватает за глаза, так ещё и продукцию за рубеж продают. Вот вам и пример, простой и наглядный. А Лукашенко, было всегда выгодно, держать свой народ нищим, потому, что таким, проще управлять. Не политизирован, не требователен, покладистый, что хочу, то и ворочу! Но всё это до поры до времени. Вот сейчас всё это, ему и аукнется! А фермерам, он тут проходу не давал никогда, а просто разорял их. Его принцип был такой! Цитата! - "Князьки" мне тут не нужны! Так что выводы соответственно! Кто мы для него,- "народишко". В таком случае ему дружно скажем, - "до свидание"! Теперь уже точно, приехали!

Адказаць
+43 +
Жителю деревни, 13:24, 6.07

Вас не коснулось "новшество" властей которому 26 лет. Это подстава для жителей Минска и более-менее крупных городов. Когда усилиями УДФР+ИМНС+Суды+судисполнители, более миллиона граждан, а может и в разы больше, работают на зарплатах, от которых получают дай бог 25%. Это называется СУБСИДИАРНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Банда, вместо нефти, создала касту рабов, которые должны оплачивать шикарную жизнь илиты и нехилые оклады вертикали, работая за обещанные не 500$, а 1000$ и более, но получая на руки сумму равную озвученной автором этого интервью. Печально что никто из лидеров оппозиции, вообще НИКТО, не коснулся этой категории, а ведь это от 15% до не знаю сколько в реале от граждан страны, большинство из которых настолько запуганы, что боятся вообще нос из дома показать, а не то что заговорить. А вам флешмобы, смартфоны, компьютеры, планшеты, интернет и прочее... Люди живут в пещерах своего разума, созданного извне угрозой расправы(((

Адказаць
+12 +
нехта, 13:50, 6.07

Украинцам дали возможность.
и...
они выбрали клоуна который сделает сразу хорошо.

просто баранов нельзя допускать до выборов. Иначе луку не сменить.

Адказаць
+4 +
КАМРАД, 19:39, 6.07

Не надо, так огульно и всех под одну гребёнку. Чуда просто так и сразу не бывает в плане всеобщего благоденствия. Нужно много чего сделать и устранить все перекосы, которые произвёл Лука. Работы предстоит море. Но всё будет со временем и не хуже, чем в Европе. Надо вначале сломать "хребет" авторитаризму, а затем строить демократическое государство. И правильно было выше замечено, что такой колоссальный разрыв в зарплатах гос служащих и обычных граждан, не должен таким быть. А иначе, как говорится здоровый чиновник, «больного гражданина», не поймёт никогда! И будут те же грабли что и были. Да и не в «клоуне», дело как вы говорите про Украину. А просто много ещё засланных казачков, проплаченных, которые не дают в стране быстро проводить реформы и развиваться. Но это уже, другая «песня про зайца»!

Адказаць
+28 +
Postoronnij, 14:34, 6.07

Искал нормальную работу в РБ с 2 дипломами, предлагали 500 Дол. грязными. Свалил за кордон и работаю за 3000 дол. чистыми в Европе. Боритесь, эта лысая ука всю страну раком поставила и только кормит чиновников и погоны. Желаю вам победить и людьми звацца! А я не вернусь назад я но на вашей стороне. Жыве Беларусь!

Адказаць
-3 +
Интычмент, 14:37, 6.07

Дополните плиз, по 2 дипломам или деловым качествам? Знаю, что и то и другое возможно. Просто важно чтобы показать нашим, чтобы не свалить... Ну точнее свалить гадину)))

Адказаць
+32 +
Долой Луку, 13:29, 6.07

Колхозы- это убыточные организации. Колхоз держится на том, что рабочих некуда деть. Держат их и платят копейки. Доживают свой век.

Адказаць
-14 +
уши, 14:14, 6.07

ДОЛОЙ ЛУКУ, 13:29, 6.07 Если вам колхозы невыгодные, то получается вам выгоден город, где оклад на окладе сидят и в ус не дуют.

Адказаць
+12 +
Долой Луку, 14:41, 6.07

Да, город выгоден. От колхоза прибыли нет- это знает каждый. Зачем вообще убыточные организации. Выгоднее старых рабочих отправить на пенсию, а тех кто помоложе переквалифицировать.

Адказаць
-2 +
уши, 15:21, 6.07

Если по вашему город выгоден, а село нет, так зачем тогда ходите в магазин? Вы же в городе ничего не производите, почему обьедаете сельского труженика? В кого вы собираетесь переквалифицировать молодых городских работников если завал везде и неразрешимые проблемы куда не заглянь.

Адказаць
+15 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 17:27, 6.07

В этой стране сейчас все развалиться. Конечно сейчас ничего не получиться. Колхозы в любом случае доживают свой век. Все за частным фермерством и агрокомплексом.

Адказаць
-9 +
химобработка, 18:05, 6.07

Я вас не поддерживаю. Частное фермерство и агрохолдинги это качество продуктов самое низкое. Когда они вошли в историю нашей страны тогда и продукты стали невкусные и химические. Агрохолдинги заинтересованы в прибыли, но не в качестве! А вам кушать хочется чистый продукт и вкусный или нормально и так?

Адказаць
+4 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 19:30, 6.07

Нормальные продукты. Ем, и ничего со мной не произошло. Не светюсь в темноте))) Колхозы тоже обрабатывают свою продукцию. Они тоже заинтересованны в прибыли. Какой факт, что колхозная продукция чище? Даже в огородах продукцию обрабатывают от паразитов. Химикаты они везде.

Адказаць
+5 +
уши, 15:28, 6.07

Старых работников отправить на пенсию? Не получится! Пенсии маленькие и естественно люди будут подрабатывать. Отправить молодых переучиваться, куда?

Адказаць
+29 +
Nemo, 13:46, 6.07

Работал энергетиков в гос конторе, зарплата 384р.
Да нахрен это государство.

Адказаць
+6 +
////, 14:03, 6.07

Надо не получать, а зарабатывать.
И надо не хавать, что дают, а требовать своё.

Адказаць
+1 +
непонимающий дуб, 14:28, 6.07

А как понять требовать свое. Что это такое? Есть норма-дни. Это норма работы. Я так понимаю.

Адказаць
+1 +
расчётный, 15:25, 6.07

Получаем что дают и не прячем. Сегодня твой сосед что работает рядом знает твою зарплату и знает сколько полезного ты делаешь или наоборот сколько вреда производишь.

Адказаць
+8 +
Андрей, 15:39, 6.07

Ты в какой стране живёшь?,"не получать,а зарабатывать.Я лично долгое время производил материальные блага, но за мой труд расценки в разы меньше,чем в странах где платят за работу,а не поддержку колхозного режима.Очередной идеоолух с окладом 3000 за работу языком?

Адказаць
+12 +
расчётный, 17:27, 6.07

АНДРЕЙ, 15:39, 6.07 Живу я и работаю в этой стране и меня касается тоже как и многих жителей эти неустройства. Пошёл в отпуск, а отпускных мне не дали. И это при том что зарплата моя всего 375 рублей. Работаю каждый день. Я должен много получать за свою работу, но не получил даже положенное. Вот и воюю в интернете и жду когда будет Площадь. Выйду с вилами сразу при первом свистке.

Адказаць
+9 +
Горожанин , 15:25, 6.07

Если бы не огороды, страна бы уже поднялась

А так - земля кормит, успокаивает

В РФ моногорода трассы перекрывают и так привлекают внимание к решению проблем

А Пинск, кстати, масштабно высказался против тунеядского налога

М б и сейчас выскажется

Адказаць
+1 +
бездельник, 18:14, 6.07

«Все по 500 обещают? Смешно! Близко таких денег в наших краях не заработать», но в «наших краях» можно найти, ведь не зря «молодежь стала уезжать в поисках лучшей жизни в города», чтобы, наверное, не работать на «ферме с коровами» за смешную тысячу, да и сельские красоты не каждого привлекают или удерживают. Часто вижу объявления, что и охранники требуются не только в магазинах столицы, и в милиции есть вакансии с хорошими перспективами по зарплате, жилью, столичным невестам, учебе в «академии», пенсии. Трудный выбор для сельского жителя, где выгоднее в советской стране «пустить корни», но, наверное, привлекательно в «правоохранители» пойти, чтобы возмущенных детей, женщин и стариков гонять по проспекту на «несанкционированных пикетах» или охранником, поскольку не умею обращаться с гаечными ключами и чинить комбайны с тракторами перед посевной

Адказаць
+11 +
КАМРАД, 18:41, 6.07

Боже, боже, довёл свой народ, до полной нищеты. Такая боль в душе за всё в стране, что не передать словами. У таракана были мысли все эти годы, как только свою личную жизнь устраивать и его детей, но только, не своего народа. Я вот думаю, за что такое наказание народу выпало, за что?.. Перед кем он так провинился?.. Почему такие узурпаторы появляются, время от времени и гнобят свой народ. Ясно, что всё это, не от Бога. Но в этот раз, мы всё исправим, и от нашей покладистости и равнодушия к жизни, уже и следа не осталось! Мы ему тут зададим перца! Тапком его большим сверху, как шандарахнем, так и мокрого места от него не останется. И придёт таракану конец! И наступит тогда, новая эра для всех нас. Жизнь полная надежд и радостных свершений. А главное, придёт счастье в наш дом, и сразу появятся море улыбок, на лицах всего народа. А это, дорогого стоит! Жыве Беларусь! Мы обязательно победим!

Адказаць
+5 +
Наталья, дочь Ивана, 20:04, 6.07

Я родилась в Пинске и огромное количество родни у меня живет в Пинске или районе. Логишин, Ковнятин, Табулки, Хворостно, Вишевичи, Пинковичи... Это смешно, но что бы устроится на работу надо дать взятку. Пинскдрев зарплаты по 500... Сестра двоюродная окончила пинский сельхозтехникум, теперь на заочке на ветеринара в Витебской академии. Работает зоотехником. Зарплата 280 рублей!!!! Да, 280 рублей. Правда дали пока служебное жилье. Но родители вынуждены помогать. Половина взрослых мужиков работала до вируса в России, Латвии, Литве, Польше. Что бы хоть как то прокормить семьи. Я смотрю на этот прекрасный, трудолюбивый народ и не понимаю- за что нам такое?

Адказаць
+6 +
М, 20:40, 6.07

Это нормально, что Вы получая по 200 руб седите на диване, вместо забастовок и площи?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны