29 сакавiка 2024, Пятніца, 16:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
+16 +
Фома, 13:03, 4.08

А Чепиков ходит в магазин? На 4-7 коп. ежедневно. ЛюдЯм незаметно, а прикорытникам - барыши!

Адказаць
+16 +
Mark, 14:04, 4.08

A что Вы от него ждали? Какой-то объективности? Он работает ст. преподавателем одной из кафедр БГУ, и скажи он хоть что-то другое, тут же был бы уволен с работы. Не верьте ему, он намеренно вводит людей в заблуждение.

Адказаць
+16 +
аналитик, 13:04, 4.08

Как не странно, против инфляции, работает всеобщая "закредитованность", Запустив станок, придется "прощать" кредиты. Вообщем "жаба" душит со всех сторон....

Адказаць
+10 +
Стары i нягеглы., 13:45, 4.08

Помогать нужно эффективным предприятиям, а реально помогают — убыточным.
*************************************************************
Таки, стандартный камуняцкий подход : отнять у успешного и поделить среди неуспешных!
Польза от таких "реформ" даже не нулевая, а резко отрицательная!

Адказаць
+8 +
^_^, 14:02, 4.08

Гражданин Чепиков решил примерить лавры Пети-три-п? Все хорошо, прекрасная маркиза. Вот только твёрдой валюты в обрез, а фанатиков навалом. И 12% официальная инфляция, но мы то знаем как у нас официально считают. Я сильно сомневаюсь, что инфляцию в 20% коридоре удержать.

Адказаць
+10 +
Удав, 14:05, 4.08

Смотрите на денежные купюры, которые в руках держите, всё новьё практически, и неважно какой год там указан. В тексте много, очень много умных слов. Но действительность проста, Лука включил печатный станок и заливает бабками силовиков, бюджетников и работяг. Так что как поёт Нака в песне группы Барто "скоро всё *.......". Вспомните выборы 2010 и весну-лето 2011, петя прокопович и девальвация 270%. Может там в лукашизе кто выводы и сделал. Но не мозаичный, ему как всегда плевать на народец, день простоять и ночь продержаться.

Адказаць
+12 +
Собаков Павел, 15:23, 4.08

Что-то арифметика не сходится.
Денежная масса увеличилась на 30%.
Производство мат. ценностей (включая услуги и нефтепродукты, ...), которые должны обеспечит эту самую денежную массу упало на 15-25%. А инфляция оказалась 10%?
Инфляция инерционна и разогнавшись резко не остановится и составит в такой ситуации почти 50 - 60%.
Понятно, что Михаил Чепиков по должности просто обязан быть лояльным к властям (иначе ему там не позволили бы работать с аудиторией) поэтому он выдает крайне "оптимистичные"прогнозы в демагогические 10% инфляции.
5 - 10% инфляции - это уровень нормально развитой неспешно растущей экономики. Но изношенную архаичную дотационную экономику РБ к такой отнести просто невозможно.

Адказаць
+7 +
Вася, 15:46, 4.08

Какие 10%? Все 50! Зарплаты силовиков, гос. чиновников точно не упадут. Только не учли одного. Значительную долю валюты на продажу привозили гастробайтеры а пандемия в этом году закрыла это поступление. Уменьшается приток валюты с нефтепродуктов, калийные контракты заключены по меньшей цене,сахарные и молочные реки мельчают...

Адказаць
+2 +
Stan, 21:24, 4.08

..есть 2 момента и оба — не глобальные...,нет глобальных причин не доверять нашей банковской системе...,Есть признаки, по которым можно судить, что началась глобальная эмиссия..., Этот Чепиков понимает значение слова "глобальный"?
"Глобальная (всепланетная) эмиссия в Беларуси" - хорошо звучит.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны