28 сакавiка 2024, Чацвер, 18:43
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+66 +
Александр, 15:53, 9.07

1000 процентов за.

Адказаць
+61 +
Ecce Homo, 16:11, 9.07

Совсем другой разговор. Вот с этого надо было и начинать. Присоединяюсь многотысячно! Давно писал, что необходимы листовки, так как информационные каналы для нас закрыты, кроме, конечно, независимых. В каждый дом, на каждый столб, на фабрики и заводы! С датой забастовки! С жесткими требованиями к режиму!

Адказаць
+65 +
Бульдозер, 16:32, 9.07

Не писать надо об этом, а уже делать и начавший забастовку трудовой коллектив поддержат и другие трудовые коллективы.

Адказаць
+20 +
Ecce Homo, 17:35, 9.07

Уважаемый, Бульдозер! В 90-х, 2000-х я жил в Минске и был активным участником разнообразных протестов. Сейчас уже не тот возраст, да и живу в глубинке, можно сказать, на хуторе. Так что Ваши замечания адресуйте тем, кто по-моложе, и кто живет в многолюдных пространствах. Все, что остается мне - это писать. И на эти темы тоже. В литературе я более буду полезен.
P.S. Замечу - я не оправдываюсь!

Адказаць
+28 +
Бульдозер, 18:00, 9.07

Мой комментарий хоть и подписан под вашим, но относится не только к вам. Он относится ко всем нам. Для всех нас открылось окно возможности для изменения окружающей действительности и им надо воспользоваться. Бо в августе пас перейдет на поле Лукашенко и ему под видом второй волны эпидемии вполне логично получить свой балл, а именно объявить карантин, отменить начатое голосование и перенести на неопределенное время. Вот что бы упредить его забастовки должны уже идти, с этим он себя ограничит в маневре. Хорошего настроения и удачи всем нам.

Адказаць
+18 +
Ecce Homo, 18:44, 9.07

Всецело с Вами соглашусь.

Адказаць
+30 +
вах, 17:20, 9.07

я внук украинского партизана - брата беларусского партизана.

Адказаць
+46 +
Люди, 17:27, 9.07

Есть хороший пример: если взять все деньги, которые Великобритания тратит на содержание королевской семьи в год, поделить поровну и выдать кадому англичанину - каждый англичанин не сможет купить за них даже буханку хлеба. Это я к тому, что ни один диктатор или хунта не уйдет из страны потому, что в стране кончились деньги. Даже в нищем и маленьком Приднестровье царек и приближенные живут в роскоши. На омон и чиновников у государства денег всегда хватит и не важно, объявлена общенациональная забастовка или народ от голода пухнет. Все равно приближенные будут купаться в золоте, а их холуи типа омона - жировать. Эту власть скинет только площадь.

Адказаць
+15 +
В точку, 19:06, 9.07

Самый здравый комментарий.

Адказаць
+21 +
вясковец, 17:51, 9.07

Мы абмяркоўваем і крытыкуем дзяржаву і уладу якую стварылі мы самі. Успомніце 94 год і тых хто галасаваў за Лукашэнку, іх тлумачэнне сваёй пазыцыі. Тым, хто дрэнна можа аналізаваць патрэбна слухаць разумных людзей.

Адказаць
+29 +
321, 18:16, 9.07

не надо помогать им удерживать власть , это если вдруг десятки граждан решат ехать на площадь ,здесь отработан сценарий и каждый мент знает что делать - там хватает омоновцев ,но их не очень много , но автозаков на всех хватит , а вот если в своих районах сотни людей просто выйдут на улицу в одно и то же время на прогулку - будет для них шоком , тысячи людей в своем спальном районе , в центре - ментам некого ловить , а город показывает свою силу по спальным кварталам - они безсильны... воду в минске отключать уже попробовали , сейчас оценивают результаты. а когда в каждом спальном районе люди выйдут на прогулку - это будет сильно. сначала музыку включали единицы , а сейчас сотни и все получилось - получится и с прогулками ...

Адказаць
+10 +
Lina, 21:43, 9.07

Я - правнучка одного из руководителей гомельского подполья. И я прошу, просто умоляю всех соотечественников, живущих сейчас в РБ - ребята, выходите на протесты, когда эта тварь опять зарегистрирует себя кандидатом! Подумайте о своих детях - они достойны только быть крепостными у этого клана? Дайте нам- белорусам, живущим и работающим за границей, приехать в наши консульства 9 августа и сделать свой выбор!!! Нас - живущих за границей и желающих перемен своей многострадальной Родине - тысячи! И мы хотим перемен в Беларуси! Многие из нас - молодые, умные, амбициозные- хотят вернуться, но только в новую Беларусь! Приносить пользу Родине, а не быть холуями у банды таракана

Адказаць
+6 +
И , 22:26, 9.07

Знаете, LINA, ваши голоса в посольстве с легкостью заменят на то что им надо. А вот если бы вы все озвучили: назначайте время и час и мы приедем, станем со всеми плечом к плечу - думаю, это тронуло бы каждого белоруса, тогда понятно что и выехавшие белорусы хотят перемен и готовы бороться за новую Беларусь!. Не знаю - по мне так еще хуже Ваш посыл - вы там все сделайте, а мы приедем, когда хорошо будет!!. Лучше уж не пишите - тех кто ходит на протесты это может раздражать жутко (может я ошибаюсь, но меня это раздражает !!!)

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны