23 красавiка 2024, aўторак, 16:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+25 +
М, 20:30, 6.07

Проблема даже не в самом качестве образования (а оно довольно низкое).
Проблема даже не в том, что после наших 4-5 лет ВУЗОВ дают за рубежом максимум бакалавров (2 года обучения).
И не в Престарелых-маразматиках с программками 80-ых.

Проблема в самом совковом подходе: Выпуска "специалистов" по установленным программам. На западе такого не и не будет. Каждый вуз, колледж, даже vocational school (извините, я не знаю как это будет по-русски), какждый факультет и курс в них, обслуживаются и спонсируются различными компаниями. Из которых даже приходят работники-практики и преподают лекции/курсы. И составляют заявки на нужные профессии/специальности/количество людей. Потому, если ты поступаешь куда-то после школы, и прилежно учишься, то у тебя будет минимум проблем в трудоустройстве по своей специальности. И чем лучше учебное заведение, тем этих проблем ещё меньше. Учебные заведения постоянно пытаются создавать связь между УЗ и Предприятиями, чтобы не спонсировать ненужных "специалистов"

Адказаць
+24 +
flob, 20:40, 6.07

Сам факт того, что ты отличник в Беларуси вовсе не означает, что ты гении! Просто программа образования- ни к черту!

Адказаць
+11 +
In terms of, 21:15, 6.07

В Штатах есть понятие gifted и talented. С ними работают по разному, осознавая, что это разные вещи.

Адказаць
+20 +
Free advise , 21:05, 6.07

Не удивлён, Каждый год я смотрю на то, как весьма подготовленные и мотивированные выпускники строем как под дудку крысолова идут на ФМО. И это меня удивляет.
Сегодня нет профессии основанной на знании иностранного языка или двух, кроме профессии учителя. Остальное, что там преподаётся с ценностью НОЛЬ!
Пришлось обращаться к услугам спецов ТРП. В результате приходилось все переделывать самим и идти только за удостоверяющей печатью.
Народ, если есть склонность к языкам для вас открывается масса возможностей, в том числе в естественных науках, инженерии, медицине...

Адказаць
+16 +
М, 22:58, 6.07

Язык это не профессия, но способ получить хорошую профессию

Адказаць
+1 +
Флоб, 23:26, 6.07

Не знаю как где, а в Беларуси язык- средство продвижения по карьере.

Адказаць
+19 +
злы віцяблянін, 22:20, 6.07

обычное попадалово: 300 балов, бюджет, стипуха, да ещё и повышенноя, а это отработка по лукашенковски... Теперь оттабань на луку два-три года и свободна. За это время упустишь больше, чем получила ...

Адказаць
+1 +
guest, 0:01, 7.07

подрастет, взгяды на жизнь отредактируются. Посмотрел бы на то, как она хочет одна до 40 лет жить.

Адказаць
+4 +
Сергей, 1:05, 7.07

Ира, не будет перспективы - уезжайте, если будет возможность. Не бойтесь ничего, и не слушайте отпугивающих советов. С вашей головой, плюс высшее образование, плюс еще 2 языка вы поступите в любой Университет в большинстве стран мира, и будете одной из лучших студентов. А потом найдете хорошую работу. Живу в США 20 лет. Исходя из моего опыта проживания здесь, отвечаю за свои слова. Здесь очень плохое школьное образование, и, как итог ... Как потом эти молодые люди будут хорошо учиться в Университетах?! Поэтому, большинство приехавших из бывшего СССР и поучившись здесь, очень успешны.

Адказаць
+9 +
......, 1:17, 7.07

300 баллов из 300? Властям по фиг. Им нужно своих сынков и дочурок пристроить по Европкам, а остальных - в колхозы задрыпанные отправить.

Адказаць
+4 +
***, 18:16, 7.07

Мой ребенок еще в 14 лет сказал, что здесь он жить не будет. Закончил школу.2 языка.Ждет открытия границ.
Теперь уже мысли и о смене гражданства.
Какие я могу ему привести аргументы в пользу Родины?
Самодурство начальства,бесправие,наглые поборы,обман и воровство власти?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны